Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семейный портрет » А вот и мы! » Марина Мигай (Marisol)
Марина Мигай
яАняДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:37 | Сообщение # 1
дежурный по дому
Награды: 34
Статус: Offline
Марина Мигай, руководитель и владелец питомника
к большому сожалению, на данный момент в племенном разведении не участвует

яАняДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:43 | Сообщение # 2
дежурный по дому
Производители:

Glace-Glamur Sanchitos, Сh.
female lilak-point

Gutiera-Sesil Musipusi
, E.Ch.
female chokolate-point
выведена из разведения

яАняДата: Суббота, 18.12.2010, 14:50 | Сообщение # 3
дежурный по дому

Мигай, имей совесть- напиши о своей племпрограмме что ли tongue

MarisolДата: Суббота, 18.12.2010, 16:02 | Сообщение # 4
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Любовью к тайчикам я заразилась в 1998-м году. Всю жизнь я мечтала о сиамском котенке, а в доме всегда жили просто-кошки, но не с простыми характерами. Когда мне в подарок предложили "сиамского" котенка, моя свекровь, имея горький опыт общения с принесенным мною с улицы черным Тимошей, сделала страшные глаза и трагическим тоном произнесла...да ты что еще сиамского нам не хватает. surprised
Страшный сиамский кот приехал в коробке и первым что он сделал, когда высунул мордаху,облизал мне все лицо. Я испугалась, что кот сильно хочет пить, поэтому лезет мне в рот...Но он так делал каждый день, пока жил с нами. Видимо именно поэтому я никак не решаюсь расстаться с Цветочком, он мне сильно напоминает нашего Сулеймана. Когда его не стало, (я почти уверена, что его отравили), я занялась поиском сиамского котенка и только тогда узнала, что эти кошки называются Тайскими (как много подобных случаев я встречала уже будучи заводчиком). Я решительно искала кошку и обязательно другого окраса, я понимала, что второго такого кота не найду и буду всегда сравнивать со своим идеалом...Вот так появилась у нас Марисоль,

так начался процесс, называемый питомник "Мусипуси".

MarisolДата: Воскресенье, 19.12.2010, 02:09 | Сообщение # 5
Мама Мусипусиков
Quote (яАня)
Мигай, имей совесть- напиши о своей племпрограмме что ли
Аня, ее нет. Может это и не правильно, но нет у меня рецепта счастья в тайской породе. Я получаю животных и те качества, которые я хочу видеть в тайской породе, то и пытаюсь закрепить. И все это маленькими шажками на ощупь. Есть конечно такие пары от которых уже можно предсказывать результат. Но я постоянно им все равно не довольна. У кого то надо исправлять шерсть, у кого то цвет глаз,закреплять прокрас без тикинга, не допускать растянутость корпуса и большие размеры у котов. Сейчас бы мне хотелось закрепить прокрас Хацуюмэ на линиях Ролика и получить хорошие маски у шоколадок. А так,чтоб у меня на годы вперед был план, нет..все по мере поступления проблемы. Мне нравятся наши головы с хорошими подбородками и переходами, мне нравится, что появились хорошие компактные коты. С прокрасами у нас небольшая проблема и длиной шерсти (да и то я сильно придираюсь), вот там и будем трудиться, а на это уйдет не меньше 2-3 лет... Глаза хотелось бы получать не расслоенные по тонам, а ровного голубого цвета, для этого нам в работе нужен Айк и его потомки он же несет хороший прокрас.
Вот в общих чертах как то так. cool
В общем нужно такое животное, чтобы оно стало визитной карточкой питомника, такое, как Ролик cool
С Божией помощью будем работать, чтобы таких животных было больше. smile

MarisolДата: Среда, 14.12.2011, 03:58 | Сообщение # 6
Мама Мусипусиков
Представиться то представилась, а вот тех, кто непосредственно у меня живет в доме, не показала. Исправлюсь...

Форум » Семейный портрет » А вот и мы! » Марина Мигай (Marisol)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 21.09.2019, 03:48