Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страница 1 из 212»
Форум » Частные владения » Личные темы » Немного о мечте и животных
Немного о мечте и животных
InnaKoДата: Четверг, 30.03.2017, 15:09 | Сообщение # 1
THA kitten
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Инна, мне 22 года и живу я в Тобольске, а Санкт - Петербург стал мне вторым домом).
Пока я только откладываю на переезд, но уже задумалась о том, чем бы хотела заниматься в будущем, дороги привели меня к Тайским кошкам.
Эту породу я полюбила еще будучи ребенком, когда гостила у тети и играла с их ( тогда таких называли Сиамскими) котом, но жизнь разлучила меня с этим созданием, и мы сами начали заводить обычных кошек. Кошек в моей жизни было много, я очень любила их и люблю, как и собак,но мечта о тайском котенке осталась не исполненной.
Сейчас у меня живет собака ( помесь той -терьера и мелкого спаниэля) и кот ( которого принесла сестра из приюта), живут сравнительно дружно, но драки бывают. Сама я тоже выросла и мое " Мам, давай купим котенка" прошло, я понимаю какая это ответственность, учитывая, что в доме подрана вся мебель и шторы, но все равно лелею мечту, когда остепенюсь в своем собственном гнездышке, завести тайского котенка для выставок и разведения.
Большую часть времени я провожу на Тайкете, откуда узнала о МусиПуси и мне хочется связать свою жизнь с котятами из этого питомника и из Питомника "Spirit of Neva", однако перед тем, как взять на себя такую ответственность, я решила пройти курсы фелинологии и пообщаться с заводчиками.
Надеюсь, что тапочками не закидаете). ( фото котика и собачки вставить не могу).

Сообщение отредактировал InnaKo - Четверг, 30.03.2017, 15:11

яАняДата: Четверг, 30.03.2017, 15:57 | Сообщение # 2
дежурный по дому
Награды: 34
InnaKo, приветствую вас на форуме питомника "Musipusi" agree Мы всегда рады тем, кто искренне любит животных вообще и тайских кошек - в частности. Тапками не кидаемся, не кусаемся и вообще - очень дружелюбны и общительны lol
Профиль ваш поправила теперь можно и фотографии показывать happy

InnaKoДата: Четверг, 30.03.2017, 16:09 | Сообщение # 3
THA kitten
Цитата яАня ()
InnaKo, приветствую вас на форуме питомника "Musipusi" Мы всегда рады тем, кто искренне любит животных вообще и тайских кошек - в частности. Тапками не кидаемся, не кусаемся и вообще - очень дружелюбны и общительны
Профиль ваш поправила теперь можно и фотографии показывать

Спасибо большое)
А вот и мы)
Мужчина у нас кастрирован, но очень ласкуч, к сожалению, ест много и очень часто, особенно Китекет и вискас ( бабушка каждый раз подсыпает, а он рад)
А еще любит воровать и лазать по столам, хоть мы его и отучаем. Труслив, боится прыгать на высокое. Еще такое чувство, что плохо чувствует свой хвост... бывало ночью наступишь, даже не заорет. Сбегал в подъезд, падал с третьего этажа ( научился открывать балконное окно), но к счастью, цел. Дух авантюриста не угасает.

Сообщение отредактировал InnaKo - Пятница, 31.03.2017, 09:44

InnaKoДата: Четверг, 30.03.2017, 16:21 | Сообщение # 4
THA kitten
А вот и моя старушка, ей уже 10, будет 11 лет, красавица та еще, в молодости была стройна и светла, сейчас же располнела и стала угрюмой, никогда не была стерилизована, но мужчин к себе даже не подпускала (не смотря на течки), щенков соответственно тоже не было, даже не знаю, с чем это связано. В последнее время стала немного хворать, но все в силу возраста, котик ее обижает, но не сильно. Она демонстративно ест из его миски или вовсе не подпускает к ней ( если там есть мясо), в отличии от Кеши ( кота) корма даже премиум класса никогда не ела и не ест, словно гадость какую-то дали.

