Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всем понемногу » Дела домашние » Чудеса и чудесатости (ибо нефиг флудить в выставках)
Чудеса и чудесатости
MarisolДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:16 | Сообщение # 16
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Afina)
Поэтому Аня в данном случае при запоминании использует не только память
уверяю тебя, Алена, в моем случае я использую абстрактное мышление, оно у меня сильно развито и поэтому я не понимаю, когда люди мыслят по-другому, я всегда вижу в уме трехмерно, а может больше... wacko поэтому мне всегда легко давались теормех и всякие там приборы, а вот с электричеством, ничего не могу понять. Думаю, что просто не попался преподаватель хороший.
Quote (svetochik)
а у многих москвичей так
я это тоже отметила, все москвичи, с которыми я встречалась, метро запоминают только в цвете. biggrin
может нам другую тему в поболтайке завести, типа особенности восприятия мира?
А дверь у меня больше нормальной, отделана ламинатом под светлый дуб, на ощупь фактуры дерева, не скрипит и приятно звучит поворачивающийся ключ в замке, открывается наружу влево tongue это первая дверь, вторая серая железяка, ключи тоже звучат приятно в замке..... biggrin
При всем при этом я редко запоминаю кто во что был одет при нашей встрече, если только одежда не какая нибудь особенная или наоборот часто надеваемая...
А стихи я учу с детьми так же, как сама, по четверостишью повторяя несколько раз, затем следующее, потом объединяя последовательно 1-2-е,далее тдельно 3-е и повторяя потом три подряд и т.д. Я его запоминаю текстово и построчно, если трудно запомнить смысл по-другому не смогу, я человек привычек. Я до сих пор дни недели в уме представляю, как в дневнике.... smile Меня муж учил как то раз по-своему считать, я думала у меня мозги лопнут biggrin

Оле-ЛукойеДата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 5
Quote (Marisol)
А стихи я учу с детьми так же, как сама, по четверостишью повторяя несколько раз, затем следующее, потом объединяя последовательно 1-2-е,далее тдельно 3-е и повторяя потом три подряд и т.д

Я так же пыталась детей научить, по четверостишью. Однако у детей совсем другой подход. Дочка прочитывает стихотворение пару раз и оп-па уже помнит его целиком. Старшего сына вообще раздражает, когда я останавливаюсь на первом четверостишье и прошу повторить. Требует прочесть целиком, потом еще раз и еще раз, а потом сам выдает полностью. Для меня это непостижимо wacko
Quote (Marisol)
Я до сих пор дни недели в уме представляю, как в дневнике....

А я времена года помню, как в садике учили, в виде прямоугольника - наверху зима, слева весна, внизу лето и справа осень. Я когда про осень говорю рефлекторно в правую сторону головой киваю, а про зиму - закатываю глаза вверх biggrin

Ветки метро помню по цвету, но совсем не помню, какая из них первая, а какая третья. Тоже визуал получается?
На вопрос, какая у меня дверь, скорее всего отвечу - старая

яАняДата: Воскресенье, 22.01.2012, 05:57 | Сообщение # 18
дежурный по дому
Награды: 34
Quote (svetochik)
кого знау все красят

красют, ага, но не все- пятью цветами biggrin

tujaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 2
Quote (Marisol)
Я до сих пор дни недели в уме представляю, как в дневнике....

и я тоже biggrin :D biggrin

AfinaДата: Понедельник, 23.01.2012, 03:09 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Награды: 4
Сколько тут всего произошло, пока я коробки разбирала... )))

Quote (яАня)
красют, ага, но не все- пятью цветами

ЧТО ТЫ ТАМ КРАСИШЬ 5 ЦВЕТАМИ??? wacko %) wacko Это видимо какой-то секретный бухгалтерский способ. У меня только крыженье в совершенстве разучено. biggrin :D biggrin

Анин стиховой метод попробую опробовать на практике, как раз хотелось поучить стихи Высоцкого, а память то нынче уже не та. В школе разучивала стихи четверостишиями по нарастающей. Но все время представляла текст и как бы прочитывала его заново в воздухе. До сих пор помню очень многие картинки из учебников, вплоть до на какой странице и в каком углу на странице.

Дни недели запоминаю как в дневнике были ))) и так же в уме их считаю. Месяца считаю по костяжкам пальцев.

Но есть у меня другая особенность на которой я просто зависаю... признаться стыдно... но я не понимаю когда говорят например, "пол второго". По логике раз есть привязка к 2 значит половина от этой двойки. Так почему мы шагаем на 30 минут назад???

В первом классе получила 2 за контрольную по математике, т.к. изобрела свою систему исчисления ))) по этой системе у меня получалось при сложении всегда меньше на один. ))) Причем даже смогла оргументировать почему это так.

Пространственное мышление у меня тоже развито достаточно не плохо, всегда очень любила черчение и собрать какой-то механизм для меня просто плевое дело. Читать схемы и карты, тоже на раз-два.

А еще я переученная левша. Сейчас пишу правой рукой, а вот рисую, черчу или карандашом что-то подчеркиваю левой.

Если Вы не любите кошек, Вы просто еще не нашли СВОЮ кошку.

AlexiaFДата: Понедельник, 23.01.2012, 03:21 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Награды: 3
как у вас всё интересно... happy
Quote (Afina)
В школе разучивала стихи четверостишиями по нарастающей. Но все время представляла текст и как бы прочитывала его заново в воздухе. До сих пор помню очень многие картинки из учебников, вплоть до на какой странице и в каком углу на странице.

...ой... и я точно-точно так же...

