Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум » Частные владения » Личные темы » Шанти или Pumpkin`s Best Musipusi (Наш любимый котик Шанти, а также Зоя, Полина, Саша и другие)
Шанти или Pumpkin`s Best Musipusi
tujaДата: Четверг, 15.03.2012, 12:08 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 2
Статус: Offline
Какой же красивущий мальчишка!!! фото "в засаде" мне о-о-о-чень нравится!!! Глазки такого интересного цвета!!! biggrin

ZoiaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:49 | Сообщение # 47
THA Ch.
Награды: 1
Quote (OS)
Глазки такие умненькие

Да, OS, он умница))
Когда приехал к нам не очень понял сначала, зачем столбик мы ему подсовываем и с большим удовольствием точил коготки об диваны. Видимо, мы купили не совсем правильную когтеточку. ( колкая для лапок наверно) Я подумала- ну и ладно, диваны то- фиговенькие)) Не жалко. Но потом прочитала в одном сообщении на форуме (Марина писала), что все равно нужно приучать к когтеточке- диваны могут поменяться , а привычка останется. Тогда я стала коте показывать- сама поцарапывала когтеточку ногтями . И говорила ему- вот , смотри, учись, где это надо делать ))) Смотрел, смотрел и тоже начал столбик драть!) Теперь наш умница почти wink перешел на когтеточку. ( И я тоже biggrin )))( шутка)) Чему я очень рада!)

«Pumpkin`s Best Musipusi-16 .03.2012.jpg» на Яндекс.Фотках

http://fotki.yandex.ru/users/zoia-anf/view/396171/

ZoiaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:07 | Сообщение # 48
THA Ch.
Quote (tuja)
фото "в засаде" мне о-о-о-чень нравится!

Вообще, tuja, очень Шанти любит в засадах сидеть)) Очень иногда настроение у него быстро меняется из "лапы" в "цапу". И вот в квартире у нас уже "опасный хищник", который выскакивает из-за углов, крадется за добычей в виде больших двуногих человеков, нападает и противненько цапает, потому что его остренькие зубки здорово компостируют кожу и оставляют маленькие дырочки))))Особенно Цапой он становится с 12 до часу ночи, когда мы шатаемся и никак не можем улечься по постелям))) Очень опасный Цапа ночью))) Но все оч быстро прекращается, как только все ложатся спать и гасится свет. Наверное, думаю, он нас воспитывает. wink Что б режим соблюдали)))

http://fotki.yandex.ru/users/zoia-anf/view/396165/

http://fotki.yandex.ru/users/zoia-anf/view/396183/

http://fotki.yandex.ru/users/zoia-anf/view/396184/

Сообщение отредактировал Zoia - Воскресенье, 18.03.2012, 15:20

ZoiaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:16 | Сообщение # 49
THA Ch.
Но по большей части это милейшее и сладчайшее создание)) Теперь мы поняли, почему одному тайскому котику здесь дали имя Зефирка))) Моя дочь говорит, что наш Шанти такой сладкий и такой беленький-с- шоколадненьким, что при взгляде на него ей все время хочется зефира)))( И втихаря она его тоже Зефиркой называет smile а сынок еще и Шантиком -Квантиком)))) biggrin

«Шанти. 16 марта.2012 .jpg» на Яндекс.Фотках

http://fotki.yandex.ru/users/zoia-anf/view/396161/

«Шанти. 16 марта.2012 .jpg» на Яндекс.Фотках

MorganaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:18 | Сообщение # 50
THA Gr.In.Ch.
Награды: 2
красавчик!

ZoiaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:24 | Сообщение # 51
THA Ch.
Quote (Morgana)
красавчик!

Спасибо, Morgana smile
Надо и вашего красавчика поглядеть)))) Или даже -красавчиков))На аватарке, кто то очень замечательный))) smile

AfinaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:35 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Награды: 4
Quote (Zoia)
Когда приехал к нам не очень понял сначала, зачем столбик мы ему подсовываем и с большим удовольствием точил коготки об диваны. Видимо, мы купили не совсем правильную когтеточку. ( колкая для лапок наверно) Я подумала- ну и ладно, диваны то- фиговенькие)) Не жалко. Но потом прочитала в одном сообщении на форуме (Марина писала), что все равно нужно приучать к когтеточке- диваны могут поменяться , а привычка останется.

Зоя, причина такого поведения совсем в другом

"25. Почему коты царапают мебель и обои?

