Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всем понемногу » Как мы отдыхаем » Китай (Шанхай, Хайнань, Гонконг)
Китай
AlexiaFДата: Среда, 17.08.2011, 04:44 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 3
Статус: Offline
Lioli, ммм... так вот оно что =))) обязательно добавлю (осталось только выбрать более-менее приличное). Февраль-начало марта уж больно серо и туманно... =)))
А лучше потом расскажу про Кению... там яркие фотографии... пусть и любительские happy

LioliДата: Среда, 17.08.2011, 08:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 6
AlexiaF, О! Про Кению, пожалуйста!!! Очень интересно)))!!!

LioliДата: Среда, 17.08.2011, 11:07 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Смотрите, каким был Пудун в 1994 году, в 2006-2007 году и теперь biggrin

1994

2007

2011

Сообщение отредактировал Lioli - Среда, 17.08.2011, 11:08

LioliДата: Среда, 17.08.2011, 11:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
А еще... уличные кондиционеры wacko

AlexiaFДата: Четверг, 18.08.2011, 21:58 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Мелкий заснул, я кое-что нарыла (чуточку)... Совсем мне ничего не дает на буке делать... biggrin
Была в конце февраля - начале марта (частенько туманы, ветер такой не особо теплый... местами как на GW снег ещё лежал и с утра подмораживало)... а в остальном всё равно - мне понравилось... тем более я почти полу-дикарем пошлялась в одиночку...

Чуть-чуть Пекина:

Сообщение отредактировал AlexiaF - Четверг, 18.08.2011, 22:01

AlexiaFДата: Четверг, 18.08.2011, 22:05 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Маленечко Сианя и "терракотовых товарищей" (ехала на ночном поезде в купе с 3мя китайскими мужчинками biggrin молодым, средних лет и дедулей... мелкий говорил только по-китайски, средних лет знал инглиш... а дедуля китайский и несколько слов по-русски... поезд такой туристический - комфортный... чистота, все беленькое... цветочки, водичка в термосе и у каждого персональный телевизор - очень ничего так):

AlexiaFДата: Четверг, 18.08.2011, 22:11 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
и чуток Шанхая (летела из Сианя на самолете - 2,5 часа турбулентности... никогда так страшно не было... единственное, что радовало... что в теории, если что... меня легко опознают... в самолете были китайцы и я happy ):

Юйюань серенький:

В Шанхае очень понравился Аквариум... и, благодаря случайному знакомству, ужин в очень аутентичной забегаловке, где самая лучшая сычуаньская кухня... в компании были русские (3 человека, вкл. меня), американцы (3 человека), 1 итальянец, 1 испанец, 5 китайцев и 1 француз biggrin biggrin biggrin biggrin

LioliДата: Пятница, 19.08.2011, 09:07 | Сообщение # 23
Генералиссимус
AlexiaF, Отличные фотографии, очень понравились exclaim ! И, кстати, дочь говорит, что зимой в Китае лучше, чем летом wink , а уж когда путешествуешь самостоятельно - это вообще сказка, в любой стране smile .
Вся в предвкушении, пошла смотреть Кению wink biggrin

OSДата: Пятница, 19.08.2011, 09:30 | Сообщение # 24
Чукча-читатель
Награды: 9
Теперь еще больше хочу в Китай!

AlexiaFДата: Пятница, 19.08.2011, 14:43 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Lioli, лучше потому что не очень холодно и ещё не жарко... =) а так красок маловато... я бы осенью съездила бы...

ZoyaPДата: Пятница, 19.08.2011, 20:39 | Сообщение # 26
Тайский уют
Награды: 5
Quote (OS)
Теперь еще больше хочу в Китай!

Да-да-да! И я тоже...
А также в Кению к зебрам, на Мальдивы к рыбкам и , вообще...

