Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Частные владения » Личные темы » Колор-поинтовые краски.... (Тайде и Брюс спешат подружиться...)
Колор-поинтовые краски....
NiarisДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:05 | Сообщение # 1
THA Gr.In.Ch.
Награды: 3
Статус: Offline
Мягкой поступью когтистыми лапками, взглядом томным и полным любви... эти кошки проходят сквозь сердце и прочно обосновываются в душе. А те люди сквозь чьи сердца прошла и в чьих душах поселилась такая кошка, безвозвратно меняются... И видят этот мир лишь в одном цвете... цвете колор-поинт.

Тайде Тайберри...

Эта кошка - владычествует в наших сердцах безраздельно, так же безраздельно, как и в нашем доме, все здесь создано/куплено/найдено для нее и только для нее.
Она ходит уверенно, ступает нежно очаровывает нежным мурчанием и получает все что пожелает. Она как и все красивые девушки невероятно ревнива... ревнует всегда и ко всему... к новой кофточке - ведь вместо того что бы рассказывать Тайде как она хороша мы тратим время в обновке крутясь у зеркала,
к интересному фильму ведь мы тратим время по просмотр, а могли бы эти 1.5 часа провести с пользой - восхищаться красотой нашей кошки!
Но особенно Тайде ревнует к фото других тайцев! Она в наглую садится перед монитором и нежно мурлычит, трется головкой о подбородок, нежно укутывает хвостиком... А ты растаяв и побулькивая от умиления тянешь к ней ручки и шепчешь всякую чепуху типа "ты моя конфеточка, я тебя съем"
А кошка убедившись очередной раз что она самая любимая, выскальзывает из пальцев россыпью шелковых нитей... оставляя в душе и на ладонях невероятное ощущение - нежность кашемира....

Брюс Андромеда

Мой милый-милый терпеливый мальчик, у этого кота и правда дар от Бога - терпение, только этот кот может прекрасно уживаться с такой дамой как Тайде...
Кот-ласкуша, кот-мурчалка нет большего счастья чем плюхнуться на коленки любимым хозяевам пузиком к верху и радостно принять проглаживания и почесывания со всех сторон.
Нет большей радости в жизни чем совершенно незаметно увести кусочек говядины прямо у Тайде из миски, нет большей забавы чем "нечаянно" спихнуть кошку с подушки "ой дорогая, ты тут лежала? Прости не заметил..."

Впрочем за все эти шалости кот терпеливо терпит лапой-по-мордам, тягания-за-щеки и кусания-за-хвост и это только мааааленький списочек того, какие пытки придумывает кошка для своего друга.

И так... прошу любить нас и жаловать cool

Ведём блог о нашем кошачьем царстве и не только...

MarisolДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:17 | Сообщение # 2
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Niaris, Рита, рада вас здесь видеть. Несколько неожиданно, а потому и приятно. smile
Тайде не может не покорять. Балинезики - моя слабость, но я никак не решусь заняться ими, т.к. все нервы потрачены на тайчиков и доказывать всему миру, что старотипные балинезы-это роскошь, просто нет сил....
Брюс - сама элегантность,а уж как я люблю котов....
Рассказывайте всем подробно, откуда ваши кошки, т.к. не все имеют представление, с кем же они имеют дело. wink

svetochikДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:23 | Сообщение # 3
Настоящее золото
Награды: 10
Риита, привееет!!! Рассказывай про своих))) у тебя интересные истории есть))) веселенькие)))

ОляДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:10 | Сообщение # 4
THA In.Ch.
Рита, я ужасно рада, что ты здесь открыла темку и будешь рассказывать о Тайде и Брюсе! happy

яАняДата: Понедельник, 18.04.2011, 07:41 | Сообщение # 5
дежурный по дому
Награды: 34
Рита, рада встрече, очень нравится мне пушистое создание Тайде, и очень эмоционально-выразительная фотография у Брюса. Прямо педставляю эту парочку, самозабвенно и состредоточенно переворачивающую вверх тормашками квартиру biggrin

Еще меня всегда интересовал вопрос- длинная шерсть у традиционных баликов- сложна в уходе?

OSДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:17 | Сообщение # 6
Чукча-читатель
Награды: 9
Ой, у нас новенькие!
Quote (Marisol)
Рассказывайте всем подробно, откуда ваши кошки, т.к. не все имеют представление, с кем же они имеют дело.
это про меня. И мне очень интересно!

NiarisДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:22 | Сообщение # 7
THA Gr.In.Ch.
happy Marisol, svetochik, Оля, яАня,
Огромное спасибо! Так приятно знать что тебе рады smile

OS, Что у меня за кошки, откуда и как у меня взялись, а так же кучу историй произошедших с нами... я обязательно расскажу подробно cool Только чуть-чуть попозже happy

Quote (Marisol)
балинезики - моя слабость, но я никак не решусь заняться ими

И моя тоже... один раз увидела и пропала biggrin

Я все же думаю у этих кошек есть реальные шансы стать настоящей конкурентоспособной породой... признали же британов, бурм, русских голубых и проч. в дш вариантах... тайцы на очереди... когда-нибудь smile

Quote (яАня)
статью в Кошка-Инфо про баликов, в которой заводчик(и) с огромным пренебрежением комментируют Тайперов

Ну что я могу сказать...Этими кошками еще никто серьезно не занимается, сейчас, они по-сути просто брак хоть и очень красивый... а о них уже пишут в журналах и уже стараются уколоть? biggrin Так гордится нужно! "Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!" Видно чувствуют возможную конкуренцию happy Ну пущай пишут, чем больше они напишут, тем больше о тайперах узнают biggrin

Quote (яАня)
Еще меня всегда интересовал вопрос- длинная шерсть у традиционных баликов- сложна в уходе?

Я в этой жизни не уверена ни в чем, но только одну вещь я знала на 100% на 200% или даже на 300%. Я никогда не заведу животное ДШ
1. Они мне категорически не нравятся
2. За их шерстью нужно очень сильно-хорошо ухаживать
3. Я не хочу дом постоянно вычищать от тонн пуха cool

Собственно Тайде не спрашивала у меня чего я хочу... чего не хочу... просто влюбила в себя все!

Так вооот ... эти кошки просто созданы для тунеядцев и любителей халявы... biggrin
Ну разве не халява - содержать дома такую красоту пушистую и не прилагать при этом никаких усилий? Их можно даже не расчесывать biggrin
Единственной проблемой была шерсть во время линьки... От тут и правда были тонны пуха, но все решает фурминатор - во время линьки пару раз в неделю вычесал как следует и все, красоота wink

Тайде я расчесываю больше для своего удовольствия - когда вспомню biggrin но жизненной необходимости в расчесываниях - нет, шерсть очень тонкая, шелковая незначительное кол-во подшерстка - совершенно не путается, для опрятного вида вполне достаточно того как Тайде сама за собой ухаживает.
Правда когда я Брюса к выставкам готовлю Тайде тоже достается по полной - мытье, вычесывания, спреи... Тогда конечно видно что кошь подготовлена (в отличии от кота, его что мой, что не мой, что брызгай спреем, что нет - один фиг, это я для себя больше стараюсь) у кошки шерстинка к шерстинке лежит и блестит... аж металлический блеск, глянешь - БОГИНЯ

Сообщение отредактировал Niaris - Понедельник, 18.04.2011, 11:23

svetochikДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:47 | Сообщение # 8
Настоящее золото
Quote (Niaris)
у кошки шерстинка к шерстинке лежит и блестит... аж металлический блеск, глянешь - БОГИНЯ
, фоткууу фоткууу красоты)))

svetochikДата: Среда, 27.04.2011, 01:31 | Сообщение # 9
Настоящее золото
Quote (Niaris)
я обязательно расскажу подробно cool Только чуть-чуть попозже
, чуть чуть это скока?

MarisolДата: Среда, 27.04.2011, 19:16 | Сообщение # 10
Мама Мусипусиков
Quote (Niaris)
Собственно Тайде не спрашивала у меня чего я хочу... чего не хочу... просто влюбила в себя все!
Вот и у меня была Беаточка, красоты неописуемой, даже бест киттен стала на выставке по системе ОФА, но у меня стоял выбор, либо она остается, либо Ролика беру... до сих пор не знаю, правильно ли я сделала, возможно и она бы осталась, и Ролик бы приехал...надо было просто правильную политику провести.

NiarisДата: Пятница, 29.04.2011, 20:06 | Сообщение # 11
THA Gr.In.Ch.

