Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страница 15 из 17«121314151617»
Форум » Частные владения » Личные темы » Шоколадный заяц Брауни и пухлый сладкий Оладушек (две девчонки в одном флаконе)
Шоколадный заяц Брауни и пухлый сладкий Оладушек
andrd63Дата: Пятница, 14.07.2017, 23:40 | Сообщение # 211
THA In.Ch.
Награды: 0
Статус: Offline
dina, Оладья за ноги иногда кусает по утрам, намекая на то, что неплохо бы было поесть. Вообще большая любительница пожрать. Ну тут уж, как говорится - как вы яхту назовете... Нюша же вечно изображает из себя питерскую интеллигенцию - подойдет, долго нюхает, посмотрит пару раз на меня, потом неспешно принимается за еду. За время этого ритуала Лада успевает слопать половину своей порции и неуклонно следуя правилу, что в чужой миске щи всегда наваристее, оттесняет Нюшу и начинает уплетать ее порцию. Нюша переходит к ее миске и опять же, с неизменным ритуалом обнюхивания и тщательного пережевывания пищи, доедает Оладьину долю. Если успевает.
OS, Да мне как то в удовольствие, что эти мохнатые комочки сопят рядом. Потому и не определяю им никаких правил. Говорю же - мягкотелый. Зато руку ночью запустишь в близлежащее теплое мохнатое пузо - кааайф!

dinaДата: Суббота, 15.07.2017, 01:15 | Сообщение # 212
THA Eur.Ch.
OS, я знаю, что у вас строго lol Ежевика первое время только с самого края ложилась, сколько я не пыталась переложить ее к стенке, чтобы случайно ночью не столкнуть, она все перебиралась обратно. Зато потом, когда поняла, что это все ее, радость была неописуема lol
andrd63, а мне сразу Аня сказала, что у нее кошки все на голове спят, а поскольку для меня это был первый опыт, на подкорке так и осталось, что это нормально. Это только теперь, спустя 5 лет, могу себе позволить выгнать их в коридор, когда сильно устала. Аня говорила, что да, можно и в коридоре их оставлять, но зачем лишать себя такой радости. У моей Боччиолы, например, энергетика невероятная, если бы захотела, стала бы лечебной кошкой, когда она рядом, я очень хорошо сплю, действует умиротворяюще agree она только всегда боится, что ее раздавят, и когда во сне приваливаешься к ней, всеми четырьмя лапами толкается.

Svetkin_spbДата: Суббота, 15.07.2017, 09:53 | Сообщение # 213
THA In.Ch.
А я не слышала про спанье на голове , но вот после отпуска вернулась и спала в меховой шапке:)))))) Филя мой сладкий у нас так спит, Гриня так никогда не делает . Я себя чувствую как Иван Васильевич Грозный :)))) лежу как в шапке Мономаха с утра.
Мне кажется днём они много спят когда будни и они одни, иногда в выходные дома, они просто специально уходят подальше поспать в тишине, очень любят менять места, в ванне у меня лежачок есть для них , его любят тоже , у меня в ванне окно, поэтому им нравится, а иногда и вообще уходят в темень , заберутся так далеко на полки и храпят там. А вечером часов в 11, они устраивают такой мототрек, что уснуть нереально:((( поэтому на буднях как правило я не беру их с собой, у меня подъем в 6 утра, я за рулём, я потом просто как пьяная весь день:((( но они совершенно не возмущаются, ни писка, главное чтобы они вдвоём были :) но когда открываешь утром дверь, это такое счастье :)) бегут пулей, но ведут себя по разному , Гриня снисходительно , царственно , а Филька просто ну не знает что сделать чтобы полностью одарить , обцеловать , облюбить меня:)))) сажусь сонная на корточки он меня и За логти подкусывает , трется об меня так, чтобы погладила, аж зубами, губы поднимаются и так с силушкой аххххх от души :) а Гриня сидит и ждёт пока сама начну гладить, такие они разные , но любимые . Гриню приходиться удерживать для поцелуев :)

Сообщение отредактировал Svetkin_spb - Суббота, 15.07.2017, 09:55

Svetkin_spbДата: Суббота, 15.07.2017, 10:01 | Сообщение # 214
THA In.Ch.
А может меня Филя так лечит, у меня правда после работы голова разрывается, такой переизбыток информации, стресса, большой коллектив, столько информации за день Не всегда хорошей , мне кажется он меня лечит :)))

Сообщение отредактировал Svetkin_spb - Суббота, 15.07.2017, 10:01

andrd63Дата: Суббота, 15.07.2017, 21:21 | Сообщение # 215
THA In.Ch.
Не, мы всегда вместе, и спим вместе, и обои клеим, и гвозди заколачиваем. Да и в нашей студии нет дверей, все нараспашку. Только туалет с ванной с дверью. Да и не хочу нигде их запирать - скучно без них. Так что, ежели кому то втемяшилось в 5 утра поскакать, то это происходит прямо по нам. В выходные иногда возникает мстительная мысль - ну ниче - вот вы сейчас днем задрыхните, я тоже поскачу по дивану где вы спите!