...по "долгу работы" приходится частенько высчитывать количество дней и ночей... по-привычке считаю на пальцах... biggrin

... а ещё по причине того, что терпеть не могу спрашивать дорогу... очень хорошо ориентируюсь (даже без карт) в любом городе... даже если я случайно пошла не туда и не дай бог заблудилась (у меня так было в Лондоне и Сиане китайском)... я всё равно выйду туда - куда собиралась... пусть и сделаю огромедный крюк... зато обратно пойду коротким путем и обязательно его запомню...
... в Питере ходила преимущественно пешком... очень хорошо запомнила как добираться до Марины... biggrin :D biggrin
... а в Париже, например, не была 5ть лет... приехала... и опачки, да я город как свои 5 пальцев знаю... biggrin
видимо у меня это знание каждого города на лице написано... поэтому везде у меня спрашивают как что где найти.. как туда добраться и прочее... biggrin
... вот только Мск не знаю... как большинство проживающих тут людей... т.е. очень-очень-очень давно проживающих biggrin приезжие Мск знают намного лучше... а так - я хорошо ориентируюсь , но только для себя...
... метро - частично цветами, частично по названию веток... т.е. я точно помню, что моя Таганско-Краснопресненская... но чаще приходится говорить, что фиолетовая biggrin
... дверь - просто дверь... т.е. их две двери... старая бабушкина и новая без номера квартиры biggrin

Сообщение отредактировал AlexiaF - Понедельник, 23.01.2012, 03:22

AfinaДата: Понедельник, 23.01.2012, 03:31 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
AlexiaF,

Quote (AlexiaF)
.. вот только Мск не знаю... как большинство проживающих тут людей... т.е. очень-очень-очень давно проживающих приезжие Мск знают намного лучше...

В Москве то я очень хорошо ориентируюсь, а вот в Европейском один раз заплутала, кругами все ходила как заколдованная. biggrin

AlexiaFДата: Понедельник, 23.01.2012, 03:35 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Quote (Afina)
В Москве то я очень хорошо ориентируюсь, а вот в Европейском один раз заплутала, кругами все ходила как заколдованная.

... там можно... biggrin :D biggrin :D biggrin

kleonaДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:46 | Сообщение # 24
Царевна-Несмеяна
Quote (AlexiaF)
.. вот только Мск не знаю... как большинство проживающих тут людей... т.е. очень-очень-очень давно проживающих приезжие Мск знают намного лучше... а так - я хорошо ориентируюсь , но только для себя...

кстати, да))) я за первый месяц жизни в Мск столько по собеседованиям побегала, что много-много различных мест знала и муж удивлялся, откуда я это знаю)) а еще прикольно было как человеку, родившемуся и прожившему 23 года в Мск объясняли, где сад Эрмитаж находится biggrin
метро в Мск и по именам и по цветам называю, смотря с кем разговариваю, муж по цветам не понимает, а подруга по названиям (это наверное тоже от времени проживания зависит)

Дебиторку с кредиторкой тоже раскрашиваю, но не в 5, а в 4 цвета tongue У меня технология своя наработанная biggrin
а как стихи учила не помню, ибо память плохая smile

Здесь живут Зефирка и Норман

Сообщение отредактировал kleona - Понедельник, 23.01.2012, 10:49

MarisolДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:04 | Сообщение # 25
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Quote (kleona)
а как стихи учила не помню, ибо память плохая
ничего-ничего, вспомнишь wink

OSДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:27 | Сообщение # 26
Чукча-читатель
Награды: 9
какая увлекательная беседа!

я вот раньше (до института) метро точно знала по названиям веток (по конечным), а после того как в инсте у нас подобралась компания преимущественно из приезжих, которые ориентировались исключительно по цвету веток, переучилась. И теперь одновременно рулю цветами и названиями biggrin

в городе стала ориентироваться опять же после того, как стала общаться с приезжими. Они город прям на глазах узнавали все лучше и лучше, у нас в группе даже "обзывательство" было такое свое - "ну ты прям как питерский", подразумевая, что города не знает совсем. Местные очень часто спрашивали у не местных, как куда добраться biggrin и вообще меня муж до сих пор стыдит, что я город плохо знаю. Хотя я знаю уже на несколько порядков больше, чем когда мы познакомились.

дни недели тоже как в дневнике считаю, причем надо глаза прикрыть (ну или посмотреть "в себя") и носом "пересчитать"...

красить люблю, ага...

запоминаю - надо представить зрительно, а еще лучше написать...

и многоточия люблю ставить, где надо и не надо biggrin чаще, где не надо

яАняДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:39 | Сообщение # 27
дежурный по дому
Награды: 34
дни недели я кстати, тоже по дневнику считаю, прищурившись smile
еще я часто язык высовываю, в моменты особого усердия tongue

AfinaДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:41 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Quote (OS)
и многоточия люблю ставить, где надо и не надо чаще, где не надо

ОООО это и моя фишка любимая ))) и еще вот эти 3 смайлика )))....

OSДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:15 | Сообщение # 29
Чукча-читатель
Награды: 9
а потом перечитываю и получается то ли многозначительность какая-то излишняя, то ли заторможенность, то ли вообще не пойми какая интонация biggrin

AfinaДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:40 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Quote (OS)
а потом перечитываю и получается то ли многозначительность какая-то излишняя, то ли заторможенность, то ли вообще не пойми какая интонация

ну... вообщем... это... вот... хм... biggrin biggrin biggrin

Форум » Обо всем понемногу » Дела домашние » Чудеса и чудесатости (ибо нефиг флудить в выставках)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сейчас: 08.03.2021, 11:27