Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страница 11 из 17«129101112131617»
Форум » Частные владения » Личные темы » Шоколадный заяц Брауни и пухлый сладкий Оладушек (две девчонки в одном флаконе)
Шоколадный заяц Брауни и пухлый сладкий Оладушек
andrd63Дата: Понедельник, 19.06.2017, 08:03 | Сообщение # 151
THA In.Ch.
Награды: 0
Статус: Offline
dina, Спасибо! В этом событии ваше со Светой участие самое прямое и непосредственное! Да, в начале я просто обалдел от того, как моя нежная, ласковая девочка превратилась в обезумевшую пантеру! Никому не давалась на руки, рычала и шипела на все и вся. Первую ночь провела верхом на холодильнике. Как ты правильно сказала - новый член семьи более бесцеремонен, особенно Оладья. Она конечно, малость нагловатая, этого у нее не отнять lol . Сегодня уже носятся друг за другом, но забавно - пока бегут - все нормально, кошки играют. А как догонят - начинают шипеть. Типа, статус то пока поддерживать надо. Но прогресс уже есть. Ну и видно, что им же хочется играть , а не ругаться. А то я начитался форумов, там народ такие страсти пишет - драки, вопли на весь дом и прочее. Мы вроде избежали этого.

Сообщение отредактировал andrd63 - Понедельник, 19.06.2017, 13:02

andrd63Дата: Понедельник, 19.06.2017, 08:09 | Сообщение # 152
THA In.Ch.
Svetkin_spb, Конечно, Свет, а ты разве знала? С твоими мальчишками все попроще чуток, я так понимаю, один помет, один возраст дали такой результат. У нас спустя 2 суток пока еще шипелки. Но все уже более спокойно. С одной стороны мужики, конечно, территорию делят серьезнее, с другой - это же девки - у них свои терки, может и посерьезнее. Ну ты женщина, сама понимаешь - две женщины у одной плиты! lol

Сообщение отредактировал andrd63 - Понедельник, 19.06.2017, 12:42

dinaДата: Понедельник, 19.06.2017, 16:31 | Сообщение # 153
THA Eur.Ch.
andrd63, у Вас сейчас самое золотое время, еще с тоской будете вспоминать, как все начиналось smile Они так быстро растут и все меньше хулиганят agree

Svetkin_spbДата: Понедельник, 19.06.2017, 18:26 | Сообщение # 154
THA In.Ch.
Я ждала да именно Оладушку у тебя ;))))) я же Ее видела на фотосессии, хорошенькая . Мои теперь плачут друг без друга, мы скоро в отпуск уедим , буду конечно очень скучать , но моё сердце всегда спокойно, что они не одни, у них вообще такие нежности это что/то иногда даже страшно:)))) но я всем говорю, что они просто братики, уши, мордочку друг другу моют. Им так хорошо вместе:) ну ждём фоток , не волнуйся , тут все такие опытные уже в этом деле, я сначала тоже не верила, что все будет хорошо.

andrd63Дата: Вторник, 20.06.2017, 08:20 | Сообщение # 155
THA In.Ch.
Да, она просто красотка. Теперь у меня живут два шоколадных зайца. Вроде успокоились уже, носятся вместе, кувыркаются. Сильно близко пока не сближаются, Нюша еще малость напряжена. А вот Оладушка уже полностью освоилась.

Спала вот так вчера. Нюша подошла к дивану, встала на задние лапы, смотрит на нее и зашипела. Лада открыла один глаз, лениво взглянула - А, это снова ты?, закрыла глаз и хрючит дальше.
Прикрепления: 3339882.jpg(223Kb)

Сообщение отредактировал andrd63 - Вторник, 20.06.2017, 08:21

Svetkin_spbДата: Вторник, 20.06.2017, 13:07 | Сообщение # 156
THA In.Ch.
Ну а так по твоим наблюдением, внешне они сильно разные?? Спрашиваю как не специалист:))

andrd63Дата: Вторник, 20.06.2017, 16:28 | Сообщение # 157
THA In.Ch.
Ну Нюшка прокрасилась совсем уже вся. Оладья, понятное дело, только нос, ухи, хвост и кончики лап. Моськи у них совсем разные. Я раньше считал, что все кошки на одно лицо, теперь вижу что это не так, они как люди, все разные. По характеру они очень сильно отличаются, Нюша осторожная, немного пугливая, Лада более смелая, даже нагловатая и малость бесцеремонная. Оладья большая любительница пожрать, причем в любое время дня и ночи. lol Нюша малоешка, поела малость, отошла, спустя полчаса подошла - снова поела. Теперь ей придется менять свое отношение, поскольку на повторном подходе чаще всего ее ожидает пустая миска, при наличии рядом такого пылесоса! lol Обе очень ласкучие, ручные. Ну вот пока все впечатления. Да, шипелки и рычалки у нас прекратились, существуем вполне себе мирно уже и даже играем вместе.

dinaДата: Вторник, 20.06.2017, 20:31 | Сообщение # 158
THA Eur.Ch.
Надо же, как быстро они поладили app Молодцы какие! Нюша не дуется на Вас? lol Теперь, наверное, придется пересмотреть нормы на питание, иначе, некоторые девочки с хорошим аппетитом могут выйти из формы agree

andrd63Дата: Вторник, 20.06.2017, 21:38 | Сообщение # 159
THA In.Ch.
Да они как то вроде вот шипели только что, а тут сразу носиться начали. Не, Нюшу полностью отпустило и она стала прежней. Питание пока не пересматриваю, понаблюдаю за ними. Единственно, что Лада была на грандорфе, Марина дала мне пакетик, я пока даю им 50/50 с альмой, плавно перевожу на альму. Так вроде хватает им, сушка остается, когда я вечером прихожу домой. Ну и не могу не похвалиться:

