Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Обо всем понемногу » По секрету всему свету » Салаты (диетические и не очень)
Салаты
lynxДата: Среда, 16.01.2013, 22:44 | Сообщение # 76
THA Eur.Ch.
Награды: 0
Статус: Offline
А мне очень нравится вот такой салатик (тоже не из легких, правда не рыбный), я его называю "Деревенский":
- Язык 
- Грибы (я обычно пользуюсь своими осенними запасами из белых и подосиновиков, но можно и шампиньоны)
- Лук репчатый
- Огурец свежий
- Огурец маринованный или соленый - кому что больше нравится
- Картофель
- Яйцо 
- Зелень (лук, петрушка, укроп)
- Майонез
1. Отвариваем язык говяжий, если в магазине остался только свиной, то можно его часик вымочить в молоке перед отвариванием
2. Отвариваем картофель и яйца
3. Моем и режем грибы - кидаем на сковородку,  предварительно сдобренную маслицем
4. Режем лучок, закидываем к грибочкам - доводим смесь
5. Всему вышеотваренному и обжаренному даем остыть
6. Все ингридиенты нарезаем, добавляем обжаренные грибочки с лучком, заправляем майонезом.
Салатик готов.

яАняДата: Пятница, 25.09.2015, 17:47 | Сообщение # 77
дежурный по дому
Награды: 34
На ФБ сегодня какая то кулинарная вакханалия, обсуждают мою любимую рыбу и все ее производные.
Салатик копирну сюда, чтобы не потерялся, надо попробовать agree

Цитата
Julia Kinas Я однажды попробовала этот салат- и теперь он у меня всегда на праздничном столе. Сама лук не люблю, но в этом салате он в тему. Ингредиенты: красная слабосоленая рыбка, оливки, кальмары, криветки, лук репчатый и помидоры свежие. Заправка у меня майонез. Никогда не оставался после застолья- все ели на ура)

MarisolДата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:58 | Сообщение # 78
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Кальмары и креветки в каком виде, отварные, маринованные или жареные? dry Я бы сюда еще укропчика впихнула и молотого перчику. agree
Цитата lynx ()
5. Всему вышеотваренному и обжаренному даем остыть
а вот это можно делать не до конца, он весьма вкусен и теплым agree и опять же молотый перчик не помешает..
Кто бывал в Болгарии, непременно ел Шопский салат (самый наипростейший летний салатик, зимой, правда, из-за отсутствия ароматных помидоров и огурчиков, я его не делаю):
Помидоры-2шт.
Огурцы св. средние-2-3 шт.
Лук репчатый -0,5 (в Болгарии кладут больше)
Яйцо отварное-2 шт.
Брынза болгарская (здесь появилась совсем неплохая сербская) -100 г.
Соль (можно и без нее), молотый перец, зелень любая по вкусу.
Оливковое масло и бальзамический уксус - кто как любит..
Все ингредиенты режутся небрежно большими кусками, кроме брынзы, она натирается в конце на крупной терке и засыпается в конце после всех ингредиентов. Салат не перемешивается! Этот салат обычно используем вместо гарнира, хоть к мясу, хоть к рыбе. Либо вообще, как самостоятельное блюдо, когда жарко.. Приятного аппетита.

яАняДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:21 | Сообщение # 79
дежурный по дому
Награды: 34
Свекольный салат:

1. свекла вареная или запеченная
2. фасоль (белая или красная, из банки или отварная)
3. яблоко кислое
4. куриная грудка отварная или обжаренная
5. репчатый лук
6. любая зелень

Все ингредиенты (кроме фасоли, конечно) режем под размер фасолин, перемешиваем, и заправляем смесью любимого масла и любимого же уксуса. Соль, черный перец- по вкусу.
Курицу можно убрать навовсе, или заменить (или дополнить, тоже- вариант) яйцом

dinaДата: Суббота, 09.01.2016, 21:17 | Сообщение # 80
THA Eur.Ch.
Награды: 0
Делала в эти дни-и уже не раз и еще хочу-семгу на шубке. Получилось ооочень вкусно и совсем нежирно. Да и еще с домашним майонезом! exclaim Анечка, спасибо за рецепты kiss

Форум » Обо всем понемногу » По секрету всему свету » Салаты (диетические и не очень)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Сейчас: 20.04.2021, 23:36