Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем понемногу » Как мы отдыхаем » Кения (Найроби, Момбаса, Масаи Мара)
Кения
AlexiaFДата: Четверг, 18.08.2011, 22:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 3
Статус: Offline
Для начала несколько фото - "для затравки" (подробности почти готовы)

Сообщение отредактировал AlexiaF - Четверг, 18.08.2011, 22:32

OSДата: Пятница, 19.08.2011, 09:28 | Сообщение # 2
Чукча-читатель
Награды: 9
ой как интереснооооооооо!!!!!!!!!!!

LioliДата: Пятница, 19.08.2011, 15:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 6
Только мало wink , ждем продолжения и рассказов smile

AlexiaFДата: Пятница, 19.08.2011, 16:16 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Мы пишем... скоро-скоро все будет... happy

яАняДата: Пятница, 19.08.2011, 18:15 | Сообщение # 5
дежурный по дому
Награды: 34
Ждем-ждем-ждем!

AlexiaFДата: Суббота, 20.08.2011, 02:30 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Пожалуй начну =) Как я попала в Кению:
Ещё весной уже далекого 2008 года, я просматривала почту на работе и наткнулась на рассылку о рекламном туре в Кению... Почитала приблизительную программу и, соблазнившись стоимостью такого экзотичного удовольствия, позвонила подруге... Подруга у меня редкостная авантюристка и путешественница... Она в свою очередь подбила мужа и друга мужа =) Оговорюсь: изначально рекламный тур предполагал участие в нем только работников тур.индустрии (к коим я относилась и, наверное, всё ещё отношусь xD), но в связи с огромным наплывом желающих картинка вырисовывалась совсем иная... кого только не было... да и размер группы увеличился изрядно...
Итак, 33 "негритенка" отправились в далекую Кению... =) Повезло нам сказочно, т.к. поездка и все прочее было проплачено очень заранее, а в ноябре как раз всех накрыло... кризисЪ... то так, как съездила наша группа уже не удалось никому... последующие поездки были в 2 раза дороже =)
Ах да... страна далекая... в плане всяких вирусов и гадостей небезопасная... озадачились и отоварились прививкой от желтой лихорадки (страшная штука - столько всего было мной прочитано и изучено), а так же таблетками от малярии (прививок не придумали... франко-швейцарского новья в виде супер-таблетки приобрести не удалось... так что травились мы старым-"добрым" лариамом... ох, лучше и не вспоминать... ни размеры таблетки, ни какая это непередаваемая гадость и горечь... не говоря уж о всякой нехорошей побочке - правда со мной обошлось - ни глюков, ни параноидальных приступов...) ...
Летели мы чудом африканской авиации - Египетскими авиалиниями... не дай Бог каждому... happy По времени дооооолго - сначала до Каира, там 1,5 часа стыковки, затем ещё до Найроби...
В Найроби наша группа отоварилась визами.. причем у всех были визы как визы... - с именем и фамилией обладателя...
Но только 2 человека из группы оказались обладателями супер-эксклюзива - я и Василий... У меня в визе написано, что она выдана Олесе, а у Василия - виза для Васи biggrin biggrin biggrin biggrin
Дальше мало кто и что помнит... доехали до отеля... что-то послушали... что-то посмотрели.. поели и баиньки... ну как баиньки...
Т.к. таблетки от малярии в основе своей содержат хинин... а тут как раз Швепс выпустил Индиан-тоник с повышенным содержанием хинина... ну в общем, группа основательно запаслась тоником и джином... даже не смотря на то, что таблетки с алкоголем лучше бы не мешать... а пропускать профилактический прием не рекомендуется... в общем, некоторым удалось в первую же ночь испытать на себе действие некоторых побочных эффектов... happy честно - жуть жуткая...
Найроби... хорошо в Найроби... над уровнем моря очень высоко... совсем не жарко.. комфортно и дышится замечательно =)
Фоток из Найроби пока не нашла:
1) Посетили палеонтологический музей. Вот это оттуда:

