Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем понемногу » Как мы отдыхаем » Побег из "горящей" Москвы в августе 2010 (Мюнхен - Флоренция и виноградники Tenuta la Gigliola)
Побег из "горящей" Москвы в августе 2010
AlexiaFДата: Вторник, 23.08.2011, 04:18 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 3
Статус: Offline
Моя последняя рабочая поездка прошлого года... 6-10 августа - самые "страшные" во всех отношениях дни в Москве... в прошлом году уж больно активно горели торфяники... Да и температура была за +40...
Мюнхен нас встретил моросящим дождем и 15 градусами максимум... во Флоренции было прекрасно... в районе +27... солнечно и чистейший воздух...
Weekend получился просто сказочным... узкие улочки Флоренции... великолепные виды Тосканских холмов... бескрайние виноградники Tenuta La Gigliola... сказочный вид на город с территории отеля-виллы, в котором мы проживали... море Пино Гриджо и прочих "вкусностей" Тосканских виноделов... и восхитительные блюда Тосканской кухни в исполнении шефа Саверио Сбаральи (высоченный итальянский мужчинка... который потрясающе готовит) happy happy happy happy

AlexiaFДата: Вторник, 23.08.2011, 04:35 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
За несколько часов до этого... Москва, а\п Домодедово... утро 06.08.2010

В отеле:

Ванна из настоящего саркофага

Детали

Villa Il Salviatino

Флоренция

Сообщение отредактировал AlexiaF - Вторник, 23.08.2011, 04:35

AlexiaFДата: Вторник, 23.08.2011, 04:44 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Вкусности от шефа:

Номер и детали

Tenuta la Gigliola

MarisolДата: Четверг, 25.08.2011, 01:19 | Сообщение # 4
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Сколько гроздей винограда!!!!!!!!!! Вот итальянская кухня - это для моей семьи...
Романтично смотрится фоточка на столике в номере, рядом с розами biggrin
И я завидоваю, когда люди могут вот так на многих языках балакать, никакой напряженности в чужой стране...здорово! Правда мой муж с плохим английским тоже нигде не напрягается... biggrin

LioliДата: Четверг, 25.08.2011, 09:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 6
Тааак здорово, интересно, фотографии замечательные exclaim !

Quote (AlexiaF)
Ванна из настоящего саркофага

wacko Ух ты... Там кто-нибудь реально моется?
Моя дочь как-то обошла в отеле несколько бунгало в поисках обычной эмалированной ванны в обычной ванной комнате. Сначала им досталась ванна в саду, под открытым небом, обсаженная цветами и бананами (там большинство такие были, а она до дрожи боится всяких насекомых). Менеджер никак не смог ее переубедить, что это лучше biggrin

Шарики стеклянные surprised happy ... Они там со снегом? Я их обожаю и всем намекаю, что мне привозить из поездок, но никто это не воспринимает всерьез, все только смеются(((

Еще очень всякие блюда понравились, жаль, что без рецептов wink biggrin

AlexiaFДата: Четверг, 25.08.2011, 13:27 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Lioli, да-да... она там для того, чтобы мыться... другой ванны в номере нет biggrin biggrin biggrin
Вилла вообще вся такая "самобытная"... хорошо реставрировали... и декорировали тоже... я в таких местах обожаю внимание ко всяким мелким деталям... вроде книжки на столе и колпачка для гашения свечей... стильненько так happy
А ещё в этой комнате расписной потолок... не хуже чем в соборе... реставрировали, как только обнаружили... happy

[color=gray]ой... с экзотикой так сплошь с рядом... для колорита ванные комнаты у них открытого типа повсеместно ... я своих туристов всегда предупреждала заранее, чтобы потом на месте недовольства не было... (давно это было)[/color=gray]

Шарики со снегом... =) Уж лучше шарики, чем магниты... у всех этими магнитами все холодильники обвешаны... я правда сама иногда не могу устоять, если что-то оригинальное вижу (но в последнее время с этим проблема) ... причем люблю либо резиновые такие... либо: из Вероны у меня железный магнит такой... с Ромео и Джульеттой и балконом... из Флоренции - деревянный... biggrin biggrin biggrin
А из NYC как раз шарик... в виде яблока... а внутри сразу все понатыкано... но так аккуратненько... happy happy

Рецепты я поспрашиваю... если Саверио расскажет, то переведу и выложу... happy happy happy Кстати, на где с лангустом - фаршированный цветок кабачка... на удивление вкусная штука оказалась happy

яАняДата: Четверг, 25.08.2011, 13:34 | Сообщение # 7
дежурный по дому
Награды: 34
У меня два дня не открывалась эта тема- виснет- и все... но зато уж я сейчас насмотрееелась!
Очаровательная винтовая лестница, книга и колпачок для свечек, а так же моцарелла с помидорками- вот что самое вкусное в этой истории!!!

MarisolДата: Четверг, 25.08.2011, 16:38 | Сообщение # 8
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Quote (AlexiaF)
Кстати, на где с лангустом - фаршированный цветок кабачка... на удивление вкусная штука оказалась
это я сразу узнала, а как он приготовлен интересно...жаль только, какбачка не выросло.... а их я люблю smile
а сколько номеров на этой вилле? happy

AlexiaFДата: Четверг, 25.08.2011, 16:59 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (Marisol)
а сколько номеров на этой вилле?

где-то 45-ть.... все разные happy happy

Форум » Обо всем понемногу » Как мы отдыхаем » Побег из "горящей" Москвы в августе 2010 (Мюнхен - Флоренция и виноградники Tenuta la Gigliola)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 26.11.2020, 04:45