Svetkin_spbДата: Воскресенье, 16.07.2017, 09:42 | Сообщение # 216
THA In.Ch.
А я сглазила наверное, сегодня Филя в 5,40 стал опать под дверью и после того как это не помогло ещё и скребстись, пустила братьев и тут началось :))) подкопы, подскоки , кусание пяток и тд Потом угомонились и ушли гордые спать на кресло в спальне, я проснулась и думаю где же дети, и только по звуку какого то чавканья увидела сладкую парочку:))

andrd63Дата: Вторник, 25.07.2017, 00:35 | Сообщение # 217
THA In.Ch.
Мы посетили нашу первую выставку. Сразу скажу - мы обе получили по 2 оценки, а Оладья еще и Best Neuter Kitten. Я проникся атмосферой выставки и понял как это все работает. Сказать что все прошло абсолютно гладко не могу, но получен большой опыт и, в конечном счете - результат. Девки очень нервничали, возможно нервозности им добавляло и мое неспокойствие. Оладья в меньшей степени, Нюша очень сильно. Настолько сильно, что о ее участии в рингах не было и речи. Это было, в принципе ожидаемо, хотя Аня считала до выставки, что больше проблем будет с Ладой. На первый ринг мы выставили Ладу, вот так это выглядело:

Ничего мы на нем не взяли, но для меня было важнее то, как она ведет себя. А вела она себя для первой выставки и первого в своей жизни ринга неплохо.
А затем начался ужас ужасный. Нас отправили на экспертизу, на которой Нюшу изза ее нервозности мы не смогли даже толком показать эксперту - она со стола сбежала со страшными криками. Вот она в напряженном ожидании экспертизы

Но мы все же получили оценку, спасибо Ане и эксперту, успевшему рассмотреть мою красотку, правда в оценочном листе появилась такая забавная ремарка

Лада прошла экспертизу спокойнее, но тем не менее показала судьям, что она хоть и маленькая, но пантера

После первой экспертизы мы сели и проанализировали, что сделали не так, где "раскачали" Нюшу до такой истерики. Причин было 2 - слишком резкие движения, пока ее держали на столе, ну не любит она, когда ее дергают, и незнакомая обстановка вокруг - эксперты, трогающие ее, окружающие люди, кошки. Экспертов , конечно, с экспертизы было сложновато убрать, а вот более спокойно ее показывать и минимизировать присутствие людей возле стола и контакт - визуальный и нюхательный с кошками, было вполне по силам. Поэтому на вторую экпертизу Нюшу мы принесли сразу к столу эксперта, без ожидания в очереди, по пути огибая подальше встречных кошек и людей. Это дало эффект и вторую оценку мы получили гораздо меньшими нервами. Лада же вторую оценку получила вообще без проблем.
Ну и напоследок приятной неожиданностью стал вызов Лады на бест и ее победа там, в неравной борьбе с самой собой lol lol . Но тем не менее ее туда вызвали и это уже приятно.
Прикрепления: 7209116.jpg(296Kb) · 9555030.jpg(263Kb) · 8027915.jpg(121Kb) · 5062706.jpg(214Kb) · 2569508.jpg(185Kb)

Сообщение отредактировал andrd63 - Вторник, 25.07.2017, 15:05

andrd63Дата: Вторник, 25.07.2017, 00:55 | Сообщение # 218
THA In.Ch.
Продолжим. Мы познакомились с некоторой частью нашей замечательной секты, это очень приятно. Получили бесценный опыт выставок и я был приятно удивлен подаренным мне на др подарком, так уж получилось, что в пятницу, когда мы собрались, у меня был день рождения.
Вот он - уже занял свое место на стене

Ну а затем мы отправились домой, вот так примерно

Одна из этих кошек злюка, если вы помните.

И спустя примерно 7 часов уже были дома, где с удовольствием растянулись на ковре

Девки мои так ухайдокались, что немного перекусив, в 6 вечера завалились спать и проснулись только в 7 30 утра.
Вот так прошла первая наша выставка. В планах до 25 августа, пока Оладье не исполнится 6 мес, посетить еще выставку, чтобы ей не потерять эти 2 оценки и получить титул Премиор котенок, а Нюше просто Премиор. Хочется сказать огромное спасибо Ане, Юре, Марине за поддержку и помощь , Ире - за дельные советы!
Ну и еще одно событие произошло - обратной дорогой мы привезли в наш город для одной из моих знакомых вот этого красавца, по имени Моисей - шикарного блюшного парня с огромными - на поллица, глазами!

