Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страница 1 из 11
Форум » Семейный портрет » Мы - о нас » Honey Kiss Musipusi (Ольга Симакова (Ремизова))
Honey Kiss Musipusi
яАняДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:55 | Сообщение # 1
дежурный по дому
Награды: 34
Статус: Offline
Honey Kiss Musipusi

Эту неделю (12-18.12.2016 г.)мы посвящаем Honey Kiss Musipusi, кошке - производителю питомника #Мусипуси окраса лайлак-тебби поинт и ее владелице Ольге Симаковой. Сегодня Оля расскажет нам о себе, как о заводчике тайских кошек.

Тайские кошки (а их у меня 2) появились в моем доме не случайно. Коллега по работе познакомила меня с миром разведения кошек. Я стала думать, какой для меня является идеальная кошка? Читала статьи, разглядывала фотографии, ходила на выставки и поняла - только умные и общительные тайские красавицы. Первой кошке Ratana Cania #Musipusi после единственного помета, к сожалению, путь в разведение оказался закрыт, а я поняла - хочу еще, мне мало) так у меня появилась нежное облачко - #HoneyKissMusipusi, которая стала мамой уже двух пометов. Хоть я пока еще и не очень опытный заводчик, но я искренне люблю своих кошек, интересуюсь жизнью питомника и тенденциями в тайской породе, читаю различную тематическую литературу и верю, что котята в нашем доме появятся еще не раз.

яАняДата: Среда, 14.12.2016, 10:07 | Сообщение # 2
дежурный по дому
Во вторник Оля нам рассказала старую примету о том, что случается, если в вашем доме поселятся две кошки из Мусипуси lol

Хани появилась в нашем доме не случайно. Поскольку у нас уже жила кошка из Мусипуси, то никаких сомнений о том, откуда она появится- не было. Мусипуси и все. Хани стала подружкой старшей кошке, с ней не стыдно сходить на выставку, а главное, она принесла в наш дом Волшебство. Одно время среди "своих" бытовало поверье, что того, в чьем доме поселятся 2 кошки из нашего питомника, скоро посетит аист) примеров - масса. Так и у нас, при этом Хани стала и отличной нянькой и стимулом для развития: сначала любой плач прекращался при виде усов и хвоста, а потом дочь и поползла за кошкой. Хани и сама оказалась образцовой мамой, проверено уже несколько раз. Абсолютное терпение - это про нее, #HoneyKissMusipusi

яАняДата: Среда, 14.12.2016, 10:08 | Сообщение # 3
дежурный по дому
А в среду настало время про рассказы (самые любимые нашими читателями) о котятах kiss

Любой заводчик мечтает о котятах. И вот пришло время и для моей кошки - #HoneyKissMusipusi. Она оказалась неприступной девицей, несколько мачо пытались ее уломать, но закончилось все отлично, на свет появился помет E....#Musipusi. Когда пришло время для следующих котят, я скрестила пальцы. Но наш питомниковый Дон Жуан по имени #BananaRamasMusipusi уговорил красотку с первого раза. И вот, малышам из помета Г... Мусипуси уже 2 месяца, лиловая девочка и 2 мальчика - лиловый и шоколадный. Это красивые породные малыши, а главное, они - удивительные, нежные и добрые, любят посидеть на ручках, поурчать и, в то же время, погонять по коридору что ни попадя и даже (о, ужас!), повисеть на занавесках) Дети такие дети. Очень рада, что лиловые малыши уже нашли себе отличных хозяев, а самый "правильный" из них - шоколадный заяц Grito Gato Musipusi - еще ищет своих самых лучших владельцев, которые готовы будут влиться в наш дружный питомниковый коллектив

вот этот самый #ГришаМусипуси kiss kiss kiss

яАняДата: Понедельник, 19.12.2016, 09:36 | Сообщение # 4
дежурный по дому
В четверг Ольга Симакова поделилась с нами рассказом хозяйки кошки из первого помета #HoneyKissMusipusi - Enkeli Tuli #Musipusi Дины Липуновой (Dina Lipunova )

Ежевика появилась в моей жизни неожиданно и долгожданно, третьей кошкой в семье, когда я уже почти отчаялась, что мы будем вместе. Лучший котенок в помете, она планировалась для племенной программы питомника, а я совсем не готова была заниматься этим. Как я боялась, что она поедет жить к кому-нибудь другому... А она не боялась, она наслаждалась котячьим детством и ждала, когда же наконец я заберу ее домой. И вот уже два года, как мое счастье воцарилось в моей семье, стала всеобщей любимицей, подчинила себе весь дом и считает меня своей личной собственностью.
Жизнерадостная, неугомонная, разговорчивая , требовательная, ревнивое маленькое сердечко, моя младшая доченька.

