Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страница 14 из 20«1212131415161920»
Форум » Частные владения » Личные темы » Varnished Green & Violet o`Musipusi (или просто ГРИНЯ и ФИЛ Петергофские парни)
Varnished Green & Violet o`Musipusi
Svetkin_spbДата: Понедельник, 08.05.2017, 14:47 | Сообщение # 196
THA In.Ch.
Награды: 0
Статус: Offline
А Гриня где то бегал в это время , поймала глаза филины голубые :)) сначала обычно Филя несётся , за ним Гриня :)

МарсельМарсельДата: Понедельник, 08.05.2017, 15:21 | Сообщение # 197
THA Gr.In.Ch.
Награды: 4
Svetkin_spb, как все-таки здорово когда их двое agree Так интересно наблюдать как они друг с дружкой общаются.. Вроде два братца, а такие разные и внешне и по характеру lol exclaim love

andrd63, и как Вы держитесь так стойко??? Это ж немеряно силы воли надо lol lol lol

OSДата: Понедельник, 08.05.2017, 17:44 | Сообщение # 198
Чукча-читатель
Награды: 9
Света, спасибо огроменное за фото! я уже стырила себе без спроса lol

Рада была познакомиться лично. А то инет инетом, а живое общение - лучше всего

andrd63Дата: Понедельник, 08.05.2017, 21:59 | Сообщение # 199
THA In.Ch.
МарсельМарсель, Да вот из последних сил! Кто знает, может что то и изменится в нашей с Нюшей жизни.

andrd63Дата: Понедельник, 08.05.2017, 22:18 | Сообщение # 200
THA In.Ch.
Свет, а поделись - как ты обоих кормишь? Как то порции на каждого? И как понять - кто сколько съел и всем ли хватило? Насколько я понял, ты, как и я - даешь им мясо. Как понять - кто его поел, кто - нет?

dinaДата: Понедельник, 08.05.2017, 23:22 | Сообщение # 201
THA Eur.Ch.
У меня любят с рук есть, сядут в кружок и в порядке очередности берут по кусочку lol За компанию есть веселее, из маминых рук все кажется вкуснее, а если я при этом еще и воркую с ними, вообще счастье agree Джи будет орать благим матом, тереться о ноги, валяться пузом кверху, но с тарелки есть не будет, как бы не была голодна. А так можно каждому тарелку выдать и смотреть, чтобы не воровали друг у друга, они едят-то быстро, много времени не займет. Общая миска у нас не проходит, Боччиола с детства не любит суетиться вместе со всеми, гордо поворачивается и уходит, так что индивидуальный подход в нашей семье приветствуется lol

andrd63Дата: Вторник, 09.05.2017, 10:03 | Сообщение # 202
THA In.Ch.
dina, Нифига себе - у тебя прямо тайское царство - с рук, каждому мисочку! lol С маминых рук - это, конечно, здорово. Но утром, когда спешишь на работу, так не получается. Да и Нюша ест не быстро, даже мясо она съедает неспешно, чаще всего в 2 захода, съест половину, походит, поскачет мин 15-20, потом доест. А сушку вообще порцию растягивает на весь день, захотела, подошла - поклевала. Я потому и спрашиваю - при таком стиле еды, как у Нюши, при наличии 2 кошек будет непонятно, кто из них и сколько поел. Может вариант индивидуального кормления в данном случае и подходит. Дина, а вот такой вопрос - они в один туалет ходят? Их все таки у тебя трое. Очередь не занимают? lol

dinaДата: Вторник, 09.05.2017, 11:24 | Сообщение # 203
THA Eur.Ch.
andrd63, после появления кошек я встаю на час раньше, да agree Не сказать, что они торопятся есть, это особенно раздражает, когда спешишь на работу lol Если кошка не наедается, не беспокойтесь, молчать не будет, а будет орать и просить добавку. Мой папа на даче подкармливает бездомного кота, так когда на его тарелку посягнул другой кот, он побежал папе жаловаться: мол, ты положил мне, а у меня воруют. Лоток и я, и кошки любят чистый, поэтому я убираю сразу после каждого, они без меня и не ходят, если уж совсем не приспичит, стараются утром все дела сделать. Все три ходят в один лоток, у меня в виде домика, очередь бывает, но скорее из любопытства и вредности: если один зашел, сразу нужно другому хотя бы заглянуть. Для двух, тем более одного пола вообще проблем не будет. Я третьего хотела котика, чтобы разбавить компанию, но боялась, что девки откажутся ходить с ним в один лоток lol
Может, Света от себя что добавит, у нее тоже вначале были сомнения по поводу лотка agree
Утром все любят придти за добавкой, это целый ритуал: сначала поедят сколько влезет, потом, видимо, уляжется, место освободится, требуют еще. Конечно, кошки требуют времени и много, но мне нравится возиться с ними, ничего не в тягость.

