Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страница 12 из 17«1210111213141617»
Форум » Частные владения » Личные темы » Шоколадный заяц Брауни и пухлый сладкий Оладушек (две девчонки в одном флаконе)
Шоколадный заяц Брауни и пухлый сладкий Оладушек
lexieДата: Среда, 21.06.2017, 17:26 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата andrd63 ()
Ладка подскакивает, подлетает сзади и кусает Нюшу за жопу

Видимо, мамки-няньки единственного и любимого ребенка избаловали razz отчаянная девчонка)

andrd63Дата: Четверг, 22.06.2017, 09:32 | Сообщение # 167
THA In.Ch.
Награды: 0
Настя, все приблизительно так и есть. С той лишь разницей, что Нюша как то с детства совершенно спокойно относится к еде. Не знаю почему, вроде носится, играет, но ест мало и как то без фанатизма, с долгим обнюхиванием еды и неспешным ее поглощением. В данный момент еда происходит приблизительно следующим образом - мясо или консервы, агуша, выкладывается в 2 миски. Обе девчонки начинают уплетать. Если это консервы или агуша, то Оладья тут же сметает свою порцию и выдвигается к соседней миске. Нюша за это время успевает слопать где то половину своей порции и при приближении Лады отходит, снисходительно посматривая на нее - ну тебе нужнее, ешь! С мясом наоборот, Оладья лопает примерно половину, как и Нюша. Потом они скачут, примерно через полчаса Нюша доедает сначала свою часть, а потом и Оладьину. Как то так. Никто не голодает, все вроде довольны. По состоянию и внешнему виду Нюши я вижу, что все у нее нормально с едой. Оладья пупс как была так и есть, тоже беспокойства не вызывает. Так что проблем я пока не вижу. Сушка, как я уже говорил, находится в постоянном доступе и они ее время от времени точат. Да, с сушкой интересно было. Как положено, я поставил 2 миски с ней - каждому свою. Дальше происходит следующее - они лопают сушку сначала с одной миски, затем с другой. Почему - не знаю. Меняю миски местами - тот же эффект. Видимо, сработал общеизвестный принцип, что у соседа в тарелке борщ всегда наваристее. lol Короче, убрал я вторую миску - бестолковое это занятие и сейчас они едят из одной.

Сообщение отредактировал andrd63 - Четверг, 22.06.2017, 09:49

andrd63Дата: Четверг, 22.06.2017, 09:36 | Сообщение # 168
THA In.Ch.
lexie, Наташ, ну есть, конечно, маленько. Ну а как ее не баловать - только глянешь на этого пупсатого зайца, сразу же хочется тискать и баловать. Все равно она любимка.

Сообщение отредактировал andrd63 - Четверг, 22.06.2017, 09:52

andrd63Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:58 | Сообщение # 169
THA In.Ch.
Утром, перед работой

Вопрос знающим - как уйти на работу?

После этого сказал - Все, девки, мне на работу пора!
Ага, они после этого вообще обе на меня с ногами забрались!

Прикрепления: 9277880.jpg(108Kb) · 5489556.jpg(158Kb) · 0417564.jpg(147Kb)

Сообщение отредактировал andrd63 - Четверг, 22.06.2017, 14:35

МарсельМарсельДата: Четверг, 22.06.2017, 18:28 | Сообщение # 170
THA Gr.In.Ch.
Награды: 4
lol lol lol
Цитата andrd63 ()
Вопрос знающим - как уйти на работу?
Вот вечная дилема!!! хоть застрелись agree Мне вот не встать утром по той же причине... так обложат со всех сторон, что хочется остаться и жить и умирать (хоть потоп!) не вставая с кровати... rolleyes shoot1

Svetkin_spbДата: Четверг, 22.06.2017, 22:05 | Сообщение # 171
THA In.Ch.
Привет девчонкам , он брутальных парней !!:)))

Svetkin_spbДата: Четверг, 22.06.2017, 22:07 | Сообщение # 172
THA In.Ch.
Хорошенькая малая очень!!!! На первой фотке прямо как мама с дочкой:) Андрей , а ты расскажи как твои эмоции с каждым днём меняются ?? Страх, нервы прошли ? Чувствуешь двойное счастье? Может мужчины и не делятся таким личным, но очень интересно :)

dinaДата: Пятница, 23.06.2017, 06:20 | Сообщение # 173
THA Eur.Ch.
andrd63, но переполняют же эмоции, когда две дочи на коленях? А Вы беспокоились, что вдвоем им будет не до Вас smile Я когда глажу одну, другая может подойти и укусить lol У Вас нет такого?
По поводу того, как тяжело уходить от них: когда у меня мама дома остается, мне проще, что они под присмотром, а вот в этот понедельник мама на даче было, так я буквально рыдала, прижав Ежевику к себе, не расстаться было. Я уже вроде писала, что как только начинаю одеваться, все трое переворачиваются кверху пузом, мама, не уходи agree Боччиола всегда выходит провожать к дверям, а встречает Ежевика.

