Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Семейный портрет » Бабушкина радость » Шпіёнскія кацяняты Мусіпусі (СУРПРЫЗ от Фырочки и Банана)
Шпіёнскія кацяняты Мусіпусі
NiarisДата: Пятница, 02.02.2018, 21:52 | Сообщение # 1
THA Gr.In.Ch.
Награды: 3
Статус: Offline
Иногда... когда любовь очень-очень сильная, достаточно одного взгляда, одного вздоха... чтобы... чтобы одну минскую квартиру заселили маленькие Ш-пиончики.
lol
Наш маленький Европейский Чемпион Фырочка,

ненадолго и почти случайно, встретилась с Большим сердцеедом Бананом

При встрече они проигнорировали друг друга, словно и не было этого славного помета Л lol этих долгих совместных вечеров и веселых игр, проигнорировали, так проигнорировали, ведь никакой свадьбы и не планировалось. Я даже и думать забыла об этом свидании, пока в мою душу однажды не закрались смутные сомнения...
А потом... внезапно... 25 января в нашем доме появились они! Сладкие комочки, тайные агенты, шпионские котики.
Позвольте представить вам двух мальчуганов kiss

Нашим мальчуганам всего 8 суток, а они уже:
1. Зрячие. eek
2. Один из них уже сбежал из дома, правда мама не дала далеко уйти eek eek
3. Один из них буквально час назад забрался на потолок домика, весело свисал с него накрепко уцепившись когтями и задорно мяукая, чем вогнал в шок и меня и Фырочку. eek eek eek
4. Несколько дней они набирали по 30 и 25 грамм за сутки! eek eek eek eek
А мне... мне уже страшно....
страшно интересно, что будет дальше lol но я точно знаю, что такооооооого помета у меня еще не было. lol

Ведем блог о нашем кошачьем царстве и не только...

Сообщение отредактировал Niaris - Пятница, 02.02.2018, 21:53

andrd63Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 00:21 | Сообщение # 2
THA In.Ch.
Награды: 0
Рита, поздравляем! Малышне расти и приносить тебе радость, а не страх! lol lol

яАняДата: Воскресенье, 04.02.2018, 08:44 | Сообщение # 3
дежурный по дому
Награды: 34
Привет, детки kiss Чудо чудное, что вы вообще есть. И чудесно, что вас нам показали kiss kiss kiss С нетерпением ждем имен, новых фото и рассказов!

NiarisДата: Воскресенье, 04.02.2018, 23:52 | Сообщение # 4
THA Gr.In.Ch.
andrd63, яАня, Спасибо!
Малыши такие уж kiss таааакие love все время тискаю их, а они фырчат и шипят lol отстаивают свое право на личное пространство lol но я их не слушаю и продолжаю тискать lol
Чуть чуть бы им подрасти kiss и тогда уж вволю нафоткаю:)

NiarisДата: Вторник, 13.02.2018, 17:56 | Сообщение # 5
THA Gr.In.Ch.
Вот и пришло время продолжить нашу тему, потому что:
1. Котята растут не по дням ,а по часам.
2. Котята и я вместе с ними определились с окрасами.
3. Котята определились с именами.

Вчера, я считаю, было очень важное событие, оба котенка выбрались за пределы домика и немножко прогулялись по палатке, а один, даже попытался выскользнуть из нее и убежать в целую квартиру lol

Вот такими маленькими комочками на облачках они были всего какую-то неделю назад.

А теперь это уже целые человеки.
Которые умеют браво топать лапками

и гроооомко орать в неизвестность.

Знакомьтесь, наш первенец Шыпшынік Белы Мусіпусі
Самый смелый, самый резвый и самый путешественник.

