Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страница 1 из 11
Форум » Семейный портрет » Мы - о нас » Honey Bonny Musipusi (Екатерина Алексеева)
Honey Bonny Musipusi
яАняДата: Вторник, 20.12.2016, 12:53 | Сообщение # 1
дежурный по дому
Награды: 34
Статус: Offline
19-25.12.2016
Наш проект растет, нам уже- третья неделя!!
И посвящена она Екатерине Алексеевой. Главной кошкой этой недели стала
Honey Bonny Musipusi

Но, так как в доме Каи, как и у многих заводчиков, Бо- далеко не единственная кошка, то рассказывать будем не только о ней, но и о всех-всех-всех agree

яАняДата: Вторник, 20.12.2016, 12:58 | Сообщение # 2
дежурный по дому
Как обычно, начнем- с самого начала agree Как все начиналось?

Моё знакомство с тайской кошкой произошло очень давно, ещё в девятостых годах. Это была кошка классического окраса сил-пойнт с яркими голубыми глазами и шелковистой шубкой. Её звали Марфа. Марфушка была невероятная умница, она всегда была рядом со мной,
всё понимала, мне казалось, что ещё немного и она заговорит с нами по-человечески. Марфуша прожила пятнадцать лет...
А вот познакомилась я с питомником Мусипуси в 2008 году, когда искала тайскую кошку окраса блю-пойнт. Марина Мигай в Питере нашла для меня чудесного котёнка, родившегося от первой лиловой тайской кошки. Имя для малышки мы с Мариной придумывали вместе. И я получила то, что хотела. Прекрасную, великолепную Лакшми, Мишку, так мы зовем её дома. Помню, как встречала маленькую путешественницу в Москве на вокзале, как впервые взяла на руки свою красотулечку. Всегда буду благодарна Марине за то счастье, что вошло в мой дом. Мишка сейчас на заслуженном отдыхе. Она стала мамой многих прекрасных детишек, а я впервые принимала роды, и с волнением и трепетом держала в руках новорождённых беленьких малышей. Вместе с Мишкой мы прошли весь длинный путь от первых выставок и первых кубков до заветного солидного титула Чемпион Мира WCF. И благодаря моей Лакшми я стала заводчиком питомника Мусипуси, самого замечательного, самого дружного и самого родного для меня питомника тайских кошек )))
Сейчас у меня дома живёт много тайских кошек. Все они разные, но все мои любимые и дорогие для меня. Кто-то приехал к нам из любимого мной города Петербурга, кто-то родился и вырос в моём доме, и остался в нём.
А за своей самой большой любовью, и это взаимно )) , я сама ездила в Питер. Так появилась моя Лиловая Мечта, моя Бо (Honey Bonny Musipusi). Бо стала моей личной кошкой и главной кошкой в доме. Она очень похожа по характеру на мою самую первую тайскую кошку Марфу. Рассказывать про своих тайцев я могу очень долго. Столько интересных историй можно вспомнить. И я очень рада, что с появлением моей Мишки, в нашем доме поселилось настоящее счастье.

Хорошо, что форум позволяет нам не экономить на знаках, и рассказ Кати здесь (в отличие от соцсетей) будет приведен целиком app

яАняДата: Пятница, 23.12.2016, 09:58 | Сообщение # 3
дежурный по дому
Во вторник Катя рассказала нам о том, как в ее жизни появилась наша кошка недели лиловая девочка Ноney Bonny Musipusi smile

Есть у Олика (Ol`ris Selesten Musipusi о нем мы расскажем в другой раз в его личную неделю happy ) любовь. Это моя Лиловая Мечта, моя Бо, умница, красавица, с характером лидера. Приехав из дома Марины Мигай, трехмесячная Бо быстро расставила всех по местам, потеснив Мишку с пьедестала, стала Главной Кошкой в доме. И с тех пор никому не уступает это звание. Её все уважают, возражать ей бесполезно, иначе последуют разборки. Смирилась и Мишка, хотя и с трудом...
Бо для меня идеал тайской кошки, она всегда рядом со мной, она большая умничка, всё понимает, всё чувствует. Такой вот маленький человечек в облике кошки. Мы и называем её иногда человеко-кошка exclaim Бо очень ласковая, она также как и Олик любит людей, у неё большое доброе сердечко. Эта девочка щедро дарит свою любовь всем окружающим. Она замечательная мамочка и, как недавно выяснилось, такая же заботливая бабушка kiss

А у нас с Бо свои отношения. Я мечтала о кошке лилового окраса, такого невероятно нежного и красивого. И она у меня появилась, но не просто красивая желанная кошка, а мой маленький дружочек, который всегда рядом со мной love shame

яАняДата: Пятница, 23.12.2016, 10:01 | Сообщение # 4
дежурный по дому
В среду мы вместе переживали заново ожидание и радость рождения первого помета Бо

Мы ждали котят от этой красивой пары. Ждали пока они подрастут. И как всё сложится у них. Сложилось! Летом, июньским вечером моя Бонюня родила шестерых котят, трёх мальчишек и трёх девочек. Пришло время и моя кошка позвала меня, мол, давай, мама, пора. Роды прошли хорошо. Ох, как волнуешься, как щемит сердце, когда обтираешь салфеточкой только что появившегося на свет малышика! Как радостно смотреть на детишек своей любимицы, когда они уже обсохшие, беленькие, маленькие комочки лежат рядом с мамочкой и дружно чмокают kiss Тихо, слышно только мамочкино нежное мурчание и причмокивание котяток. Как же это здорово! Волшебно! Можно вообще не отходить от домика, где живут малыши, так интересно наблюдать за ними. Как перевернулись, как запищали, ища мамку, как борются между собой малявочки за самое молочное место lol Жаль только, что малыши так быстро растут. Вот уже вовсю смотрят на тебя удивленными глазенками, узнают твой голос. Невероятные ощущения, когда ты берёшь котёнка и он, такой маленький, весь умещается на твоей ладони, смешно пища и тыкаясь носиком. Нежность невероятная и ощущение счастья, вот те самые чувства, которые ты испытываешь, глядя на этих крошечных созданий agree