Моя Тая-Тайде-Тайдечка, мое сердечко, моя сладкая.... Кошка которую я ждала всю свою жизнь...

-Если мы не заведем кошку... я.. Я сейчас же уйду из дома!
-Зачем сейчас же? Может сначала хоть съемную квартиру найдешь?

Так начинался и заканчивался разговор о кошке в течении 3 лет после пропажи нашей сил-поинтовой "сиамки" Багиры.
Багира была необыкновенной кошкой: гордой и в тоже время необыкновенно ласковой и терпеливой. Она была настоящим членом семьи без которого не обходилось на одно мало-мальски важное событие. Кошка вместе с нами выезжала на праздники в частный сектор к бабушке. Важно и чинно она сидела на дворе и гипнотизировала готовящиеся шашлыки и никогда не помышляла о выходе за пределы двора...
Одна из таких поездок стала роковой.

.............................................................
-Если мы не заведем кошку... я.. Я сейчас же уйду из дома! - без надежды, а больше по привычке повторила я.
.............................................................

И так я искала сиамскую кошку, со всем пакетом документов, прививками и проч. Где искала? конечно в интернете cool И так стандарт, описание сиамской кошки...и.... внимание....ФОТО
Сказать что я была в шоке значит ничего не сказать, облик настоящей сиамской кошки - невероятно удлиненной с огромными ушами...просто убил меня. Нельзя такую красоту неподготовленным показывать. А после шока пришло уныние - а что же, моя Багира -дворняжка? И такую же нужно искать среди дворняжек? А как же документы?Выставки?

Но продолжив поиски таки ДА, я нашла ее СВОЮ тайскую породу! А с изучением стандарта познакомилась с окрасом блю-поинт... он меня покорил! И я стала искать... старательно выискивая в Беларуси и не только wink заводчиков и питомники в которых родятся этик красавцы! От тут был сюрприз... блюшных кошек в Беларуси оказалось... целых две! И у одной из них только-только родились котята... и вроде бы даже блюшки! Урра!

А спустя энное кол-во недель я ехала знакомиться с заводчиками и их блюшными котятами...
Заводчиками оказались Оля и Сергей...
А мамой котят оказалась несравненная Чуда!

И так моя цель, блюшка короткошерстный для выставок и разведения.... ага щассс как будто Тайде интересовали мои планы, она украла мое сердце и ловко спрыгнув с моих колен убежала мутузить братишек, твердо уверенная в том, что хозяев себе она уже нашла... бандитка....
...............................................

И все-таки... что я "забыла" на этом форуме и пришла сюда с двумя кошкозаврами? Имеем ли мы хоть какое-то отношение к Дому Мусипуси? (звучит хорошо прям как Дом Романовых biggrin )
А вот таки имеем! Хоть Тайде и носит Фамилию Тайберри и живем мы в далекой Беларуси...
папа у нас что ни наесть самый Мусипусичный happy
И так...наш папа....
Дастин Мусипуси!

MarisolДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:04 | Сообщение # 12
Мама Мусипусиков
Вот так Тайде, сколько раз я говорю, что котята сами себе выбирают хозяев, а совсем не наоборот... biggrin

FionovaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:25 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Награды: 6
Обе истории такие трогательные! Тайде правда чудесная! Мне даже кажется - ее балинейзисткость придает еще больше грации...))
PS: И да, Дервиш - очень красивое имя, выразительное, ему бы правда, наверное, больше подошло!

ОляДата: Среда, 04.05.2011, 22:15 | Сообщение # 14
THA In.Ch.
Ой, про Дастина не знала, что он был Дервишем... Такое красивое имя... Обалденно красивый кот! Общительный, добрый и очень харизматичный! Я очень рада, что имела счастье с ним познакомиться! happy smile

Рита, а когда будет продолжение истории? Я-то все знаю, но так приятно всё это вспоминать... happy

MarisolДата: Среда, 04.05.2011, 22:31 | Сообщение # 15
Мама Мусипусиков
Quote (Оля)
Ой, про Дастина не знала, что он был Дервишем...
про это знал только ограниченный круг людей biggrin моя семья и первая хозяйка Юля. cool

Форум » Частные владения » Личные темы » Колор-поинтовые краски.... (Тайде и Брюс спешат подружиться...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Сейчас: 27.10.2020, 15:03