andrd63Дата: Пятница, 23.06.2017, 22:23 | Сообщение # 174
THA In.Ch.
Да, Оладушка - хорошенькая девчушка. Идет мимо - пампух такой, так и хочется схватить потискать! Свет, ну насчет этапа сдруживания их я писал уже - первые 2 дня были адом для всех - и для нас и для кошек. Но потом они успокоились и буквально на третий день уже спокойно ходили друг возле друга, тем самым успокоив и нас. В итоге они очень подружились, играют и кувыркаются вместе, спят с нами на соседних подушках, устраивают какую то 10-15 минутную возню под одеялом, когда им "строишь домик" ногами. Ну и последние 2 дня я наблюдаю, как Нюша по утрам вылизывает Ладу. Это, конечно, что то! Нюша - мама-кошка! lol
dina, По поводу, что им будет не до меня ты оказалась права, а я сильно ошибся. Тут кто то писал, что была одна кошка, которая ходила за ним, взяли еще 2, чтобы они играли вместе, теперь за ним ходят 3 кошки! lol Вот у нас приблизительно так же. Они конечно же, много занимаются сами с собой, но стоит мне начать, к примеру, что то делать в квартире, обе тут как тут и начинают совать то свои носы, то свои лапы. Эта манера тайских кошек совать везде свои лапы меня поражает - они разбираются во всех вопросах, что пытаются все время помочь?
И еще - Нюша как то более настойчиво пытается обратить мое внимание на себя, видимо, чувствует, что часть его уходит конкурентке. Стараюсь не обделять ни одну, ни другую, хотя возможно Нюше достается чуть больше, по праву хозяйки.
Провожать меня они выходят вдвоем. Встречает сначала Нюша, потом следом прибегает Лада. Мелкая девочка очень разговорчива, особенно если вопрос касается еды - тут весь мир мигом узнает , что она голодная. Да, при открывании двери я стараюсь делаю это аккуратно, но вот вчера проворонил и через мгновение наблюдал, как две бело-кремовые коняшки задорно поскакали по коридору подъезда. Благо, что у нас некуда убежать - на лестницу выход через 2 закрытых двери, а лифт они не вызовут... я надеюсь. Загнать обратно их просто, на Нюшу нужно шикнуть и она ломанется обратно в квартиру, а Ладка носится за ней хвостиком, по крайней мере пока что. Ну вот так и живем пока.

Сообщение отредактировал andrd63 - Пятница, 23.06.2017, 22:37

OSДата: Пятница, 23.06.2017, 23:06 | Сообщение # 175
Чукча-читатель
Награды: 9
Ой, Андрей, и мои поздравления! в том числе с быстрым сдруживанием. Я вторую кошку брала, когда первой было уже 4 года, у нас процесс длился намноооого дольше. Рада, что твои уже в тандеме!

Svetkin_spbДата: Суббота, 24.06.2017, 06:20 | Сообщение # 176
THA In.Ch.
А девчонки дерутся вообще, кошки в смысле?? Мои ребята регулярно, но играют так, при чем исключительно молча это происходит. Начинается обычно с мытья головы, начинают друг друга мыть , потом происходит легкое покусывание для усиления эффекта видимо чистоты, а потом резко они превращаются в клубок, кусаются и катаются ;))сейчас пишу этот пост, филя запрыгнул ко мне на ручки и сидит водит носом по телефону, проверяет видимо, что я пишу:))))) мой жаворонок, не спится нам:))))