яАняДата: Пятница, 23.12.2016, 10:03 | Сообщение # 5
дежурный по дому
В четверг - пересматривали фото подросших малышей

А время бежит, и вот уже детки выходят из своего родильного домика, чтобы потихонечку, на ещё не совсем послушных лапках, исследовать новые неизвестные места в комнате. Всё происходит под контролем заботливой мамы Бо, и если что не так, малыша аккуратно хватают за шкирку и отправляют в домик. happy
Детки растут, крепнут, вовсю едят прикорм. Всё ярче проявляются и породные данные и характеры малышей, в играх и в поведении. Всё также, по-прежнему, очень интересно наблюдать за растущими котятками. Столько чувств и эмоций вызывают в тебе эти быстро бегающие и высоко лазающие маленькие шустрые обезьянки! А набегавшись, они забираются к тебе, кто на руки, кто на плечи, кто на колени, и устроившись поудобнее, громко мурча, засыпают. И ты не в силах пошевелиться, сидишь с улыбкой на лице, хотя надо бы что-то и поделать, но не можешь потревожить сладкий сон прижавшихся к тебе малышей. Столько нежности и радости на сердце от этих маленьких сорванцов smile
Первые дети Бо и Олика не обманули наших ожиданий, получились очень хорошие, ровные, породные детки. Так тревожно за них, когда приходит время и начинается поиск новых хозяев для малышей. Так хочется, чтобы каждый ребёнок нашёл именно своих, тех самых, для которых он станет другом на всю жизнь и полноценным членом семьи. И как же радостно знать, что дети отправляются в новые дома, где малышей по-настоящему любят. А уж они-то в ответ принесут в дом настоящее счастье и радость. Такие они, наши тайские кошки agree

яАняДата: Вторник, 24.01.2017, 09:16 | Сообщение # 6
дежурный по дому
А в пятницу, 23 декабря, #неделякошки #HoneyBonnyMusipusi продолжилась рассказом о том, как живется в новом доме первенцу Бо по имени Одерик (Oderick Sweet Musipusi) нам расскажет Anna Vanage ( Литва, Вильнюс):

"Я не верю в совпадения, но верю в судьбу. Одерик родился для того, что бы стать частью нашей семьи. День его рождения совпадает с днём рождения моего папы, а прилетел он к нам в мой день рождения. Я долго выбирала - сначала питомник, потом - заводчика, тогда - котёнка. И ни секунды не жалела, что именно Одерик живёт с нами. С первого дня он стал неотъемлимой частью нас. Усатый нянь - это про Одерика! Никто не верит, когда рассказываю, как Одерик каждый вечер работает усыпителем сына. Он кладёт его на себя и говорит: ну, иди на своё место. Кот ложится сыну на плечо, тот его накрывает одеялом, и так, вобнимку они лежат час или даже два. А у меня есть надзиратель - кот проверяет, всё ли бельё сложено в стиральную машину, заботится, что бы я аккуратно делала макияж или проходит по клавиатуре компьютера, если я слишком долго пишу не посмотрев в его сторону. Кот ооооочень дружелюбен и не меньше красив - я часто любуюсь, какой он кругленький, блестящий, бархатный и породистый. Даже муж, который был менее влюблён в какую либо породу, теперь каждое утро находит время поиграть с котом. Привет всем от Одерика и если думаете завести кота.... Я бы долго не думала второй раз."

яАняДата: Вторник, 24.01.2017, 09:20 | Сообщение # 7
дежурный по дому
В субботу с наступаюшим Новым 2017 годом нас поздравила Вивьен (Fleur Vivienne Musipusi), дочка Бонни и Ольриса из помета 2015 года (милейшее дитя kiss )

яАняДата: Вторник, 24.01.2017, 09:24 | Сообщение # 8
дежурный по дому
А на воскресенье все планы нам смешал грядущий праздник, и неделю мы толком не закончили cry
НО! У Кати Бонечка - далеко не единственная кошка agree . А значит, у нас есть еще не один повод послушать истории о веселом котосемействе в общем, и о каждом челене этой семьи в отдельности app
Катя, спасибо большое за воспоминания, за рассказы, за то что уже многие годы ты с нами, за твоих красивых (и любимых, что еще более важно) взрослых кошек и за замечательных кошенят- выпускников kiss

NiarisДата: Суббота, 28.01.2017, 11:35 | Сообщение # 9
THA Gr.In.Ch.
Награды: 3
Ой, что-то я пропустила, когда тему открыли:)))
Катя, большое спасибо за твою неделю, пусть она получилась не совсем полной, но очень интересной! Ждём от тебя новых историй о твоих любимцах :)

Ведем блог о нашем кошачьем царстве и не только...

Форум » Семейный портрет » Мы - о нас » Honey Bonny Musipusi (Екатерина Алексеева)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сейчас: 23.11.2017, 06:45