Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Частные владения » Личные темы » Беларусь сiнявокая (Беларуская прыгажуня з Пiцерскiм паходжаннем)
Беларусь сiнявокая
NiarisДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:08 | Сообщение # 1
THA Gr.In.Ch.
Награды: 3
Статус: Offline
Вот и образовалась на форуме мусипуси тема на иностранном языке. Я бы сказала даже, что тема самообразовалась, читала о жизни многоуважаемых кошачьих родственников и совершенно случайно ткнула на кнопочку новая тема. "Новая тема" угрожающе расползлась на весь монитор, я ойкнула и поняла - надо брать.

Брать надо потому, что рассказывать о нашем сокровище можно и нужно,рассказывать и показывать нам есть что.

Потому, гости дорогие - добро пожаловать, располагайтесь.

Тема эта, хоть и только созданная, на самом деле старая Молодая была уже не молода Она продолжение моей бесконечной и преданной любви тайской породе.

Так получилось что с моими первыми тайскими кошками по объективным и субьективным причинам пришлось расстаться Тайде уехала от меня с моим бывшим возлюбленным(это были сложные эмоциональные времена полные слез и обид... ну ладно парень, но кошка?), а от Брюса я уехала сама, неожиданно для самой себя выскочив замуж перебравшись в другой город на съемную квартиру, ну бывает так, живешь себе ходишь на работу и вдруг бах -замужем и в другом городе проживаешь, а вроде тока за хлебом вышла lol , кот же остался нагуливать животик в родительском доме кота не отдали :lol:
Жизнь двух животных попрежнему мною куррируется я стараюсь быть в курсе приятных и не только изменений в их жизни, а кое кого еще и тереблю за толстый пуз :lol:

Беларусь синеокая, так поэтично говорят о нашей стране, стране тысячи рек и озер, стране которая своими огромными синими глазами-озерами всматривается в бескрайнее небо и спорит с ним синевой. Я люблю нашу страну, люблю ее спокойную размеренную природную красоту яжебиолог, ее ухоженные города и вьющиеся лентами дороги.

Но лично для меня поэтическое обращение к нашей стране имеет и другой, сугубо кошачий, смысл. И он будет легко понят тайцеводами. Ведь мы так часто тонем в озерной глубине голубых кошачьих глаз, эти глазки меняются как и вода светятся в солнечных лучах радости и темнеют в суровую душевную непогоду.
Я очень надеюсь и очень постараюсь, чтоб в Беларуси появилось как можно больше синих глаз озер с красивой фамилией Мусипуси.

Шесть лет назад нажав кнопку показать изображение, я громко ойкнула и упала со стула увидев фото современного сиама. А после глубоко опечалилась, ведь я искала породистую сиамскую кошку, а они вона какие оказывается... а кругленькие красивенькие? Они выходят дворовые? И я плакала, и я искала, и я нашла кошку, кошку тайскую, а значит -самую красивую.
И я изучала и читала и смотрела и влюбилась в сладчайший окрас -шоколад-поинт, влюбилась я по фото Гутиеры Сесиль Мусипуси - эта кошка показалось мне просто идеалом тайца и мне захотелось вот точно такую... ну или хотя бы такой окрас, которого как оказалось в Беларуси нет.
За то были другие... и мой зуд по тайцам прекратился с помощью двух замечательных животных Тайде (сил-поинт) и Брюса (блю-поинт)
А вот зуд по шоколаду продолжался и в глубине души я мечтала, что кто-нибудь когда-нибудь все таки осмелится и привезет шоколад в Беларусь. Но шоколадок все не было и не было. Пока я ждала что в Беларуси образуется шоколад, я успела с головой окунуться в кошачью карьеру -узнать тяжесть кубков на выставках, узнать горечь нелестных отзывов и сладость восхищения экспертов, получить два сертификата фелинолога (нам нужно больше сертификатов, еще больше) и заработать ворох отзывов стюарда(осталось придумать на что они мне) И спустя шесть лет моя мечта сбылась, в Беларусь привезли первый шоколад... привезли его мне lol спасибо Ане Сидоренко осмелилась завести шоколад в Беларусь :lol:

Фанфары, красная дорожка, позвольте представить
Белорусскую красавицу питерского происхождения Zumi FR Miaou Musipusi

Ведем блог о нашем кошачьем царстве и не только...