Svetkin_spbДата: Вторник, 09.05.2017, 20:49 | Сообщение # 204
THA In.Ch.
OS, очень рада знакомству, взаимно!!! Жалею, нужно было побольше пофоткать , и Аню, я старалась не мешать процессу , а потом через время всегда интересны фотки еще больше lol

Svetkin_spbДата: Вторник, 09.05.2017, 20:56 | Сообщение # 205
THA In.Ch.
Света немножко уходила в огород с лопатой razz всех с праздником , с Днем Великой Победы!!!
Мои мальцы сегодня чего то весь день спят, ушли , спрятались и спят ...
Андрей , делюсь своим опытом lol У меня стоят две миски с сухим кормом постоянно , по мере опустошения подсыпаю, едят они сами умеренно , понемногу , отходят -опять приходят , когда сразу побольше съедят , кушают нормально, но и не накидываются. Про корм я писала , что на Леонардо перешли , им очень нравится , запах такой, хоть сам ешь lol lol lol Филька больше мясоед, может прямо сам попросить, покататься баяном передом мной с растянутыми мехами , встает на задние лапы и вытягивается по мне, это значит мама ням-ням:))
Гриня очень любит сухой, даже может отказаться от курки и пойти есть сушку тут же, под настроение:))

Сообщение отредактировал Svetkin_spb - Вторник, 09.05.2017, 20:57

Svetkin_spbДата: Вторник, 09.05.2017, 21:02 | Сообщение # 206
THA In.Ch.
По поводу туалета... Я для подстраховки купила второй домик, они стоят у меня в разных местах, ходят и туда и туда , один домик у нас ходовой, в другой так захаживаем, ходят мои молодцы ттттт, не брезгуют, убираю один раз вечером, в выходные чаще, потому что рано уезжаем в 7 утра, а вечером в 6 возвращаемся. Так и мне спокойнее что два туалета, больше вероятности что не все заполнят :)))) не брезгуют вообще, открываю крышку убирать- тут же еще прыгают при мне без крышки и демонстративно еще сходят. Я прошу, ну подождите разминирую дом, а они нет-еще один снаряд мама заложим:)))

Svetkin_spbДата: Вторник, 09.05.2017, 21:05 | Сообщение # 207
THA In.Ch.
Андрей, у тебя фотка была где Брауни на Арткартоне лежит, мне так нравятся эти когтеточки, но я тут купила своим маленькую пародию, они за 15 минут зубами все разгрызли в клочки как собачены:)) как твоя когтеточка, грызет она зубами её ??? А то боюсь опять с совком будут сзади бегать подметать :))

Svetkin_spbДата: Вторник, 09.05.2017, 21:07 | Сообщение # 208
THA In.Ch.
МарсельМарсель, Очень здорово, что они вдвоем, и чувствуется что родная кровь, так им хорошо вместе, одного закрыть нельзя с собой, будут крики и плач, только вдвоем lol а то ребенок иногда возьмет кого то одного, второй плачет:))

andrd63Дата: Среда, 10.05.2017, 08:27 | Сообщение # 209
THA In.Ch.
Свет, как ты правильно сказала - это маленькая пародия, не более. Во-первых все кошки эти пародии именно грызут, когти не точат. У меня у знакомой была такая, кошка вообще к ней не подходила, а купила арт картон, она с удовольствием точит, погрызает ее малек и даже спит в ней. Нюша интенсивно грызть ее перестала, Так, подойдет иногда , зубы в нее всадит для приличия, поточит когти и отойдет. Видимо зубы все же лезли, когда она ее интенсивно жевала. Ну и эти когтеточки достаточно прочные, не так просто ее разгрызть в куски. Так что еще раз рекомендую.

яАняДата: Среда, 10.05.2017, 09:15 | Сообщение # 210
дежурный по дому
Награды: 34
Ух, понаписали то lol
Что успела в голове отложить - отвечу. Когтеточку Арткартоновскую в моем доме грызет только ссссссабака lol Кошки точат когти и вполне аккуратно. Спят на ней, котята - играют. В общем то, штука практически идеальная.
Про кормление - кошки в принципе сами разберутся, кто сколько съест сейчас, что на потом оставит. Единственный повод вмешаться - это, если кто то начнет явно перебирать в весе за счет порции соседа. В этом случае кормим раздельно, конечно.
Тут про поводки-шлейки обсуждали? Света, у вас свой дом, поэтому проблем быть не должно. Сначала одеваете шлейку дома (без поводка), несколько дней подряд, все увеличивая время - для привычки. Потом пробуете гулять на поводке по дому, тоже буквально дня три. А потом дверь открываете, и даете возможность выйти коту самому, на своих лапах. Сначала - одному коту, чобы уследить было проще. Филу, я думаю. Когда пообвыкнутся - можно будет поводки привязать к натянутым тросикам, но все равно котов, пусть и на привязи, без присмотра лучше не оставлять. Во избежание, как говорится. Андрей, а в городе гулять - заразу собирать, ага. Лучше уж кормушку на окно повесить, все интереснее и безопаснее развлечение

Форум » Частные владения » Личные темы » Varnished Green & Violet o`Musipusi (или просто ГРИНЯ и ФИЛ Петергофские парни)
Страница 14 из 20«1212131415161920»
Поиск:

Сейчас: 21.11.2017, 05:25