Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем понемногу » Дела домашние » Хронический лорингит, ангина. (Это вообще-то лечится?)
Хронический лорингит, ангина.
LioliДата: Вторник, 07.09.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Offline
Кто-нибудь, может быть, сталкивался с таким. У дочки очень часто болит горло. Чуть похолодало, дождик, и обострение гарантированно, все горло обкладывает, даже голос пропадает. В детстве помогала намоченная в ледяной воде простынь (закутывала в нее и под кучу одеял). Сейчас этот номер не проходит, взрослыми стали, сопротивляемся happy . Может, у кого-нибудь есть более щадящие, но не менее действенные рецепты?

MarisolДата: Вторник, 07.09.2010, 23:48 | Сообщение # 2
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Очень помогает полоскание отваром из кленовых листьев. Свекровь тоже очень страдала, прошла один курс и совсем забыла про тонзилиты, лорингиты и ангины. Совет давала старый опытный ЛОР, давно. cool

яАняДата: Среда, 08.09.2010, 06:17 | Сообщение # 3
дежурный по дому
Награды: 34
Quote (Lioli)
Сейчас этот номер не проходит, взрослыми стали, сопротивляемся

Для взрослых нехочух- глинтвейн, со специями, медом, лимоном. Две пары носок (х/б+ шерстяные), байковая пижама, теплое одеяло. И баиньки. Проверено на себе- горло у меня- слабое место cry

LioliДата: Среда, 08.09.2010, 10:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (Marisol)
полоскание отваром из кленовых листьев

Можно поподробнее? Листья зеленые, сухие, как заваривать, как часто и сколько дней полоскать?
Quote (яАня)
Для взрослых нехочух- глинтвейн, со специями, медом, лимоном

Ооо! Это она с удовольствием! Только в начале обострения, или в течении всей болезни? А спит и так в пижамах, носках и под теплыми одеялами обычно biggrin

яАняДата: Среда, 08.09.2010, 10:27 | Сообщение # 5
дежурный по дому
Quote (Lioli)
Только в начале обострения, или в течении всей болезни?

Вот как только зацарапало в носу или в горле- сразу бутылку красного вина- в кастрюлю с кипятком, пробка выскочила- переливаем половину "дозы" в большую кружку. Добавляем гвоздику, корицу, кардамон, тертый на мелкой терке имбирь, выдавливаем сок из лимона, заправляем густо-густо медом. Облачаемся, забираемся под одеяло, выпиваем- и баиньки. Обычно к утру простуды и след.. простыл biggrin

LioliДата: Среда, 08.09.2010, 12:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
яАня, Прям слюнки потекли, от такого и я не откажусь biggrin , спасибо smile !

MarisolДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:04 | Сообщение # 7
Мама Мусипусиков
Награды: 17
О, это потрясающий рецепт глинтвейна, сама пробовала!!!!!!!!!!!! А вот то, что спит в пижамках и носках, значит сидит у нее бяка и надо закаляться девочке... поищи гомеопатию, сосать шарики тоже приятно, только там надо обязательно соблюдать курс и не меньше месяца... по поводу листиков спрошу у свекрови...по-моему по осени что ли сушит...могу и ошибаться, может и летом,когда они полные сока. Кленовый сироп тоже оченно вкусно smile

LioliДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Marisol, Буду ждать подробностей smile

АбидельДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:06 | Сообщение # 9
THA Ch.
Награды: 3
Конечно, когда уже заболел, то лучше, через "не могу" полоскать. Любым полосканием, но каждые полчаса!!! Это обязательно, хотя бы первый день. Есть полоскалка: 10 таблеток аспирина растворить в стакане воды теплой, добавить столовую ложку водки. И по 2-3 буль-буля за раз. Выполаскивается вся зараза хорошо. А вообще закаляться нужно начинать. И хорошо еще, если может носоглотку орошать морской водой, либо просто носом соленую воду втягивать. Мне так нравится даже, дочка тоже приучилась. А у кого-то ни в какую...

LioliДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (Абидель)
А у кого-то ни в какую...

У нас ни в какую(((. Но, когда прижимает, потихоньку лечится... В общем, до прижима не доводить, и как можно больше профилактики)

Layne_KartДата: Вторник, 21.09.2010, 09:31 | Сообщение # 11
THA Ch.
Награды: 2
У моего брата была такая штука... Горло болело постоянно. Он "лечился" таблетками типа Стрепсилс и т.п. Но всякий раз после определенного улучшения боль снова возвращалась. В итоге мама отвела его к знакомому врачу. И неутешительный диагноз - атрофировалась слизистая (вероятно, от приема подобных Стрепсилсу лекарств). Пару недель он лежал в больнице, в итоге сказали если горло заболит, принимать другие таблетки (название сейчас не вспомню) и улучшать иммунитет - тоже назначили курс некого лекарства...
Прошло уже лет 5, наверное, и горло у брата стало болеть заметно реже. ИМХО, тут надо не "народными" средствами действовать, а тщательно обследоваться и выявить первопричину. Если низкий иммунитет - принимать соответствующие таблетки.

LioliДата: Вторник, 21.09.2010, 09:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Layne_Kart)
всякий раз после определенного улучшения боль снова возвращалась

Вот-вот, наш случай! Становится легче, и все лечение бросаем(((.
Quote (Layne_Kart)
тщательно обследоваться и выявить первопричину

И я так говорю, но мы же взрослые, "сами с усами"(((

яАняДата: Вторник, 06.12.2011, 04:59 | Сообщение # 13
дежурный по дому
Я разболелась жутко. Так как нет миндалин, бяка поднялась в носоглотку и спустилась в трахею (? или как это называется). Долбит температура и очень трудно глотать-говорить-дышать. Чем бы так полечиться, чтобы за денек, максимум- два, прийти в норму?

LioliДата: Вторник, 06.12.2011, 09:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (яАня)
глинтвейн, со специями, медом, лимоном

А мне еще подсказали именно от горла - соком черной смородины полоскать (зимой я мороженную беру), а температуру быстро и безопасно снимает чай из сушеной малины.
Но тебе, наверное, нужны уже настоящие лекарства, только вот какие...
Выздоравливай Анечка обязательно, быстро и безопасно)))!

svetochikДата: Вторник, 06.12.2011, 19:49 | Сообщение # 15
Настоящее золото
Награды: 10
Quote (яАня)
Чем бы так полечиться, чтобы за денек, максимум- два, прийти в норму?
, в горло тонзиллотрен, как там написано вроде таблетка каждые 2 часа. Нос Долфином промывать минимум 3 раза в день, лучше чаще первый день: пополам минералка с мирамистином. Потом то что к долфину продается.

Форум » Обо всем понемногу » Дела домашние » Хронический лорингит, ангина. (Это вообще-то лечится?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сейчас: 07.03.2021, 17:40