Сообщение отредактировал Niaris - Понедельник, 23.11.2015, 15:16

Alex_CatДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 10
Хороша белорусская красавица! kiss

lexieДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Как же здорово - поздравляю дочу с своим домиком app
Похоже у нас еще один писатель появился happy
С нетерпением ждем продолжения и интересных рассказов agree

dinaДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:41 | Сообщение # 4
THA Eur.Ch.
Награды: 0
Как здорово, что и в Белоруссии теперь живет шоколадная тайская красавица!!! app

яАняДата: Вторник, 24.11.2015, 06:37 | Сообщение # 5
дежурный по дому
Награды: 34
Ура! Фыра стала взрослой и солидной дамой, даже обзавелась своей личной темой lol
Обживайтесь рассказывайте показывайте. Знаю, есть что- о чем agree
Будем вместе ждать очередного прибавления тайцев в Беларуси (кто знает- может, и шоколадных lol )

OSДата: Среда, 25.11.2015, 23:54 | Сообщение # 6
Чукча-читатель
Награды: 9
и я зачиталась app app app app app Привеееет!

NiarisДата: Четверг, 26.11.2015, 23:36 | Сообщение # 7
THA Gr.In.Ch.
Alex_Cat, lexie, яАня, OS, спасибо за теплый очередной lol прием:)
Продолжу историю появления у нас Фыры и постепенно доберусь до самого "вкусного"

То что я хочу шоколадную кошку я знала... паралельно об этом знали все несчатные которые неосторожно начинали со мной разговор на тему кошек, даже если они не знали кто такие тайские кошки и что такое шоколад-поинт. А я страдала, страдала по шоколаду и когда страдания стали невыносимы взяла да и обратилась к Ане (яАня) и.... и продолжила страдать lol потому что подходящих шоколадок в наличии не оказалось. С нетерпением я ждала разрешения беременности сначала одной кошки, потом второй.... Но они, из вредности наверное, стабильно выдавали мальчиков других окрасов , бессовестные agree Я уже грешным делом решила, что теперь, когда я созрела до шоколадной девочки, по закону подлости, в питомнике будут рождаться исключительно шоколадные мальчики lol
Но тем временем случилась любовь у красивой и совестливой пары.
Знакомьтесь lol (не, ну вдруг кто-то не знает)

Серьезный синеглазый Pia Barhattu Musipusi и несравненная Belosnejka Musipusi
И от этой любви спустя положенное время на свет появился помет Zumi с замиранием сердца я следила за тем как растут эти детки, как они хорошеют и с нетеррением ждала когда уже можно будет забрать себе красотку, как можно скорее! Скорее не получилось наши "умные" дяди отменили кошкам проезд в поезде, отрезав мне пути к заветной мечте и наша встреча сдвинулась еще на несколько месяцев.

natikovaДата: Среда, 16.12.2015, 15:20 | Сообщение # 8
THA Eur.Ch.
Награды: 1
Кошечка и Niaris, обе красотки, помет Zumi очень интересный и яркий, взляды впечатываются в память

8 916 6421109

Сообщение отредактировал natikova - Среда, 16.12.2015, 15:21

NiarisДата: Понедельник, 21.12.2015, 13:56 | Сообщение # 9
THA Gr.In.Ch.
За то время, на которое перенеслась наша встреча с Фырочкой, она успела сходить на выставку в котятах, получить приятное описание эксперта и выиграть шоу тайцев и мекгонгов став лучшим котёнком и лучшим животным всего шоу.

И, наконец, ближе к концу апреля, на Фелитовской выставке собравшей внушительное количество тайцев из Мусипуси...
Мы встретились с нашей кошкой.
Ни с чем не сравнимое чувство когда твоя воплотившая мечта, наконец, спустя годы месяцы и дни оказывается у тебя в руках. И еще более удивительно когда эта мечта не только полностью оправдывает ожидания, но и превосходит их.
Я искала шоколадную тайскую кошку максимально советующую стандарту и моим представлениям о красивой тайке.
Но.... Я не задумывалась о том что это должна быть МОЯ кошка, не думала о характере и многих вещах о которых задумываются будущие владельцы... Главное красота а остальное стерпится.

