Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем понемногу » Дела домашние » Единая электронная карта (что стоит за этим типом документов?)
Единая электронная карта
MarisolДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:38 | Сообщение # 1
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Статус: Offline
Недавно я слушала, как же это удобно, когда не надо собирать кучу бумажек, для предоставления информации в тот или другой орган, не надо выслушивать хамства недоучек, которые сидят в единых центрах документов или бегать по сто раз за бумажкой, которая в результате оказывается и вовсе не нужна, так удобно иметь электронную карту, на которую занесены все данные.... Но на человека еще как то можно повлиять, а вот железяка, холодная и расчетливая электронная железяка - это гораздо страшнее...

OSДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:11 | Сообщение # 2
Чукча-читатель
Награды: 9
Статус: Offline
Марин, если честно, я не понимаю, что может быть страшного от подобных технологий (кроме компрометации всех данных одновременоо, конечно). Просто я работала раньше как раз в организации, которая занималась разработкой как раз государственных информационных систем различных (в том числе как раз МФЦ, УЭК я уже почти не застала). Со стороны разработчиков хочу сказать, что все делается именно для удобства конечных пользователей, упрощения межведомственного взаимодействия и прочее (другой вопрос, как это уже реализовывается censored )
И второе, лично ежедневно наблюдала картину, когда приходили группы женщин, явно религиозных (не буду утверждать, какой именно религии, у нас и свидетели Иеговы рядом были - я с ними не общалась), и писали заявления - прошу мои данные исключить и не обрабатывать. Так что при желании, это тоже возможно, персональные данные без согласия у нас обрабатывать практически нельзя.

Форум » Обо всем понемногу » Дела домашние » Единая электронная карта (что стоит за этим типом документов?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 15.05.2021, 08:42