Самый первый родился, самый первый открыл глаза и сразу же(!) побежал путешествовать lol А если ему вдруг становится лень самому передвигаться, мама Фыра все время норовит его куда-нибудь унести, например ,на середину комнаты. И пустить ползать самостоятельно, при этом созвав всех домашних, мол, погляньте, какой шустрик растет!
Имя переводится как Шиповник Белый, ведь именно такое полезное, витаминное имя подойдет активному, яркому лиловому малышу.
Дома мы его зовем Шипа, Шипик, Шипичулечка, Красотуличка, мимими сюсюсюсю... по-разному в общем lol

Второй малыш может и не самый активный, но уж точно самый упитанный и самый сонный lol
Если заглянуть в гнездышко малышей, увидеть как мама их нежно моет, какие они милые, классные и посмотреть чем занимаются... можно четко сказать:
-"Счастье ест! Оно не может не есть"(С) lol
Ведь имя нашего малыша Шчасце Маё Мусіпусі - Счастье Мое.
Он точно знает, что Счастья должно быть много, поэтому честно наедает внушительных размеров пузо.
Зовем мы его Щастьем, Счастьем, Счастливчиком, Пузиком.... и еще много-много разных слов lol И этот котенок тоже оказался лиловым.
А если Щастье не ест, то он скорее всего спит, в то время как за его спиной разворачивается целая жизнь lol

И Щастье вытесняется активным Шиповником, счастье счастьем ,а прием витаминов по расписанию razz

яАняДата: Среда, 14.02.2018, 07:21 | Сообщение # 6
дежурный по дому
Фыра решила в этот раз на шоколад не размениваться, да?

Дети замечательные, нежные очень, трогательные. И я редко когда не различаю - кто есть кто в помете таких уже подросших карапузов. но это тот самый случай. О-однородность. Мастер делал lol

NiarisДата: Среда, 14.02.2018, 13:27 | Сообщение # 7
THA Gr.In.Ch.
яАня, ты знаешь, я когда мечтала привезти шоколад в Беларусь, мечтала еще и о том ,чтоб у нас в стране появилось как можно больше лиловых и шоколадных тайцев (естественно, благодаря вымечтанной кошке lol ) вот Фыра и старается, окисленку выдает lol как говорится, бойся своих желаний lol

NiarisДата: Вторник, 27.02.2018, 12:13 | Сообщение # 8
THA Gr.In.Ch.
Так много, так много событий случилось у нас, пока я не заглядывала в нашу тему, даже немного стыдно lol но спешу исправиться!
Покажу и расскажу про наших малышей. А они то уже не крохи! В это воскресенье, 25 февраля им исполнился ровно месяц! событие это было отмечено первым в жизни подрезанием когтей, котята удивились, но стерпели lol Я показала котятам лоток с наполнителем, но он им не понравился, как не понравилось и мясное пюре... мама в этих вопросах явно надежнее, всего, что могут предложить двуногие.

Но главное событие этого месяца это, конечно, приятное известие, что наш Шыпшыннік или Шипа kiss определился с хозяевами, мальчик далеко не поедет, а останется в родном городе, замечательная минская семья уже очень сильно ждет нового члена семьи, а он обещает расти красивым и умным мальчиком нарадость и заводчику и своей семье.

А Щастье ждет и верит, что найдет самых-самых своих. Может быть в Магадане? lol
Недавно, а точнее прям сегодня, мне высказали по поводу моей безграмотности, ну как это можно писать Щастье! Правильно Счастье!
Поэтому я решила уточнить... написание Щастье, это отсылка к старым рассказикам которые некогда были очень популярны в интернете, и которые, словно специально писали для нашего лилового милашки:)

Цитата
Щастье сидело на шкафу и тупо жрало бублик.
- Ты что это делаешь? – ужаснулся Серега.
- Я ест! – радостно прошамкало Щастье.
- Бублик? – Серега холодным потом покрылся.
- Щастье ест! – энергично закивало Щастье.
- Он же - закуска! Он же - последний! – Серега в ужасе схватился за голову, потом – за холодильник. – А пельмени?
- Оно не может не… - Щастье на всякий случай отодвинулось подальше от края шкафа. Чтобы шваброй не дотянулись.
- Твою мать! – тихо шепнул Серега и шлепнулся на стул.
- Не мать, - обнял его сзади кто-то пушистый, с волосатыми ножками. – Щастье.
Серега лишь кивнул. На пол сыпались крошки, и кто-то громко чавкал над ухом. Несмотря на полное отсутствие денег, Сереге внезапно стало хорошо.
Подслушивавшие под дверью соседи почему-то этому очень завидовали. Хотя бублик у них был.