Однако, милостивая судьба, видно за долгое и терпеливое ожидание решила наградить не только красивой статуэткой, но и верным преданным другом. Фырочка - комок любви и ласки, квинтэссенция говорливости и игривости.
Она - маленькая идеальная кошечка, она именно то что я понимаю о тайской породе и внешне и по характеру.
Четкое знание лотка и когтеточки, доброе отношение и к нам и к гостям нашего дома.

Она такая... После знакомства с нашей кошкой все хотят такую же, даже если раньше мечтали об абиссинцах или шотландцах.

И так..
наша красота росла хорошела и с каждым днем все больше и больше влюбляла нас в себя, а так же мимоходом влюбляла всех кто оказывался рядом.

И вот однажды Фырочка очень скромно и тактично сообщила что хочет замуж. Я почесала затылок посмотрела на кошку, соотнесла все что знаю о течке у тайцев и решила что мне показалось.

Фырочка поняла, что зов нами не услышан и через некоторое время повторила просьбу, но уже куда более настойчиво.

Хоть и было понятно, что барышня считает себя зрелой для любви, мы все-таки временили. - Ну, глууупеенькая, ну потерпи. Ну ты же сама ребенок!

У ребенка на этот счет было другое мнение и она его доходчиво и очень громко доносила до нас....

Поэтому как только Фырочке исполнилось 10месяцев, мы срочно начали думать о семье, карьеру оставив на потом.

Достойного зятя в Беларуси мы не отыскали, потому было решено временно вернуть девочку на историческую родину для поиска подходящей кандидатуры

Тут... Фырочка решила что ей очень нужно поперебирать женихов и домой она вовсе не торопилась.

Пока мы с мужем роняли слезки по нашей девочке.
Девочка развлекалась как могла и окунулась в любовные приключения с головой.

Классический тайский мужчина Соломон Варадеро все таки покорил нашу красавицу и.... С нетерпением мы стали ожидать прибавлено в семействе.

Фырочка стала еще больше кушать и еще более ласковой и нежной. А мы с мужем с замиранием сердца вглядывались в тощее кошачье пузо - там точно есть котята? Да? Да?
17ноября, когда соски покраснели и набухли мы даже устроили пьянку по этому поводу, и радостные наблюдали как пузик рос, круглел и хорошел.

Сообщение отредактировал Niaris - Понедельник, 21.12.2015, 18:40

NiarisДата: Понедельник, 21.12.2015, 13:57 | Сообщение # 10
THA Gr.In.Ch.
natikova, спасибо... И да... Зумики просто очаровашки... Все:))

NiarisДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:23 | Сообщение # 11
THA Gr.In.Ch.
И... Надо как-то более официально представить будущих родителей.

Очень важный (с таки-то именем) будущий отец Solomon Varadero

И моя бесконечно любимая красавица-мечта, будущая матерь семейства
Zumi FR Miaou Musipusi

Сообщение отредактировал Niaris - Понедельник, 21.12.2015, 14:23

OSДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:46 | Сообщение # 12
Чукча-читатель
Награды: 9
Какое замечательно пузикоо love love love love love love

яАняДата: Вторник, 22.12.2015, 14:00 | Сообщение # 13
дежурный по дому
Награды: 34
Скоро-скоро уже пузожители запищат под маминым боком kiss

NiarisДата: Вторник, 22.12.2015, 22:22 | Сообщение # 14
THA Gr.In.Ch.
яАня, ыыыы... Чета я этого скоро уже боюсь

natikovaДата: Среда, 23.12.2015, 01:27 | Сообщение # 15
THA Eur.Ch.
Награды: 1
боятся не надо, событие яркое и радостное
Мне очень помог наш форум, полезной информации куча, и кончено , бесценно внимание и поддержка всех наших девушек

8 916 6421109

Форум » Частные владения » Личные темы » Беларусь сiнявокая (Беларуская прыгажуня з Пiцерскiм паходжаннем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сейчас: 23.08.2019, 18:43