Принято считать, что таким образом коты точат свои когти. Но, даже если вы предложите коту супер-пупер удобную точилку для ногтей, все равно он с удовольствием поточит когти об угол стены или диван. Это происходит в том числе потому, что на кошачьих лапах, между пальцами, расположены специальные железы, которыми кот метит свою территорию."

а написано это у нас вот здесь http://musipusitha.ucoz.ru/publ/vse_o_koshkakh/pochemu/6-1-0-45 и как говорит Марина когда у нее в сотый раз спрашиваем одно и то же "Вы что темы совсем не читаете?" biggrin

Так что полезно не только статьи читать, многие ответы на вопросы есть в личных темках.

Если Вы не любите кошек, Вы просто еще не нашли СВОЮ кошку.

AfinaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:39 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Quote (Zoia)
его остренькие зубки здорово компостируют кожу и оставляют маленькие дырочки))))

а это у него наверно зубки меняются, у меня Самсарик тоже любит покусакаться, только вот нельзя им приучаться к тому что такие вещи можно делать, так что щелкайте по носу и не давайте кусать руки

AfinaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:43 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Quote (Zoia)
Теперь мы поняли, почему одному тайскому котику здесь дали имя Зефирка)))

Зефирка-девочка. Живет у Наташи в Набережных Челнах. У нее сейчас 2 подрастающих детишек Тинтарелла и Тизоро (наши Т-шки) biggrin

А Шантик на всех фото просто замурчательно вышел, очень красивый мальчишка-шоколадка.

AfinaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:45 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Еще раз все фотки перелистала, однозначно первая самая лучшая, маникюр мне там очень нравится wink

МоняДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:27 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Награды: 5
Ну какой же он замурчательный не смотря ни на что)))очень красивый и шкодный мальчуган)))

Туристическая фирма "Фантастика"

IngimarrДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:25 | Сообщение # 57
THA Eur.Ch.
Красавчик ! Маленький кусака-забияка. А плед ему к лицу и телу smile

ZoiaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:37 | Сообщение # 58
THA Ch.
Quote (Afina)
Принято считать, что таким образом коты точат свои когти. Но, даже если вы предложите коту супер-пупер удобную точилку для ногтей, все равно он с удовольствием поточит когти об угол стены или диван. Это происходит в том числе потому, что на кошачьих лапах, между пальцами, расположены специальные железы, которыми кот метит свою территорию."

а написано это у нас вот здесь http://musipusitha.ucoz.ru/publ/vse_o_koshkakh/pochemu/6-1-0-45

Очень интересно . Я этого не знала. Обязательно почитаю по ссылке

Quote (Afina)
а это у него наверно зубки меняются, у меня Самсарик тоже любит покусакаться, только вот нельзя им приучаться к тому что такие вещи можно делать, так что щелкайте по носу и не давайте кусать руки

Я тоже сначала пыталась пальцем ему перед носом погрозить за кусания...Он мне за это чуть палец не откусил))) Тогда я стала его... хватать сильно после усуса в " горячие объятья" и Шантику это понравилось значительно меньше и теперь он цапает уже осторожнее))) Только когда сил нет терпеть))) Но конечно же я понимаю, что эти его цапания конечно игра, ему просто очень сильно иногда хочется быть грозным хищником)))И обычно у него это наступает, когда хорошее настроение и хочется " размять косточки"))

Quote (Afina)
Зефирка-девочка. Живет у Наташи в Набережных Челнах. У нее сейчас 2 подрастающих детишек Тинтарелла и Тизоро (наши Т-шки)

Да-да, я уже залезла в эту чудесную темку)) читаю!:)
Так как довольно трудно охватить все темки разом, чтитаю урывками разные, понемногу))) smile

ZoiaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:40 | Сообщение # 59
THA Ch.
А вот интересно, дорогие форумчане, а разве ваши котики и кошечки никогда не цапаются?)) А если да, то в каких случаях это происходит?

IngimarrДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:50 | Сообщение # 60
THA Eur.Ch.
Мой Инжир не царапается, он же из культурной столицы, как я говорю, поэтому. А моя младшая сестрёнка вообще выдала! Рассказывает, он же воспитанный, его даже в Питере какать правильно научили biggrin

Я играю с ним дразнилкой, игрушками, он на них всю энергию выплёсквает, а когти в ход не выпускает, когда с ним вместе резвимся, бегаем-прыгаем. Аккуратный. happy

Форум » Частные владения » Личные темы » Шанти или Pumpkin`s Best Musipusi (Наш любимый котик Шанти, а также Зоя, Полина, Саша и другие)
Поиск:

Сейчас: 20.04.2021, 21:42