Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Частные владения » Личные темы » Djasinta (Dalia) Musipusi (Леди ДиДи :))
Djasinta (Dalia) Musipusi
dinaДата: Суббота, 25.04.2015, 12:22 | Сообщение # 46
THA Eur.Ch.
Награды: 0
Статус: Offline
Wise, я совершенно согласна с Аней. Лучше и не скажешь. Гастродуоденит-это диагноз ни о чём. От этого не помирают и таких проблем, как Вы описываете не бывает. Во всяком случае, у человеков, если заглянуть в желудок , время от времени такой диагноз можно поставить каждому и ничего-живем. Что они хотят в Англии увидеть из биопсии такого, что нельзя увидеть в Мокве, вообще непонятно. Биопсия- соскоб со слизистой и смотрят под микроскопом, актуально, если тьфу-тьфу онкология. Это не Ваш случай. Мне кажется, разводилово, ничего больше. Я очень быстро отказалась от любых профкомов, чтобы ветеринары в подавляющем своем большинстве не говорили. И не только потому, что у нас тоже были проблемы, которые кстати закончились, как только перешли на натуралку. А прежде всего потому, что раньше, даже не кормя кошь каждый день мясом(в советское время курицы на каждом углу не продавались)-животные жили по 18-20 лет и о таких болезнях слыхом не слыхивали. И поверьте, дело не в экологии. Ну не может химическая мешанина в этих профкормах быть не только полезной, но и безвредной. Это просто удобно, некоторые кошки переносят, некоторые нет, но не потому, что они больные, у них организм более чувствителен к этой дряни. И не стоит так уж безоговорочно доверять эти ветеринарам. Я сама медик и весьма трезво смотрю на рынок медицинских услуг. И если человеческих докторов хороших еще очень поискать надо, то уж ветеринаров подавно. Я не знаю, сколько стоила консультация того врача, которого рекомендовала Аня, но мне кажется, что Вы расходуете больше денег на все эти бесконечные исследования и капельницы. Иногда одной консультации настоящего спеца бывает достаточно. И не обижайтесь на нас. Все искренне переживают, даже если это и высказано в резкой форме. Кстати на натуралке и питье не так актуально-им хватает влаги в мясе.

яАняДата: Суббота, 25.04.2015, 15:30 | Сообщение # 47
дежурный по дому
Награды: 34

Про корма- к сожалению, с каждым годом они становятся все хуже и хуже. Питомник сидел на Про Плане кошки были все толстые, красивые и с отборными какашками. В один прекрасный день кошки начали кто- тошниться, кто- шерсть терять. Ушли на непомнючто- все нормализовалось, а через год - та же беда. Потом были еще и еще марки. Вот сейчас, все почти заводчики перешли на Альму (мы почти все кормим смешано, и мясом, и сушку ставим для перекусов), ттт держимся. Но и тут- последний купленный мною пакет не понравился ни мне на вид и запах, ни кошкам. Как по волшебству, это совпало с запуском нового, более дорогого вида Альмы.

яАняДата: Суббота, 25.04.2015, 23:23 | Сообщение # 48
дежурный по дому
Награды: 34
Ой Жень, твой пост ушел на другую страницу, не увидела.
Да, я помню как Женя извелась сама, извела нас (мы даже погрызться на этой почве успели, по моему)
А решение лежало рядом- дайте кошке то, что ей назначила природа.
Ттт, у Туси и Цеси все хорошо и сейчас, и будет

samapusyaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:02 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата яАня ()
Да, я помню как Женя извелась сама, извела нас

А как не известись, каждый раз с трепетом заглядывая в лоток cry smile

Цитата яАня ()
(мы даже погрызться на этой почве успели, по моему)

И в глобальном смысле каждый был прав cool

Цитата яАня ()
А решение лежало рядом- дайте кошке то, что ей назначила природа.

Как обычно - самое простое сложнее всего понять dry

Цитата яАня ()
Ттт, у Туси и Цеси все хорошо и сейчас, и будет

Спасибо, Ань. Всем кошкам и их хозяевам того же желаем agree

Форум » Частные владения » Личные темы » Djasinta (Dalia) Musipusi (Леди ДиДи :))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сейчас: 26.11.2020, 09:51