Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем понемногу » Дела домашние » Чем и как занимать малышей дома (занималки-развивалки, мамочки поделитесь!)
Чем и как занимать малышей дома
svetochikДата: Среда, 22.09.2010, 15:31 | Сообщение # 1
Настоящее золото
Награды: 10
Статус: Offline
Тимону 2,8, дома:
книжки читаем
фломиками карандашами красим-рисуем потихоньку (как правильно показать как держать в руке ручку, карандаш)
пластилин лепим
пазлы собираем
мозаики собираем
краски купили рисовать
очень хорошая интересная книжка на развитие мелкой моторики (стихи с движениями) приобрели делаем
конструктор собираем
цифры учим (до трех уже считает)
еще планирую аппикацией заняться

Что еще делают дома с малышами? А вы что делали?

LioliДата: Среда, 22.09.2010, 16:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 6
Quote (svetochik)
Что еще делают дома с малышами?

Кормят... Шутка smile
Мы как-то обошлись одним конструктором типа Лего (настоящего Лего тогда не было). Была большая коробка с кучей мелких кирпичиков, дочь играла часы напролет днями, годами. Точнее от двух до шести с половиной лет, а потом психолог порекомендовал начать играть в куклы happy
Свет, мне кажется, у вас и так-то много всего, когда успеваете!

Оле-ЛукойеДата: Среда, 22.09.2010, 16:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 5
Мне нравятся логические игры фирмы Thinkfun, покупаю здесь http://www.labirint.ru/pubhouse/1692/.
Моему младшему 2,9, на этот возраст подойдут вот эти игры http://www.labirint.ru/games/231323/ и http://www.labirint.ru/games/231352/ Остальные рассматривает, помогает расставить, а старшие выполняют задания. Мой 4-хлетний ребенок вполне справляется с играми, на которых написано от 6 лет (Переправа, Час Пик), там несколько уровней заданий, вот с первыми двумя уровнями справляется, а остальные будут интересны попозже, так что можно сказать, что игры на несколько возрастов.

Кстати, в этом инет-магазине у меня 15% скидка. Если кому интересно, могу заказать, а курьер доставит на ваш адрес. Здесь же покупаю все книги, цены практически такие же, как на Крупской. Очень удобно для тех, у кого не хватает времени бродить по магазинам smile

MarisolДата: Среда, 22.09.2010, 17:35 | Сообщение # 4
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Оле-Лукойе, у меня не открылась ни одна ссылка sad

Оле-ЛукойеДата: Среда, 22.09.2010, 17:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
У меня сейчас тоже не открываются, возможно проблемы на сайте.

яАняДата: Среда, 22.09.2010, 17:54 | Сообщение # 6
дежурный по дому
Награды: 34
Пальчиковые краски!!! И лепка из глииины!!! Грязищи- жуть, зато увлекательно! И мелкую моторику развивает на ура!

Оле-ЛукойеДата: Среда, 22.09.2010, 17:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Лепка из теста тогда уж smile Мама печет пироги, а дитё свои крендельки катает smile

svetochikДата: Среда, 22.09.2010, 18:23 | Сообщение # 8
Настоящее золото
Quote (Lioli)
Точнее от двух до шести с половиной лет, а потом психолог порекомендовал начать играть в куклы
, ыыыы мы все лето с подругой на даче были, у нее 2 больших пупса, вот он их и поил, и лечил, и купал, и спать укладывал, так забавно, мы ухахатывались, так и носит по правильному, под попку)))) Тащит как то, мы спрашиваем: Тима куда понес то? А тащил в домик детский, он так поворачивается, и удивленно ПААТЬ, куда ж еще, взрослые глупые не понимают ничего)))))
Quote (Lioli)
Свет, мне кажется, у вас и так-то много всего, когда успеваете!
, так все занятия минут по 5-10, вот и получается много но понемножку)))
Quote (яАня)
И лепка из глииины!!!
, иии лепили, на карьере красота, а так теста цветного накупила, так же как пластилин, только сохнет быстро)))

MarisolДата: Четверг, 23.09.2010, 15:48 | Сообщение # 9
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Я со своими с самого маленького возрста занималась кубиками Никитина, до сих пор изредка достанут и складывают. А так в 3 года уже по слогам читали, кроме Ксю, она никак мне не поддавалась, читать стала только в 6, но зато сразу книжки, до сих пор не поймем, как до нее дошло. Зато рисование - наше все, рисуем всем чем можно и нельзя....
Контструктор на все возраста, но фантазия развита только одного, остальным схемы нужны...
у мальчиков была такая штука,с тисками,болтами и гайками, но они быстро освоили и забросили.
Еще у меня очень любили мыть посуду, если мне нужно было чем то занять ребенка,самое лучшее поставить мыть посуду, и все, не видно, не слышно от получаса до часа. smile
А развивающего материала сейчас просто тонны..буквы и чтение у них в этом возрасте на ура идет, лучше всего с кубиками, по одной букве в день прибавлять, через месяц будет знать все буквы, только ни в коем разе алфавит, его учат гораздо позже. А потом уже слоги, хотя Ксю то вот как раз у меня сразу как то слоги стала усваивать...и говорить обо всем, готовишь, разговор об овощах, из чего состсоит суп, из чего каша, из чего посуда, обобщать предметы и все это походя не выделяя специального времени...гуляем,про погоду, деревья,времена года, главное, чтоб ребенок реагировал... Если ему интересно, вот туда и побольше информации, нет, значит попозже. С мальчишками вообще все просто...
Но вот что меня больше всего удивляет, нашим мамам и папам нечем было себя занимать в детстве, а уж их мамам и папам подавно...но, выросли и далеко не дураками, а вот гениев у нас почему то последние годы нет, хотя уровень жизни гораздо выше, детей прям пичкают науками, а гениев нет... dry зато полно нелюдей со всякими наклонностями...парадокс?!

svetochikДата: Воскресенье, 02.09.2012, 03:21 | Сообщение # 10
Настоящее золото
Quote (Оле-Лукойе)
Мне нравятся логические игры фирмы Thinkfun
, вот дошли и до игр, только беру на сайте http://www.igroved.ru/, там вроде подешевле, час пик мне в 810-00 обошелся. Обалденные игры, и всем весело, пол лета сами взрослые в свинтуса резались радостно))

Форум » Обо всем понемногу » Дела домашние » Чем и как занимать малышей дома (занималки-развивалки, мамочки поделитесь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 26.09.2020, 08:04