яАняДата: Понедельник, 19.12.2016, 09:37 | Сообщение # 5
дежурный по дому
А в пятницу мы как обычно - улыбались. Почему? Потому что в эфире была наша любимая (надеемся и ваша, да ведь?) рубрика #улыбнисьсМусипусем agree

Сегодня - в компании с нашим логотипным Мусипусем и Ольгой Симаковой (Ольга Ремизова ). Смешная история из жизни Ratana Cania #Musipusi, старшей подружки нашей кошки недели #HoneyKissMusipusi
"А еще вот что я про эту хитрованку забыла рассказать! Как первые признаки гульки начались, стала ей капать гомеопатию, которую летом покупала. Капаю утром, капаю перед уходом на работу, капаю сразу как приду, и капаю на ночь... Она, скривясь каждый раз, облизывается смачно и чуть ли не плюется... но при этом реакции ноль- ни ночью не спит, ни днем (в отличие от первого опыта применения).
Но капать продолжаю. Опять вся та же реакция (бе-бе-бееее )... И... тут я догадалась капнуть на руку себе.. И чтобы вы думали? Естественно! Ни-ши-ша! Дырочка во флаконе, видимо, засохла с лета. Получается, все эти дни я ничего ей не капала, а она знай актёрничает, что ей неизвестно что в рот влили... Помолчит пять минут для приличия, и опяяяять... Но, я ее раскусила! Все-таки я умнее, чем кошка! lol lol lol

яАняДата: Понедельник, 19.12.2016, 09:38 | Сообщение # 6
дежурный по дому
В субботу мы вспоминали выставки и совместные поездки

Теперь мне хочется сказать пару слов о выставках кошек, о том, как относятся к ним в питомнике Мусипуси.Сразу скажу, выставки мы любим и ходим достаточно часто. Почти всегда, помимо собственно выставляющихся, собирается и группа поддержки.
Мною опробовано 3 варианта участия.
Вариант 1, самый банальный. Беру свою кошку и выставляю ее. Проходим экспертизы, участвуем в рингах, часто остаемся для участия в "бестах". Этот путь пройден и со старшей кошкой, и с младшей #HoneyKissMusipusi. Но для меня он не всегда был возможен, поскольку было время, когда старшую уже не хотелось таскать, а младшая еще не появилась. А на выставки-то ходить очень хотелось, ведь там царит удивительная атмосфера, эдакое собрание единомышленников, место, где спокойно можно обсуждать кошек, и никто не покрутит пальцем у виска где можно поболеть за своих, порадоваться победам, обсудить поражения) тут-то и появился
Вариант 2. Берешь чужую кошку и идешь на выставку) я, например, даже ездила на выезд в Витебск просто так, за компанию, прихватив для комплекта Синеоку Мусипуси (чего порожняком ездить?). И это была одна из самых запоминающихся выставок для меня. Столько шуток, адреналина, веселья и воспоминаний я, пожалуй, не привозила ни с одной выставки). Но время шло, появилась Хани, нужно было строить ее карьеру, но в моей жизни случился ребенок, декрет, и кошки отошли на второй план. Тогда и появился
Вариант 3. Когда кто-то берет твою кошку и выставляет. Спасибо девочкам, они возили Хани и в Чудово, и в Минск. А я, в свою очередь, была абсолютно спокойна за свою любимку. Вернули в целости и сохранности, с титулами и дипломами)
Поэтому с полной уверенностью могу сказать всем, кто сомневается в своих силах или возможностях, когда размышляет о возможности посещать выставки - не бойтесь! Своих не бросаем) всегда поможем, и не только советом, но и делом. Проверено на себе lol

яАняДата: Понедельник, 19.12.2016, 09:50 | Сообщение # 7
дежурный по дому
А в воскресенье мы похвастались новыми фотографиями помета Г.. Мусипуси, и напомнили всем-всем-всем, что один из малышей все еще присамтривает себе хозяев smile

Этой публикацией мы завершаем неделю, посвященную Honey Kiss Musipusi. Спокойной ночи желают вам ее детки - котята из помета Г Мусипуси: Gloria Gata, Grito Gato и Grande Gato Musipusi. Напоминаем, что Глория и Гранд уже нашли своих хозяев, а Грито (в середине) все еще в поисках ответственного владельца, готового заняться его карьерой и личной жизнь

яАняДата: Понедельник, 19.12.2016, 09:54 | Сообщение # 8
дежурный по дому
Ура-ура, мы сделали это СНОВА lol Оль, спасибо за рассказы, за эмоции. Снова захотелось в Витебск lol

MarinetДата: Понедельник, 19.12.2016, 13:00 | Сообщение # 9
THA In.Ch.
Награды: 0
Оля,спасибо, как будто заново познакомились. Всё таки полезная вещь, эти наши рассказы. Человека заново для себя открываешь. Да и с кошками знакомишься, поближе.

Alex_CatДата: Понедельник, 19.12.2016, 13:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 10
Абсолютно согласна exclaim Спасибо, Оля, за интересные рассказы app

dinaДата: Понедельник, 19.12.2016, 18:46 | Сообщение # 11
THA Eur.Ch.
Награды: 0
И я как будто вернулась на 2 года назад....заново всё пережила, пересмотрела детские фотки Ежевики и опять влюбилась в эту непоседу, капризулю, мой звоночек, который следит, чтобы я не проспала даже в выходные lol А ещё она очень красивая!
Оля, СПАСИБО!!!

lexieДата: Четверг, 22.12.2016, 22:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата яАня ()
Оль, спасибо за рассказы, за эмоции.

agree exclaim

Цитата яАня ()
Снова захотелось в Витебск

Вот ни одни посиделки по-моему не обходятся без слов "а помните как в Витебске....",
прямо аж завидно, что мы туда не попали lol

Форум » Семейный портрет » Мы - о нас » Honey Kiss Musipusi (Ольга Симакова (Ремизова))
Страница 1 из 11
Поиск:

Сейчас: 21.11.2017, 05:19