В общем если у вас есть бублик, а Щастья нет... я могу вам помочь lol

И наш... уже определившийся Шипа

Фото, чтоб никто не сомневался, что он мальчик lol

И, конечно, должны быть у нас и общие фото! Ведь будни наших ШАшэк, проходят в играх и забавах:)))

dinaДата: Среда, 28.02.2018, 16:06 | Сообщение # 9
THA Eur.Ch.
Ай какие детки! love love love Нежные-нежные, воздушные и неуловимые, как мечта smile Смотреть на них можно бесконечно, и душа наполняется каким-то неземным блаженством и умиротворением agree Мне почему-то не поверить, что они могут хулиганить...или драться...

яАняДата: Среда, 28.02.2018, 21:57 | Сообщение # 10
дежурный по дому
Все таки лиловый - совершенно волшебный окрас! Я дооолго была очарована именно лиловыми кошками, и сейчас нет-нет да заглядываюсь happy
У Шипы будет замечательная хозяйка, имею удовольствие с ней давно общаться, и рада что один из Фырят достался именно ей. Щастью желаю хозяйку не хуже! Ну, или хозяина. Или обоих lol

МарсельМарсельДата: Среда, 28.02.2018, 23:35 | Сообщение # 11
THA Gr.In.Ch.
Награды: 4
Рита, не котята у тебя а щастье фотографа да же? merry merry merry Такие нежные лиловые носики оба пацанчика, прям целовать и целовать их в носы и ничерта больше не делать agree
Не знаю вопщем как ты там управляешься по жизни с такой нежнятиной в доме question rolleyes

OSДата: Четверг, 01.03.2018, 13:54 | Сообщение # 12
Чукча-читатель
Награды: 9
Такие смешные мальчишки kiss

NiarisДата: Пятница, 09.03.2018, 01:18 | Сообщение # 13
THA Gr.In.Ch.
dina, Спасибо, спасибо за такие слова, читаю и улыбаюсь...
Рассказы да... lol Очень люблю это Щастье и потому пожалуй поделюсь еще 1 рассказиком из этой серии:agree:

яАня, Да, я очень рада за Шипу, вся семья заботливые и ответственные люди, они такииие:) В общем о большем заводчик просто не может мечтать. lol

МарсельМарсель, lol Если честно это счастье фотогрофа просто нереально фотографировать, у меня весь комп, телефон, две карты памяти забиты их фото... их наверное уже даже не сотни, а тысячи lol Котята неуловимые ,активные, прыгучие, попробуй выбрать хоть что-то неразмытое lol но я стараюсь:)

OS, lol соглашусь.

К сожалению я не успеваю оперативно обновлять тему на форуме, но разместить наши рассказы с некоторым опозданием это же нестрашно, правда?:)
И так рассказы:
о том как мы спим, или, точнее, НЕ спим :lol:
Проснулась в три... встала и пропала. Ведь меня атаковало Счастье! А так хотелось попить водички lol
Провозилась с ним полчаса. Счастье путалось в волосах, покусывало руки, пихало мне в лицо свой розовый животик и мурчало... мурчало так, как будто я лучшее, что есть в его жизни. А может, для его маленькой жизни так и есть.
Через 30 минут Счастье устало и захотело спать. Тут то я и вспомнила про Шипу. А Шипа? Шипа где?
Глядь под диван - нет! Под детскую кроватку - нет! В какой-то панике подсвечивая себе телефоном, на коленях, ползком изучила всю квартиру, нигде нет. Я заглянула в каждый уголок дома - нет!
В ужасе стала припоминать, что сквозь сон нащупала в кровати чтото маленькое и пушистое, и кажется, опустила на пол... А если нет? Если задавила? В какой-то прострации стала шарить рукой в одеяле... задавила? Задавила????
Шипа спал нежно, всем своим тельцем обняв мужину ногу. Стало даже немного обидно. Вот же... всякую свободную минутку - им! Вместо сна и то возишься с котятами. А они пробираются в кровать и обнимают мужа.
Спустила Шипу на пол. А он проснулся и тоже захотел ласкаться и играть.
Сон - 1
Счастье +10

