Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум » Частные владения » Личные темы » Marseille и Shakira-Loka Musipusi (моя маленькая тигра, синеглазый мой пантер)
Marseille и Shakira-Loka Musipusi
lexieДата: Четверг, 30.07.2015, 21:08 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата МарсельМарсель ()
Ну вот как не влюбиться в такую мосю????? Как, я вас спрашиваю???? (Прям сама себе завидую...)

lol Эта мысль наверно часто приходит каждому владельцу мусипусика lol

НаталиДата: Пятница, 31.07.2015, 14:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 6
С мини днем рождения, Марселюшка! Обожаемый и замечательнеший из подросточков-котиков kiss kiss kiss Расти любимым и счастливым! Радуй нас и хозяйку!

89105104610

dinaДата: Пятница, 31.07.2015, 23:34 | Сообщение # 33
THA Eur.Ch.
Награды: 0
Да, целовательная мося agree Сладкая-пресладкая kiss А на коленях любит посидеть или так, под настроение?

МарсельМарсельДата: Суббота, 01.08.2015, 00:11 | Сообщение # 34
THA Eur.Ch.
Награды: 5
dina, да приходит если его усталость не застанет где-нить в других местах и как правило совершенно внезапно swoon Любит на колени залезть когда я за рабочим столом сижу за компьютером или когда кушаю за обеденным. Больше любит когда его либо на руках ношу (ему все интересно и он спокойно сидит в руках и наблюдает что я делаю) либо воротником на шее лежать.

МарсельМарсельДата: Суббота, 01.08.2015, 00:23 | Сообщение # 35
THA Eur.Ch.
Ну вот нам уже и целых 7 месяцев теперь! kiss Наташенька, спасибо за поздравления!!! Мы ударно отметили сегодня кучей подарков (игрушки конечно же!!! ) rolleyes
Гвоздем программы была битва с пакетом и пряталки под оберточной бумагой agree

Ой! Кажется на меня кто-то напал!

Это я удачно спрятался!

Врешь! От меня не уйдешь!

Полная капитуляция противника

Сообщение отредактировал МарсельМарсель - Суббота, 01.08.2015, 12:07

МарсельМарсельДата: Суббота, 01.08.2015, 00:56 | Сообщение # 36
THA Eur.Ch.
И пакет хрустит, и бумага шуршит, и пакет хрустит, и бумага шуршить... Что же делать что же делать??? Ведь меня то всего один!!!

Сообщение отредактировал МарсельМарсель - Суббота, 01.08.2015, 00:59

МарсельМарсельДата: Суббота, 01.08.2015, 12:18 | Сообщение # 37
THA Eur.Ch.
Только я расслабилась нахвалив этого проказника, как Марсель вдруг практически в одну ночь превратился в какого то тайского терминатора
wall twisted cry
Стал залезать в те места которыми раньше не интересовался. Облазил (а скорее облетел) ВСЕ недоступные ему ранее верхушки в доме. Объявил тотальную войну ВСЕМ моим цветам и просто рвет их в клочья (при этом не ест а просто наслаждается процессом поломки и откусывания листев). Скидывает цветочные горшки отовсюду. Пробует на зуб ВСЕ в доме и просто нещадно грызет - монстреныш какой-то!!! Почти всю ночь (с небольшим передыхом на сон) прокуралесил. Пришлось выкинуть его за дверь и все-равно сна не было так как слышался грохот и всякие ужасные звуки из-за двери. При всем при этом игрушками у него весь дом завален и есть что погрызть и покатать, да и играю я с ним днем тоже....

