Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем понемногу » Дела домашние » Детки (Вроде не из клетки?)
Детки
яАняДата: Четверг, 06.05.2010, 08:33 | Сообщение # 1
дежурный по дому
Награды: 34
Статус: Offline
При воспитании детей мы иногда сталкиваемся с таким понятием, как детская агрессия. Что это такое, и как с эти бороться (и стоит ли wink )
Я товарищ косорукий, и нечаянно грохнула вопрос svetochik, под который этот раздел собственно и создавался biggrin
Надеюсь, Светик сейчас приде и задаст его снова smile

svetochikДата: Четверг, 06.05.2010, 12:13 | Сообщение # 2
Настоящее золото
Награды: 10
Канечно задам!
Столкнулась тут вот с чем: моему товарисчу (Тимофею) 2 года и 4 месяца. Начал драться, сначала с детьми (машинку там отнять, позавчера мальчику лопатой по голове дал и т. п.).
А вчера, когда я забрала у него чужую каталочку, начал бить меня, орать реветь и на мне злость свою вымещать...
Я то в ответ не дерусь, делаю вид что ничего не произошло, успокаиваю его, только он не сильно жалеться идет, кароче ума не приложу чего делать...
Отмечу воть что: дома у нас никто не дерется, ну по попам то бывает и по рукам, ежели чего такое совсем учудит, за что не наказать низяяя....

яАняДата: Четверг, 06.05.2010, 12:24 | Сообщение # 3
дежурный по дому
Награды: 34
Вот знаешь, мое ИМХО- я была бы больше обеспокоена, если бы моего ребенка били или задирали, а он бы все безропотно сносил.
В свое время сталкивалась с подобным поведением (хотя не столь ярко выраженым), и читала все что попадется на глаза по этому поводу. В общем, все психологи разными словами говорят примерно одно: либо у ребенка явно выражены лидерские задатки (что мне кажется очень даже неплохо smile ), либо- он пытается повысить свой социальный статус (а вот тут есть о чем подумать- возможно, дома ему не хватает самостотельности и самовыражения- все за него решают мама или папа, а дитенку "слова не давали" )

svetochikДата: Четверг, 06.05.2010, 12:51 | Сообщение # 4
Настоящее золото
Quote (яАня)
либо- он пытается повысить свой социальный статус (а вот тут есть о чем подумать- возможно, дома ему не хватает самостотельности и самовыражения- все за него решают мама или папа, а дитенку "слова не давали" )
, вот с ентим вроде как нету...вот вчера он мне сказал что попу мыть не пойдет, как в ванну так до истерики, провела опыт, уговаривала и так и сяк дооолго, скрепила все свое терпение и по всякому, не пошел, "неа" и все, переодеть его дал, а мыть так и не мыли ничего...
А еще у нас вот такая мулька есть: отобрать что то и убегать, причем отбирает именно для того, чтобы бегали за ним, убегая оглядывается, хохочет....если никто вдогонку не бежит, все, игрушка не интересна...

Вот писала все и подумала, не ну конечно совсем то полной анархии допустить нельзя, запреты то есть конечно, но читать, лепить рисовать, магнитики и т. п. выбор за ним всегда, что делать и насколько долго, я не настаиваю, одежду вот тоже выбирать сам стал, ну про еду что есть то и едим конечно (если очень нравится ест только сам), а вот питье полная самостоятельность, гулять где, на какой площадке тоже....

svetochikДата: Четверг, 06.05.2010, 12:56 | Сообщение # 5
Настоящее золото
Если начинает проявляться агрессия по отношению ко мне, я крепко беру ребёнка за руку, сажусь на корточки, чтобы взгляд был на уровне глаз драчуна и тихо, но отчётливо и твёрдо произношу: со мной так обращаться нельзя. Именно, что не кричать, не грозить, а, практически, гипнотизировать!
Вот не помогает такое...он не контактирует в тот момент, когда от орется и выплеснет эмоцию, тогда есть консенсус, а именно в момент всплеска....

svetochikДата: Среда, 22.09.2010, 15:23 | Сообщение # 6
Настоящее золото
Ихххх, драться вроде перестал, теперь швыряется всем что под рукой((( Как что не по нему, так и все: летит от палок-шишек, до машинок по асфальту-ездилок(((

Форум » Обо всем понемногу » Дела домашние » Детки (Вроде не из клетки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 27.09.2020, 10:36