Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обо всем понемногу » Как мы отдыхаем » Кения (Найроби, Момбаса, Масаи Мара)
Кения
AlexiaFДата: Вторник, 23.08.2011, 01:31 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 3
Статус: Offline
Самые быстрые - антилопа Томпсона (на них могут охотиться только что гепарды)

Пумба =)

Местный прайд... Львы-львицы-львята =)

Птычка biggrin

Венценосный журавль

Полосатики =)

Жирафики =)

Снова птички - жили рядом с нашим тентом

AlexiaFДата: Вторник, 23.08.2011, 01:45 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
А вот это местная инсталляция для туристов: масаи и их деревня... happy
Масаи самые настоящие... но в самой деревне они явно не живут...
Ммм... сказать, что впечатления были приятные... не скажу... но они были...

Историческая справка из Википедии - Вики о масаях
Масаи — полукочевой африканский коренной народ, живущий в саванне на юге Кении и на севере Танзании. Масаи являются, пожалуй, одним из самых известных племён Восточной Африки. Несмотря на развитие современной цивилизации, они практически полностью сохранили свой традиционный уклад жизни, хотя это и становится труднее с каждым годом. Говорят на масайском языке.
Несмотря на репутацию масаев как свирепых воинов, в центре их культуры находится скот. Одно из их священных верований говорит, что бог дождя Нгаи дал весь скот народу масаи, и поэтому все, кто также владеет скотом, должны были когда-то украсть его у масаи. Это не раз приводило к серьёзным конфликтам с другими племенами, когда масаи пытались вернуть «свою собственность».
Хижины масаи построены из высушенного навоза, а питьё коровьей крови является частью некоторых их священных ритуалов.

Говорят они не только на масайском... но и на прекраснейшем английском... на деньги, которые они зарабатывают на посещениях туристов, идут на обучение детей в школах...
А ещё масаи самые лучшие в Кении пастухи... вотЬ

Домики действительно сделаны и г... и по г... мы там ходили... и вокруг были мухи-мухи-мухи...и запах... а несколько храбрецов даже зашли в один из домиков... хоть и входы-проходы низкие и узкие... biggrin biggrin biggrin

Мужчинки

Этот был главным... видимо уже убил своего льва...

Тот самый "танец с прыжками":

Масайские женщины:

Дети:(

Юный пастух

OSДата: Вторник, 23.08.2011, 09:56 | Сообщение # 18
Чукча-читатель
Награды: 9
очень-преочень интересно!

яАняДата: Вторник, 23.08.2011, 10:39 | Сообщение # 19
дежурный по дому
Награды: 34
Мужчинки у масаев гораздо гламурнее женского полу! А детишки и правда- вызывают чувство жалости...

AlexiaFДата: Вторник, 23.08.2011, 12:36 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
яАня, ну... у них вроде бы не патриархат... но мужчинки и чище и образованнее... девочкам этого не нать biggrin biggrin biggrin

Кстати, из веселого... у них рядом с деревней... ну скажем даже в деревне этой... был такой закуток - вроде как импровизированный рынок... Дамы масайские плетут всякую всячину из бисера... и этим славятся... с бисероплетением у них налажено очень хорошо...

Так вот, Леля (подруга) несколько брезгливый человек... ей очень хотелось с дамочками сфотографироваться.. но она не хотела, чтобы к ней прикасались - надо найти фото... на нем прям явно читает - "Ой, только не трогайте меня" biggrin

В общем, пошли мы на этот рынок... там такие опять же импровизированные столики на которых продукция вся разложена...
Диалог у нас следующий:

Леля (одной рукой опираясь на стол и разглядывая представленное): Ого... интересно из чего у них столики сделаны?
Я и Лелин муж (хором): Из того же из чего и домики!!!
Леля (отпрыгнув от столика и держа в руках бусики из бисера... оглянулась по сторонам): А бисер они откуда берут?
Мы с Лелиным мужем многозначительно переглядываемся...

