Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Будни заводчика » Сам себе юрист » Про залог, задаток и аванс (думаю, может пригодиться)
Про залог, задаток и аванс
MarisolДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:45 | Сообщение # 31
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Ira)
Родуху бесплатно, конечно никто перепечатывать не будет
у нас перепечатывают порой и по три раза....платим только за один...но это действительно клубные заморочки... cool

IraДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:54 | Сообщение # 32
THA Gr.In.Ch.
Награды: 2
ой, подождите, здесь дело в другом... почему сканер-договор недействителен? потому, что подпись не считается оригиналом, т.к. этот оттиск можно подделать... вопрос в достоверности подписи ...проверка- почерковедчиская экспертиза, а со сканера ее не будут делать, т.к. она искажена нечеткостью сканера...%) здесь не о фразах речь...
и еще, это я знаю давно, что если договор незаверен нотариусом, то в договоре должны быть паспортные данные обеих сторон, иначе он тоже недействителен... так?
знаю и еще одно...- какой бы договор не был, кот/кошка- это собственность-имущество... и если продажа на условиях, то здесь дело совести и только, т.к. при подписании договора купли -продажи покупатель распоряжается своим имуществом, так как посчитает нужным (в пределах разумного, я надеюсь)... т.е. единственный выход держать при себе родословную и отдавать, только после выполнения условий... (я лично вообще не заказывала родуху на кошку в совладение проданную, мне сказали в клубе, сделать заявку, а на метрике жирными буквами написать- КОШКА НЕ РАСЧИТАНА...) wink

Британские,шотландские к/ш и Хайлендеры, редких колорных окрасов. Так же, обожаю тайцев и они у меня были...

IraДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:57 | Сообщение # 33
THA Gr.In.Ch.
Quote (Marisol)
у нас перепечатывают порой и по три раза....платим только за один...но это действительно клубные заморочки...

Британские,шотландские к/ш и Хайлендеры, редких колорных окрасов. Так же, обожаю тайцев и они у меня были...

яАняДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:53 | Сообщение # 34
дежурный по дому
Награды: 34
Ир, все твои вопросы- решаются правильными формулировками в Договоре. Если хочется иметь непрошибаемый Договор- закажи у грамотного юриста, предварительно озвучив ему все проблемы-пожелания. А вообще конечно- в кошачьих делах Договор вторичен, первична ДОГОВОРЕННОСТЬ

Тема про окрасы- ЭТА?
А на выставку- мне не с кем было smile

IraДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:20 | Сообщение # 35
THA Gr.In.Ch.
Quote (яАня)
А на выставку- мне не с кем было

понятно
Quote (яАня)
Тема про окрасы- ЭТА?

ага, Аня, она самая...завтра-послезавтра пороюсь... smile

Форум » Будни заводчика » Сам себе юрист » Про залог, задаток и аванс (думаю, может пригодиться)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сейчас: 18.10.2018, 08:11