Дорогие мои, помогите советом! Что можно сделать чтобы немного утихомирить хулигана? Диету я ему не меняла, режим тоже... Когда он в таком состоянии, для него даже прыскалка с водой как мертвому припарка. Он тупо смотрит на нее и становится все мокрее и мокрее (уже вода начинает капать) но с места не двигается... В моменты затишья (непродолжительные) он обычный ласковый и контактный котик, мурчит и ведет себя как идеальный ребенок. Понять не могу что произошло

Сообщение отредактировал МарсельМарсель - Суббота, 01.08.2015, 12:22

natikovaДата: Суббота, 01.08.2015, 16:51 | Сообщение # 38
THA Eur.Ch.
Награды: 1
я бы спрятала все игрушки и не показывала некоторое время, выдавала по одной, они ему уже надоели, а тут новые интересные с листочками ))
Те игрушки, что с листочками - обложить лимонами и апельсинами.
Если есть возможность навешать полок именно для кота - пусть прыгает по ним.
Махалку с перьями и игрушку размером с крыску отдать на растерзание, так может инстинкт охоты поубавится, шапку старую или меховую варежку отдать ему можно.
На кота сверху положить руку, придавить немного, показывая, кто в доме доминантная особь, пошипеть, если возмущается.

8 916 6421109

Сообщение отредактировал natikova - Суббота, 01.08.2015, 16:52

МарсельМарсельДата: Суббота, 01.08.2015, 23:46 | Сообщение # 39
THA Eur.Ch.
Наташа, спасибо за советы! Попробую сразу применить и очень надеюсь сработает agree Очень хочется чтоб вернулся тот самый уравновешенный котик которого я полюбила с первого взгляда sv5

МарсельМарсельДата: Понедельник, 03.08.2015, 13:39 | Сообщение # 40
THA Eur.Ch.
Похоже что тайна Марселькиного буйства благополучно разрешилась!!! agree
После сопоставления всех факторов влияющих на его поведение, я вспомнила что как раз вечером (перед первым ночным забегом кота) давала Марселю КальциД - всего одну таблеточку! КальциД давала два вечера подряд и как раз на две ночи мой милый котик превращался в страшного монстра и крушил все вокруг. Первую же ночь в отсутствии витаминов котик спал прекрасно и вел себя как обычный мурчащий спокойный и в носик целовательный Марселька.

dinaДата: Вторник, 04.08.2015, 06:06 | Сообщение # 41
THA Eur.Ch.
Подумайте, связь какая! eek lol

НаталиДата: Вторник, 04.08.2015, 20:52 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 6

89105104610

Сообщение отредактировал Натали - Вторник, 04.08.2015, 20:52

МарсельМарсельДата: Четверг, 06.08.2015, 21:35 | Сообщение # 43
THA Eur.Ch.
Сегодня в первый раз примерили шлейку.. Походили странной походкой боком lol Очумелые глазоньки у котейки eek Сняли через пару минут - для первого раза достаточно очумения!

lexieДата: Пятница, 07.08.2015, 22:59 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата МарсельМарсель ()
Сегодня в первый раз примерили шлейку..

На прогулку скоро пойдет smile

Цитата МарсельМарсель ()
КальциД давала два вечера подряд и как раз на две ночи мой милый котик превращался в страшного монстра и крушил все вокруг.

Какая странная и неожиданная реакция) точно на витамин? это же всего лишь кальций...
Если на натуралке, без дополнительного кальция никак (ну или шеи, хрящики)

dinaДата: Суббота, 08.08.2015, 10:31 | Сообщение # 45
THA Eur.Ch.
Взрослеет Марселюшка. agree Кальций по пол таблетки можно давать фирмы 8 в 1( для щенков и мелких собак, кошачьих нет). Давать до трех лет ежедневно с вечерним кормлением(теперь говорят кальций усваивается только во второй половине дня), а после трех лет курсами как витамины. На сам кальций реакции такой не бывает, возможно на препарат( раздражает желудок или еще что). Может вообще совпало. У меня Ежевика начинает носиться как ненормальная, когда пора бы уже в туалет идти( причем необязательно что в этот день и сходит), колики, наверное. А без кальция на натуралке никак нельзя, тем более костяк еще окончательно не построился.

Форум » Частные владения » Личные темы » Marseille и Shakira-Loka Musipusi (моя маленькая тигра, синеглазый мой пантер)
Поиск:

Сейчас: 28.09.2020, 05:46