Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем понемногу » От всего сердца » Память Святой блаженной Ксении Петербургской (6 февраля)
Память Святой блаженной Ксении Петербургской
яАняДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:24 | Сообщение # 1
дежурный по дому
Награды: 34
Статус: Offline

В Северной столице вспоминают Ксению Блаженную. 6 февраля- день памяти петербургской святой.
С утра к часовне покровительницы города выстроилась огромная очередь.
Каждый год это место становится центром паломничества православных.
Люди пишут записки с просьбами и оставляют их в часовне.
Служба прошла утром в часовне Московского парка победы и днем в Александро-Невской Лавре.
Для этого со всей России и из-за границы в Петербург приехали паломники.

MarisolДата: Среда, 09.02.2011, 13:21 | Сообщение # 2
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Вчера мы с Аней и моей дочуркой Ксенией, даже и не знаю каким чудом, съездили к Ксеньюшке в часовенку и помолились. Я не была у нее 7,5 лет. Кто то может сказать ну что же тут чудного, но дело в том,что меня буквально выдерули из моих будней и как раз в день взросления моей Ксюшеньки, она стала отроковицей, ей исполнилось 7 лет, мы попали к ее Небесной Покровительнице. Я очень хотела съездить уже много лет, чтоб поблагодарить нашу заступницу перед Богом, т.к. только по ее молитвам на свет появилась моя девочка и была названа по обещанию Ксенией.
Ксения- это особая молитвенница, Блаженность - это вообще отдельный духовный подвиг и нам здесь даже неведомо как тяжело проходили такие подвижники свой жизенный путь... но и сейчас Ксения приходит на помощь всем, кто обращается к ней с верой и не зависимо к какой религии относится человек, она помогает всем...

LioliДата: Среда, 09.02.2011, 13:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 6
Quote (Marisol)
Блаженность - это вообще отдельный духовный подвиг и нам здесь даже неведомо как тяжело проходили такие подвижники свой жизенный путь...

Тяжело с нашей, общепринятой, точки зрения. Мне кажется, когда человек от души выбирает свой путь, то все испытания он принимает как должное, с готовностью, а может быть даже с радостью.

С Днем Рождения дочку Ксению)))!

MarisolДата: Среда, 09.02.2011, 14:07 | Сообщение # 4
Мама Мусипусиков
Quote (Lioli)
С Днем Рождения дочку Ксению)))!
Спасибо! :)

Quote (Lioli)
Мне кажется, когда человек от души выбирает свой путь, то все испытания он принимает как должное, с готовностью, а может быть даже с радостью.
это только кажется... иной раз надо не мало лет,чтобы понять, что так надо и только так... и порой человек не выбирает, а ему дается и он может ведь и отказаться. Я сомневаюсь, что Ксении никогда не было холодно и голодно, другое дело, что духовная сила ее была больше, чем лютые морозы, а иначе зачем их жизни сострадать? Святые были простыми людьми, с человеческими немощами и так же страдали и испытывали скорби, но и не только свои, вот в этом их особенность. А то, что они страдали подтверждает и сам Господь, когда после 40 дней голода он испытывал вполне человеческие нечеловеческие страдания и показал, что человек может быть выше их. А про крестные страдания можно почитать книгу нашего современника диакона Андрея Кураева, где подробно с медицинской точки зрения описывается изощренная казнь на кресте и что испытывает человек при этом... я не думаю, что Господь испытывал радость в тот момент иначе бы не было кровавого пота, когда он осознал весь ужас предстоящего.
Вот поэтому мы и поражаемся, когда человек все же не отвергает свой крест, а берет его, как бы ни был он тяжел... перед этим и склоняемся на коленях... нам не ведомы внутренние терзания и борьба перед тем, как человек выходит на этот путь, нам не ведомо то внутреннее напряжение, когда человек переосмысливает всю свою жизнь и это вовсе не радостное состояние и сиюминутная готовность (говорят,что Ксеньюшка за ночь поседела), радость приходит после...

яАняДата: Понедельник, 06.02.2012, 07:50 | Сообщение # 5
дежурный по дому
Награды: 34

AfinaДата: Вторник, 07.02.2012, 00:43 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Награды: 4
Марина, с именинами Ксюшеньку. Очень золотая и добрая девочка! Пусть Ангел хранитель оберегает ее от всех бед и невзгод. А Святая Ксения Петербургская ведет ее по жизни.

Если Вы не любите кошек, Вы просто еще не нашли СВОЮ кошку.

MarisolДата: Вторник, 07.02.2012, 22:14 | Сообщение # 7
Мама Мусипусиков
Quote (Afina)
Марина, с именинами Ксюшеньку.
спасибо, Аленка, для всей нашей семьи это особенный день.

AfinaДата: Вторник, 07.02.2012, 22:38 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды: 4
Quote (Marisol)
для всей нашей семьи это особенный день.

Конечно! Долгожданная принцесса родилась.

Если Вы не любите кошек, Вы просто еще не нашли СВОЮ кошку.

Форум » Обо всем понемногу » От всего сердца » Память Святой блаженной Ксении Петербургской (6 февраля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 25.10.2020, 04:32