dry О страданиях... заводчика вводящего прикорм и котенка сопротивляющегося lol
Ох и намучалась я с введением прикорма, как никогда. Шипа кое-как уговорился на мясные пюрешки и за его будущее я была спокойна agree
А вот Щастье dry
И чего я только не пробовала... сливки, сметанка, мясные пюре. Соскабливала ножом замороженную говядину и куриное филе ( получается нежная мясная масса).
Котенок не ел. Никак вообще, отказывался даже вылизываться если пачкала его едой...
Качала головой и переживала, до одного случая lol
Принесла Фыре кусок филе. Большой такой, размером с котенка razz
Щастье взвыл, страшно и грозно, выхватил мясо из-под носа матери и зажал курицу в углу confused
Подвывая, лег на филе всем телом и стал его всасывать lol
Всю жизнь котенка лишали... сували в рот какую-то невкусную гадость, а сами ели вот это вот мясное великолепие. Лишали, укрывали, жадничали!
Плакало несчастье Счастье, от мяса он отвалился, когда пузо стало похоже на плотный барабан lol
Всю жизнь котенка лишали... сували в рот какую-то невкусную гадость, а сами ели вот это вот мясное великолепие.
"Лишали, укрывали, жадничали!"
Плакало несчастное Счастье, не переставая всасывать мясо. От курицы он отвалился, когда пузо стало похоже на плотный барабан lol

Получилось многабукаф за раз, но с учетом нестабильного постинга, надеюсь, простите lol
А теперь можно поделиться и фотографиями lol (как без них?)

Сейчас веснаааа kiss День Женщин, кошек... и еще много-много чего несет это время года:)
И значит никак не обойтись без цветов, подарков и ярких лент.
Наши мальчики постарались lol
Витаминный Шипа

И наше Щастье, которое до сих пор ждет людей которые готовы пустить его к себе в дом lol

И утро 9 марта lol

Цитата

Щастье сидело на шкафу и тупо смотрело на Серегу.
— Ты кто? — Серега осторожно ткнул в Щастье палочкой.
— Я Щастье! — воскликнуло Щастье и ослепительно сверкнуло щербинами зубов.
— Кто-кто? — выдохнул от неожиданности Серега.

— ЩАСТЬЕ! — еще более радостно осклабилось Щастье, и глупо захихикало.
— А что ты тут делаешь? — с опаской спросил Серега.
— Ты меня ждал. Я пришло!

— А надолго? — в ужасе сжался Серега.
— НАВСЕГДА! — чмокнуло его Щастье и взмахнуло маленькой розовой юбочкой: под ней оказались волосатые ножки.
— Твою мать… — прошептал Серега. И упал в обморок.
Когда он пришел в себя, Щастье витало над ним и тихо светилось. На взгляд Сереги, его было слишком много.

andrd63Дата: Пятница, 09.03.2018, 09:11 | Сообщение # 14
THA In.Ch.
Рита, получил удовольствие и заряд позитива от твоего поста lol lol . Дети великолепны, фотографии отличные. Уверен, что Счастье обретет свое счастье в любящей и обожающей его семье. Иначе и быть не может.

OSДата: Пятница, 09.03.2018, 21:32 | Сообщение # 15
Чукча-читатель
Награды: 9
Срочно сфотографировать Щастье в юбочке! lol lol lol lol

Форум » Семейный портрет » Бабушкина радость » Шпіёнскія кацяняты Мусіпусі (СУРПРЫЗ от Фырочки и Банана)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сейчас: 17.07.2018, 05:05