2) Дальше некоторые товарищи поехали смотреть на жирафов в зоопарк, а мы пошли на стихийный рынок...
- где случилось "страшное": меня зажали где-то в уголке у забора 10 негритят ... и каждый пытался мне что-то продать... =))) А я вопила не своим голосом: Васиииилий, вытащи меня отсюда... =))) Что Василий и сделал... выдернув меня за рюкзак biggrin biggrin biggrin
Хотя на этом чудо-рынке мне удалось купить несколько волшебных тарелочек с африканскими картинками... ручная работа... и роспись... Очень симпатичные штучки =)
3) Пообедали-поужинали и баиньки

P.S. Сорри, что сумбурно немного... хочется обо всем и сразу... а воспоминания скачут как лошади в загоне biggrin biggrin biggrin

AlexiaFДата: Суббота, 20.08.2011, 02:50 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
На следующее утро... после завтра и сбора вещей... мы погрузились в микро-автобусные Ниссаны ... ох уж эти праворульки biggrin и отправились в долгое путешествие в заповедник - Масаи Мара - самый известный и самый крупный...
По дороге делали несколько остановок...
1) На смотровой площадке над Великой Рифтовой Долиной

Ох... как же мы смеялись (до сих пор помню): смотровая площадка - узкая такая полоска... за спиной 2 полосы дорожного полотна: туда и обратно... за дорогой гора... у горы в пыли пролетающих мимо грузовиков стоит такое местное чудо - в шляпе из пальмовых листьев... весь грязный-пыльный... с торчащими вперед зубами... и держит в руках 10 кукурузных початков на палочках... и кричит зазывно так: Ням-ням!!!! biggrin biggrin biggrin

2) Спустя долгих дцать часов (к слову - общий путь без учета остановок и времени на озере занял где-то часов 7 или 8)... мы прибыли к озеру Иваша... Озеро находится где-то в 8 км от экватора... в общем, приехали мы туда в 12 или час дня... солнце в зените... выдали нам спасательные жилеты... загрузили в лодки и отправились мы смотреть на гиппопо... =)
Из-за раннего подъема и достаточно утомительного переезда (дороги в Кении просто ахтунг! трясло безбожно, а камни пролетали мимо со свистом) мозг отключился и моя поездка в гости к гиппопо чуть не закончилась для меня печально: мы белокожие и так сгораем быстро... а тут в час дня в 8 км от экватора на озере... без шляпки и в черной футболке... Сгорело все, что было открыто... =(

Вот оно озеро:

- умные люди в платочках-бейсболках

- гиппопо и умные люди с зонтиком

Голодные птички - напомнили фильм Хичкока и чаек из мультика "В поисках Немо" biggrin biggrin biggrin Они явно орали: Еда-еда! Но на суахили... Т.е. Chakula! Chakula! ...они же Кенийские чайки biggrin biggrin :D

AlexiaFДата: Суббота, 20.08.2011, 02:56 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Накатавшись по озеру... и основательно сгорев мы вернулись в наши "машинки" и продолжили путь в заповедник... biggrin
Прибыли мы туда уже к вечеру...
А вот и первые кадры (остальное будет позже)

Первые коровки

Первые "аборигены" - в смысле не городские

Буйволы

"Пумбы"!!!

И первый ЛЕВ

Сообщение отредактировал AlexiaF - Суббота, 20.08.2011, 02:57

LioliДата: Суббота, 20.08.2011, 07:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 6
Quote (AlexiaF)
кричит зазывно так: Ням-ням

Представила картинку, обхохочешься, а фотографии, случайно, не осталось biggrin ?

Quote (AlexiaF)
в час дня в 8 км от экватора на озере... без шляпки и в черной футболке

УжОс wacko , кто ж знал, что вас в АФРИКУ завезут... wink

А запах от гиппо был? И вообще, страшно было рядом с ними в открытой лодке? По мне, бегемотики страшнее льва wacko !
С нетерпением жду продолжения, очень интересно exclaim

ZoyaPДата: Суббота, 20.08.2011, 10:47 | Сообщение # 10
Тайский уют
Награды: 5
Все как сказке. Дальше! Дальше! Дальше!