Сообщение отредактировал Svetkin_spb - Суббота, 24.06.2017, 06:21

dinaДата: Суббота, 24.06.2017, 22:24 | Сообщение # 177
THA Eur.Ch.
Svetkin_spb, девчонки ничем не хуже мальчишек lol и дерутся они так же и носятся, сломя голову, друг за другом. У меня тоже все начинается с вылизывания, а потом на ровном месте вдруг начинается стычка, каждый раз не понимаю, что не так.
andrd63, здорово, что Лада относится к Нюше, как к старшей, мне кажется, той должно быть это приятно. По поводу выбегания в коридор: у нас тоже дверь на этаже на пять квартир, Джи еще маленькая выскочила незаметно от мамы, сколько пробыла за дверью никто не знает rolleyes мама пошла мусор выносить, Джи уже сидела на табуретке с нашей дверью и была безумно рада, что про нее вспомнили, больше не выбегает lol Мы теперь постоянно кошек пересчитываем: перед уходом из дома, перед включением стиралки, сушилки, посудомойки и пр. У моей знакомой был случай: также выскочил кот, а соседи не знали, чей, хотя могли бы и пройтись по этажу, тем более, что кот породистый, выпустили на улицу, и дверь на этаже не спасла evil Нашли случайно дня через два, сидел под машиной.

andrd63Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 15:57 | Сообщение # 178
THA In.Ch.
Ну не знаю - не дерутся они у меня. Так, возятся меж собой. Нюша просто при обострении процесса придавит Ладку к полу и все - драка закончилась lol . Может просто Ладе пока сложно оказать отпор Нюше, все же старшая девочка и уже приличная кобылица, по сравнению с мелкой. Но мелкая тоже не лыком шита, как только Нюша зазевается, она тут же хватает ее за жопу. Ессно, тут же огребает, но тем не менее.
dina, Я, естественно, контролирую их обоих на выходе и на входе. И вариант незаметно улизнуть в коридор исключен, после прихода у нас взаимные обнимашки, целовашки и отстутствие кого то сразу будет замечено. Просто они как то неожиданно проскочили мимо меня и понеслись по коридору. Этаж у нас 15, так что спуститься совсем вниз у них вряд ли получится быстро. Но тем не менее теперь начеку. Заводила у них, конечно же Нюша, Ладка пока что только ее хвостик.

Сообщение отредактировал andrd63 - Воскресенье, 25.06.2017, 16:02

МарсельМарсельДата: Воскресенье, 25.06.2017, 16:31 | Сообщение # 179
THA Gr.In.Ch.
Награды: 4
Поделюсь своим щастьем тут lol У вас то все хвосты однополые, у них наверное больше соперничества должно возникать как раз... В моей парочке Марсель долго очень, месяца 1.5 переживал, не мог мне простить измены с ЭТОЙ.. evil Причем девочку принял довольно быстро, осторожничал, уступал во всем. А на меня не смотрел даже.. Еле еле отошел.. Думала ну все- потеряла своего мимишку ласкового навсегда о-горе-мне-горе sad Потом в один день просто пришел как ни в чем ни бывало и лег мне под бок, как он любит. Простил.. agree

А так они точно вот также бутузят друг друга как у Светы, и начинается все очень мило поначалу agree
Цитата Svetkin_spb ()
Начинается обычно с мытья головы, начинают друг друга мыть , потом происходит легкое покусывание для усиления эффекта видимо чистоты, а потом резко они превращаются в клубок, кусаются и катаются

Зато потом гонки и полеты по квартире к обоюдному щастью lol

И Иерархия тоже довольно четкая у них - Марсель старший однозначно, и тут бы ему все двери одной левой открывать, но вот поесть он не отберет никогда у Кирюхи, ждет терпеливо когда она насытится и отойдет - тогда гуляй рванина lol (а она бычно оставляет чт-то в миске)

andrd63Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:12 | Сообщение # 180
THA In.Ch.
Во, те же самые мысли были и у меня. Мою Нюшу как подменили и казалось, что я потерял навсегда с ней контакт, который был. Два дня и две ночи она вообще не подходила ко мне. А на третью вечером привычно улеглась на подушке, развалившись на ней и я расслабился - Нюша вернулась!
Да, и еще - многие говорили, что при наличии второй кошки я немного потеряю во внимании ко мне от первой, типа, они будут больше заняты друг другом. Этого не произошло, они конечно, заняты друг другом постоянно, но на меня у них времени тоже хватает,. Более того, внимания ко мне и к моим делам стало в 2 раза больше lol . Если я сижу за компом, то по клавиатуре ходят 8 лап, если я что то кручу отверткой, то рядом наблюдают 4 глаза и пара лап пытаются что то мне помочь подкрутить. Так что от недостатка внимания от этих мохнатых я не жалуюсь, иногда его бывает даже многовато!

Сообщение отредактировал andrd63 - Воскресенье, 25.06.2017, 22:28

Форум » Частные владения » Личные темы » Шоколадный заяц Брауни и пухлый сладкий Оладушек (две девчонки в одном флаконе)
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Поиск:

Сейчас: 24.11.2017, 14:23