В общем, девочку с рынка сдуло как ветром ураганным... а мы же пошутили... бисер им привозят, чтобы они плели и плели...
Не могут же они его из того же коровьего г... делать... biggrin biggrin biggrin

LioliДата: Вторник, 23.08.2011, 20:46 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 6
Quote (AlexiaF)
такая большая армейская палатка

Ничего себе, в армии живут biggrin

Олесь, а фотографии животных приближены или вы так близко к ним подъезжали? и на чем ездили?

Quote (яАня)
Мужчинки у масаев гораздо гламурнее

Метросексуалы cool

Детишки - чудо biggrin

AlexiaFДата: Вторник, 23.08.2011, 21:24 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Lioli, очень близко... я потом найду фото (у меня где-то на каком-то HDD) - там видно, что лев проходит в миллиметре от заднего бампера... впечатлений просто море... из всего, что было в Кении, это саааамое интересное... мы даже захотели там остаться... biggrin biggrin biggrin
Катались на микроавтобусах ... ниссаны такие... на 9ть мест кажется... крыша у них поднимается, чтобы было удобно фотографировать... ну и всякие держалки для того, чтобы хвататься... если трясти будет... biggrin а там канавки-ухабы... и вообще с дорогами беда...

MarisolДата: Четверг, 25.08.2011, 01:49 | Сообщение # 23
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Ну, наконец я прочитала эту темку, как буд то заглянула в книжку из детства, у меня про животных была такая большая с фотографиями, так вот там и все эти зверики были и особенно запомнила венценосного журавля.... кусочек детства... happy
Quote (AlexiaF)
Но только 2 человека из группы оказались обладателями супер-эксклюзива - я и Василий... У меня в визе написано, что она выдана Олесе, а у Василия - виза для Васи
видимо вы с Васей были приятно удивлены и обрадованы, что являетесь обладателями энтого эксклюзива biggrin biggrin
Quote (AlexiaF)
де случилось "страшное": меня зажали где-то в уголке у забора 10 негритят ... и каждый пытался мне что-то продать... =))) А я вопила не своим голосом: Васиииилий, вытащи меня отсюда...
наверное действительно страшно...ведь и не оттолкнешь,а они этим всегда и пользуются...
Quote (AlexiaF)
и кричит зазывно так: Ням-ням!!!!
это он своих звал, де идите, тут еда пришла у меня к ней и гарнир есть biggrin tongue
Quote (AlexiaF)
вход по мосту с воротами, которые на ночь закрывались
когда ворота закрыли, интересно, какие первые ощущения и впечатления были? smile
Quote (AlexiaF)
Вот сидишь себе на терраске вечером - потягиваешь джин с тоником... а по противоположному берегу бегут зебры и антилопы... а внизу в обмелевшей речке плещутся гиппопо
ляпотаааааа biggrin
Quote (AlexiaF)
были и бабуины... это уже страшнее... помню как мы с подругой ползком отступали... когда увидели как это чудо огромное в кустах ягоду ест...
он вас не увидел или просто связываться не захотел, зубки то у них, мама не горюй surprised
Quote (AlexiaF)
Самые быстрые - антилопа Томпсона (на них могут охотиться только что гепарды)
они еще и свечки какие делать умеют вверх
Quote (AlexiaF)
Одно из их священных верований говорит, что бог дождя Нгаи дал весь скот народу масаи, и поэтому все, кто также владеет скотом, должны были когда-то украсть его у масаи.
хорошо,что они от нас далеко живут,а то и нас обвинили бы biggrin
biggrin
Олеся, спасибо за экскурсию, так интересно!!! wink

LioliДата: Четверг, 25.08.2011, 09:04 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 6
Quote (Marisol)
это он своих звал, де идите, тут еда пришла у меня к ней и гарнир есть

В смысле, свежие туристы question biggrin

Форум » Обо всем понемногу » Как мы отдыхаем » Кения (Найроби, Момбаса, Масаи Мара)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сейчас: 30.10.2020, 00:50