Величественный Гурик и улыбающийся Матюшка

AlexiaFДата: Суббота, 20.08.2011, 17:24 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Lioli, =)))) ну все-таки ноябрь был... в ноябре там комфортно (если не на океане)...
Запаха не было... Гиппопо - самые опасные - они ещё и быстро бегают кстати... biggrin biggrin biggrin

Если честно, сама жалею, что нет фото "НЯМ НЯМ" - чувак был такой колоритный... biggrin у нас все последующие дни - как что такое "не то" увидим кто-нибудь обязательно говорил: кто хочет ням-ням biggrin biggrin

OSДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:18 | Сообщение # 12
Чукча-читатель
Награды: 9
Quote (AlexiaF)
правда со мной обошлось - ни глюков, ни параноидальных приступов...

начало какое многообещающее biggrin

хотела сначала поцитировать, в процессе чтения поняла, что цитировать надо весь рассказ... так что присоединюсь к Зое
Quote (ZoyaP)
Все как сказке. Дальше! Дальше! Дальше!

яАняДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:46 | Сообщение # 13
дежурный по дому
Награды: 34
Ням-ням и виза для Васи- это шедеврально!!!! biggrin
Продолжения банкета! Требуем!

AlexiaFДата: Вторник, 23.08.2011, 00:52 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
sad ну я это: чуть-чуть скучаю по своим хвостатым... и немножко в процессе сборов... посему чуточку затормозила с рассказом... попробую продолжить... happy

AlexiaFДата: Вторник, 23.08.2011, 01:21 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Итак, прибыли мы в заповедник Масаи Мара... встретив по пути первого льва и всякую "мелочь", мы поехали ужинать и размещаться... потому как темнеет в этих местах рано и быстро... biggrin
Проживали мы в чудном месте под названием Fig Tree Camp ... достаточно уютный оазис, окруженный со всех сторон речкой Талек... вход по мосту с воротами, которые на ночь закрывались

Сверху выглядит вот так:

Наш костер:

Ресторашка:

Разместили нас по 2-е в так называемых Ngaboli tents... по факту - такая большая армейская палатка (очень просторная - внутри были всякие сундуки, шкаф для одежды, тумбочки - 2 кровати: огромная двуспальная и односпальная; и все это великолепие были пристроено к огромной ванной комнате... в общем, уютно и совсем не на 3* ... помимо всего прочего у каждой такой палатки была терраса - со всякими столиками-стульчика и креслицами biggrin

Вот сидишь себе на терраске вечером - потягиваешь джин с тоником... а по противоположному берегу бегут зебры и антилопы... а внизу в обмелевшей речке плещутся гиппопо - у нас их было трое: мамаша и 2 малыша biggrin
На самой территории лагеря были только обезьяны - макаки всякие (вроде таких):

... как мы потом обнаружили... были и бабуины... это уже страшнее... помню как мы с подругой ползком отступали... когда увидели как это чудо огромное в кустах ягоду ест... biggrin
В 12ть часов выключали напрочь свет... и по территории ходили только охранники с какими-то палками-копалками в руках (для отпугивания живности)... только вот самих-то охранников и видно-то не было... это к тому, что кенийцы оооочень темные... в черноту такие...
Но нам русским как всегда - закон не писан.. поэтому посиделки на террасах заканчивались далеко за полночь... мы ещё и в гости друг к другу ходили... и охранников пугали... в общем, веселились как дети малые... biggrin
На сафари ... а правильнее гейм-драйв... мы выезжали 2 раза в день: после раннего завтрака и вечером (до ужина - пока не стемнело)...
Видели практически всех, кроме леопардов (они в это время тусят поближе к воде... и носорогов, которые уже успели уйти через долину Серенгети к соседям, чтоб не соврать - кажется в Танзанию)...
Фото с гейм-драйвов (не все, к сожалению):

Форум » Обо всем понемногу » Как мы отдыхаем » Кения (Найроби, Момбаса, Масаи Мара)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сейчас: 07.03.2021, 18:06