И теперь в нашем небольшом городе, по меньшей мере 3 тайских кошки и все они - Мусипуси!
Прикрепления: 8859187.jpg(122Kb) · 2513637.jpg(144Kb) · 9931464.jpg(277Kb) · 1851593.jpg(199Kb)

Сообщение отредактировал andrd63 - Вторник, 25.07.2017, 11:47

МарсельМарсельДата: Вторник, 25.07.2017, 13:32 | Сообщение # 219
THA Gr.In.Ch.
Награды: 4
Андрей, поздравляю с дебютом твоих девчонок! Первый выставочный опыт он самый незабываемый agree Успешной карьеры твоим девочкам (если будет желание этим заниматься) и тебе приятных хлопот с ними lol app agree

andrd63Дата: Вторник, 25.07.2017, 13:35 | Сообщение # 220
THA In.Ch.
Настя, спасибо за поздравления! Будем надеяться - все задуманное сбудется.

OSДата: Вторник, 25.07.2017, 22:16 | Сообщение # 221
Чукча-читатель
Награды: 9
Да, Андрей, с почином! первый раз обычно становится решающим - быть или не быть еще одному очумелому выставленцу lol

Svetkin_spbДата: Среда, 26.07.2017, 13:15 | Сообщение # 222
THA In.Ch.
Андрей, я так ржала про секту:)))) Ты очень хорошо и интересно излагаешь, как и многие впрочем тут сектанты:)))))) С почином!!! А я ещё. С ошибками пишу, торопилась на работе:))

Сообщение отредактировал Svetkin_spb - Четверг, 27.07.2017, 21:12

andrd63Дата: Среда, 26.07.2017, 14:02 | Сообщение # 223
THA In.Ch.
Ага. "Тебе бы не картины, начальник - тебе бы книжки писать!"

andrd63Дата: Среда, 09.08.2017, 16:10 | Сообщение # 224
THA In.Ch.
Мы посетили вторую выставку и закрыли первые в нашей жизни титулы. Нюша получила титул Премиора, а Оладья - Премиор-котенок. Выставка прошла спокойно и интересно, не было нервов и стресса, которые присутствовали на первой выставке. Может, дети привыкают уже к дурке хозяев, постоянно таскающих их куда то. Немалую роль сыграла прекрасная организация выставки. Есть, с чем сравнить - в Могилеве царил бардак. Здесь же - четкая работа экспертов и стюардов. К любому выходу к эксперту нас заранее предупреждали, никакой толчеи возле стола, пришли и сразу же сели за стол. Я предупредил заранее секретариат, что приехал на один день, дипломы нужны в конце первого дня, все сделали вовремя - ничего не пришлось ждать. Очень порадовала и доставила удовольствие такая организация выставки.
Из всех рингов и шоу на выставке нам подходило только шоу короткой шерсти. Записал туда Ладу, Нюшу пока не стал. Она хоть и вела себя существенно спокойнее, чем на первой выставке, но все рано нервничала. Лада на шоу победила среди кастратов, а их было четверо, что уже приятно. Эксперт Каменская, комментируя свой выбор, добавила мне удовольствия - Я не могу не отдать свое сердце этой белоснежной красавице!
На экспертизу мы попали К Павлу Рудову. Слегка нервничали, тк наслышаны о строгих оценках этого эксперта. Но все прошло максимально доброжелательно и спокойно. Рудов был в восторге от обеих кошек, похвалив их. Про Нюшу вообще сказал - прекрасные светло-синие глаза и отличная, типично тайская шерсть. Встретимся на бесте, закончил он. И через полчаса мы получили карточки, где обеих кошек приглашали на бест.
В списках на бест Оладья была одним котенком в своей группе, Нюша была с 2 конкурентами. Однако организаторы объединили все 3 группы кастратов в одну. То есть шансов у нас было очень мало - Нюша нервничала, до бестов ей пока далеко, а Лада - котенок и ей пока сложно соревноваться со взрослыми дядьками и тетьками. Понятное дело, беста мы не взяли. Но тем не менее мы уезжали победителями - закрыли титулы, взяли лучшего в шоу, ну и номинацию на бест никто не отменял. Я очень доволен своими девками. Они - молодцы!
В заключение - несколько фото.
Подружки в ожидании экспертизы

Оладья - куда меня опять тащат эти сумасшедшие хозяева???

На столе у эксперта

Довольные победители

Наши достижения

Прикрепления: 6101253.jpg(220Kb) · 9713898.jpg(224Kb) · 1231358.jpg(300Kb) · 0899682.jpg(301Kb) · 8768898.jpg(487Kb)

Сообщение отредактировал andrd63 - Среда, 09.08.2017, 16:13

OSДата: Среда, 09.08.2017, 19:35 | Сообщение # 225
Чукча-читатель
Награды: 9
Андрей, с отличной выставкой! Поздравления с первыми титулами девочек

Форум » Частные владения » Личные темы » Шоколадный заяц Брауни и пухлый сладкий Оладушек (две девчонки в одном флаконе)
Страница 15 из 17«121314151617»
Поиск:

Сейчас: 24.11.2017, 14:23