Прикрепления: 4629411.jpg(219Kb) · 2363049.jpg(215Kb) · 4938574.jpg(220Kb)

Сообщение отредактировал andrd63 - Вторник, 20.06.2017, 22:21

Svetkin_spbДата: Вторник, 20.06.2017, 22:07 | Сообщение # 160
THA In.Ch.
Хорошенький, шладкий носик какой:)))малышечка какая, а у нас у мальчиков шёрстка совсем разная, у Грини более длинная , а у Фили норка:) филя крупнее, голова крупная, я его спорт кот называю, он такой спортивный паренёк, а Гриня пушистик уютненький мой:) сейчас передадим мужской привет женской компании:))) в следующем посте в форме фото:))

Svetkin_spbДата: Вторник, 20.06.2017, 22:10 | Сообщение # 161
THA In.Ch.
Филя любит покорять высоту, прямо по столбику как обезьянка залезает на верх, а Гриня так никогда не делает, прыгает снизу на полку, но не карабкается. Такие мы разные:)

Сообщение отредактировал Svetkin_spb - Вторник, 20.06.2017, 22:13

lexieДата: Среда, 21.06.2017, 11:50 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Награды: 3
Поздравляю дочу с переездом!

Цитата andrd63 ()
Лада более смелая, даже нагловатая и малость бесцеремонная
Как мне удивительно читать такое описание) Все те несколько раз, что видела ребенка, мне показалось она таким ангелочком, девочкой-ромашкой. Видимо, маскировалась razz

Цитата andrd63 ()
Оладья большая любительница пожрать, причем в любое время дня и ночи. Нюша малоешка, поела малость, отошла, спустя полчаса подошла - снова поела.
По моим наблюдениям это "беда" большинства владельцев двух кошек lol
У меня с появлением Бархата старший долгое время питался на верхней полке под потолком, потому как у него свой ритм в еде)
И сейчас приходится после кормежки сразу убирать, иначе пылесос по имени Бархат все сметет)

Svetkin_spbДата: Среда, 21.06.2017, 13:28 | Сообщение # 163
THA In.Ch.
Я фанатка Бархата, уж больно хорош парень:))) lol

andrd63Дата: Среда, 21.06.2017, 13:32 | Сообщение # 164
THA In.Ch.
lexie, Ну дочка конечно ангел, это без сомнения! Но например сейчас, когда они играют вместе, бывает такая ситуация - Нюша слегка ее придавит в назидание, когда мелочь слегка разыграется не в меру, благо что вес и размер пока что позволяют. Лада лапки кверху, типа - ой, сдаюс, сдаюс! Простецкая душа Нюша ее отпускает и уходит. Как только она отойдет на метр, Ладка подскакивает, подлетает сзади и кусает Нюшу за жопу(простите мой французский). Понятное дело, вся история повторяется по второму кругу. lol Ну про то, что она после того как съест свою порцию, лезет в миску Нюши, я вообще молчу. Сейчас Нюша уступит и отойдет потихоньку, поглядывая на нее снисходительно, а по первости пару раз лапой Оладье оплеуху отпустила, намекая на излишнюю борзоту последней. Ну а всерьез, она же росла одна, ей все внимание, все игрушки и самые вкусные кусочки, потому и нагловатая девочка. Я не хочу сказать, что это плохо, это только придает ей шарма и характерности. Ну и сделать ангельское личико и глаза как у кота в Шреке, это мы уже умеем, дааа!
Ну а насчет пожрать - теперь понятно, откуда у нас такой аппетит. Как грится - есть в кого!
Ну и по ритму питания, я пока наблюдаю, как они питаются. Нюша, например, охотно ест мясо, Лада больше налегает на консервы и агуши всякие. Чередуя питание, получается, что они "таскают" друг у друга еду примерно поровну. Если кто то из них будет голодать, буду менять схему. Ну а сушка стоит у них в постоянном доступе, им обеим хватает.

Сообщение отредактировал andrd63 - Четверг, 22.06.2017, 08:39

МарсельМарсельДата: Среда, 21.06.2017, 16:42 | Сообщение # 165
THA Gr.In.Ch.
Награды: 4
Ой как мне эти ваши разбирательства с едой andrd63, Марселя с Кирюхой напоминает! agree Марсель хоть и любит поесть хорошенько, всегда уступает Кирюше.. И если она решит что у него в миске вкуснее, то он непременно уступит.. Хотя в остальном как и у Наташи с мальчишками - Кирюша почти что на верхней полке питается. И то не спасает от вездесущего марсельского носа cry Кирюша тоже есть небольшими партиями и гуляет в перерывах.. А у Марселя совсем иной подход - съесть все и сразу ПОКА ДАЮТ lol Приходится изловчаться каждый раз.. оооох ох ох swoon

Форум » Частные владения » Личные темы » Шоколадный заяц Брауни и пухлый сладкий Оладушек (две девчонки в одном флаконе)
Страница 11 из 17«129101112131617»
Поиск:

Сейчас: 23.11.2017, 06:33