Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » На пути к вершине славы » Мусипусивечи и их друзья на выставках » Прошедшие выставки » ЗООСФЕРА 2015, Спб (21-22.11.2015, идём все!!!)
ЗООСФЕРА 2015, Спб
NiarisДата: Вторник, 24.11.2015, 21:31 | Сообщение # 31
THA Gr.In.Ch.
Награды: 3
Статус: Offline
яАня, Аня, а расскажи как проходит выставка Фифе? Как восприняли судьи тайцев, как им буклетики?)))
А фото ищо будут?

Ведем блог о нашем кошачьем царстве и не только...

яАняДата: Среда, 25.11.2015, 12:27 | Сообщение # 32
дежурный по дому
Награды: 34
Выставка проходит по европейской системе (анонимное судейство за столом эксперта + бест)
Отличия я увидела примерно такие :
На судействе все сравнения (титулы, бив, бис) проходят сразу же, эксперт их не откладывает на конец дня, например. Все судьи свой выбор объясняют, и достаточно подробно.
На Бесте кошек представляют только стюарды, и эксперты не просто их окидывают беглым взглядом, а внимательно ощупывают и осматривают каждое животное (судьи на Бесте не сидят, а стоят, каждый за своим столом, и номинантов им высаживают для осмотра)
Кастраты в конкуренции делятся по полу, а вот котята и юниоры- нет. Кастраты не участвуют в бив (что странно довольно, да?)
Монопородки мне показались идентичные ВЦФ-ным (выбирают лучших по категориям)
Судьи тайцев приняли с интересом. Брошюрки читали (только шведка сказала- мне не нада, я сама все знаю lol ), рассматривали картинки. Видно было, что искренне стараются разобраться. С разной долей успеха, правда lol
Вообще, выставка меня выбила ужасным началом (но тут было объективно- на выставку опоздали ВСЕ- и судьи, и экспоненты, на Пулковском была большая авария, и полтора часа в пробках отведал практически каждый, кто хотел приехать к открытию), и порадовала высоким темпом и судейства, и проведения шоу. Разве что Бест немного затянулся, но, как я понимаю, это опять же было- исключением , следствием утренних беспорядков

lexieДата: Среда, 25.11.2015, 19:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 3
У меня и в первый раз, и сейчас сложилось впечатление, что эксперты более внимательные, милые и благожелательны что ли. А главное не боятся в "бумажку подсмотреть", когда судят) Некоторым экспертам в ВЦФ давно пора стандарт перечитать.
И атмосфера более спокойная, без лишних нервов (хотя это наверное, потому что я без котов была lol )

OSДата: Среда, 25.11.2015, 23:38 | Сообщение # 34
Чукча-читатель
Награды: 9

Форум » На пути к вершине славы » Мусипусивечи и их друзья на выставках » Прошедшие выставки » ЗООСФЕРА 2015, Спб (21-22.11.2015, идём все!!!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сейчас: 22.09.2019, 02:47