Обожает дыни, арбузы, помидоры, виноград, бананы и суши...

Сообщение отредактировал InnaKo - Пятница, 31.03.2017, 09:45

InnaKoДата: Четверг, 30.03.2017, 16:27 | Сообщение # 5
THA kitten
Вот такие мы недовольные

andrd63Дата: Четверг, 30.03.2017, 19:49 | Сообщение # 6
THA In.Ch.
Собака такая прикольная! lol lol

InnaKoДата: Четверг, 30.03.2017, 19:53 | Сообщение # 7
THA kitten
Цитата andrd63 ()
Собака такая прикольная!

Она такая)))

InnaKoДата: Четверг, 30.03.2017, 23:50 | Сообщение # 8
THA kitten

InnaKoДата: Четверг, 30.03.2017, 23:52 | Сообщение # 9
THA kitten
А вот и Фенечка
Прикрепления: 4550194.jpg(296Kb) · 5121801.jpg(140Kb)

Сообщение отредактировал InnaKo - Пятница, 31.03.2017, 00:04

andrd63Дата: Пятница, 31.03.2017, 07:44 | Сообщение # 10
THA In.Ch.
Кот серьезный очень! Брутал!

InnaKoДата: Пятница, 31.03.2017, 09:05 | Сообщение # 11
THA kitten
История такая, когда брали из приюта, нам сказали кормить вискасом и ките кетом, ну, тем к чему привык, мы старались не давать, переводя на Роял Канин, но бабушка ( 80 лет) кормит кота очень часто со словами "Он же просит, я немного" ( кот спит на кровати), и да корм очень быстро кончается. Бабушка (увидев цену рояла) стала брать только вискас и ките кет ( как ему давали в приюте), и продолжает им кормить, а кот тем временем начинает дико чесаться. Как могли рассказали о последствиях, но бабушка не хочет даже слушать, однако маленькая победа есть, она перестала кормить кота (дополнительно) курицей (на которую у кота тоже аллергия). В приюте нам даже не говорили о том, что у него аллергия, мы сначала подумали, что это нечто страшное и отвезли в вет. клинику, там нам сказали, что это аллергия и что у него проблемы с пищеварительной системой и поджелудочной железой, вот и переводим на корм лучшего качества, но какой смысл, если все равно продолжают (бабушка) кормить вискасом?

Исходя из этой истории, я и не спешу заводить породистого котенка, не имея собственной квартиры.

Сообщение отредактировал InnaKo - Пятница, 31.03.2017, 09:08

InnaKoДата: Пятница, 31.03.2017, 09:17 | Сообщение # 12
THA kitten
Цитата andrd63 ()
Кот серьезный очень! Брутал!

Это точно)

яАняДата: Пятница, 31.03.2017, 09:30 | Сообщение # 13
дежурный по дому
Да, племенные животные требуют не только наличия желания ими обладать, но и достаточно солидной материальной базы. В том числе - нужно и просторное жилье. Ну да - было бы желание, все приложится.

яАняДата: Пятница, 31.03.2017, 09:32 | Сообщение # 14
дежурный по дому
Инна, темка у вас расползается, проблемы с размером фотографий, очень большие. Возможно, эта тема вам поможет

InnaKoДата: Пятница, 31.03.2017, 09:34 | Сообщение # 15
THA kitten
Цитата яАня ()
Да, племенные животные требуют не только наличия желания ими обладать, но и достаточно солидной материальной базы. В том числе - нужно и просторное жилье. Ну да - было бы желание, все приложится.

Я поставила себе цель - 7-10 лет))) Ну, пока остепенюсь, пока подучусь ( курсы пройду, второе образование получу) и тогда уже буду брать))), чтоб не сломя голову, а потом сидеть как бабка у разбитого корыта) Здорово.

Форум » Частные владения » Личные темы » Немного о мечте и животных
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сейчас: 24.11.2017, 14:20