Величественный Гурик и улыбающийся Матюшка

ZoyaPДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:50 | Сообщение # 27
Тайский уют
Оля, а про Хайнань можешь рассказать чуть подробнее, фотографии еще если есть. Там только пляжный отдых или можно что-то экскурсионное посмотреть?
Может быть доедем туда зимой smile

Сообщение отредактировал ZoyaP - Воскресенье, 25.09.2011, 14:24

LioliДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:13 | Сообщение # 28
Генералиссимус
ZoyaP, С удовольствием smile !
Оператора нашего я, к сожалению, не помню, но помню, как ужасно все было организованно (точнее не организованно!!!) по прилету в Шанхай. На нашу огромную толпу (кажется, два автобуса) незнакомых друг с другом людей была сделана груповая виза wacko , и, после долгого перелета, люди просто долго не могли сообразить, что надо делать для прохождения паспортного контроля, и даже элементарно собраться вместе. Тем более, как потом выяснилось, принимающая сторона ждала нас у автобуса и ничем не помогла(((. Вобщем, мы маялись в зоне паспортного контроля несколько часов, и, соответственно, ни на какую обзорную экскурсию по городу просто не хватило времени. В итоге нас быстренько свозили до ближайшего ресторанчика покормить и вернули в аэропорт на рейс на Хайнань. Вывод: делайте индивидуальную визу и берите индивидуальный трансфер))), хотя, может быть, теперь там все устаканилось)))... Местный рейс задержали, нам выдали горячее питание, тут же объявили посадку и жующий народ с открытыми коробками с едой ломанулся на выход)))... Да, система приема гостей у них тогда еще была не отработана))).
На Хайнань мы прилетели уже ночью, там все прошло очень быстро, так быстро, что некоторых замешкавшихся туристов просто бросили в аэропорту одних, и они потом добирались до своих отелей на такси...
Теперь о приятном)))
На Хайнане отели расположены проще говоря в трех бухтах. Самая далекая и престижная Ялуньвань (как-то так), до города только на такси. Поближе и подемократичней Дадунхай, рядом торговые центры, рестораны. И совсем городская Санья, про нее вообще ничего не знаю, но по-моему, она самая грязная по определению. Кажется сейчас там появились еще какие-то места отдыха, но это нужно уточнить у специалистов.
Наш отель MANGROVE TREE RESORT 5* был рекомендован нам, как совершенно аутентичный, построенный строго по феншуй и совершенно шикарный. Наше эго осталось довольно))))). Отель действительно необыкновенный, пространство между отелем и пляжем занимает огромный пустой газон, есть зона с "кудрявыми" дорожками, островками и мостиками, есть простой теплый бассейн (что оказалось весьма кстати ихней нежаркой зимой))). Перед отелем чудесный китайский сад. И по всему пространству отеля свободно гуляет энергия Цы... Реально гуляет! Стен там гораздо меньше, чем мы привыкли, и создается впечатление, что вы не ходите, а плаваете по постоянно движущемуся воздуху... Мы специально ходили по соседним шератонам и хилтонам, сравнивали, изучали, пришли к выводу, что наш "Мангровый Лес" действительно лучший и самый необычный))). К слову сказать, какая-то там встреча каких-то там лидеров каких-то там государств (включая Россию) в этом году на Хайнане, проходила именно в этом отеле.

ZoyaPДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:41 | Сообщение # 29
Тайский уют
Quote (Lioli)
свободно гуляет энергия Цы.

Класс!!! smile
Оля, а вы же тоже были зимой. Как там погода? В море купались? На острове были на экскурсиях?
А ознакомительная экскурсия по Шанхаю и обед в ресторанчике оговаривались и входили отдельно в путевку или были бесплатным приложением к длительному переезду (кстати, сколько туда летели? очень тяжело?). Мы решили, что пересадка на рейс до Санья происходит вообще без выхода за пределы аэропорта, в фирме пока не уточняли.
У нас из Питера летают через Пекин. Так бы хотелось еще пожить в нем пару дней, но в стандартный тур это вроде не входит. Отель предлагают в бухте Ялуньвань, по отзывам его везде хвалят.

LioliДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:45 | Сообщение # 30
Генералиссимус
На следующий (после приезда) день было 31 декабря. Праздничный ужин в стоимость отеля не входил и стоил каких-то совершенно бешенных денег, но мы были так измотанны дорогой, что решили остаться встречать Новый Год в отеле, а не искать что-то более демократичное). В огромном зале были сервированны круглые столы на 8-10 человек каждый, от разнообразия еды мы даже растерялись немного. Просто сначала фантазировали ради смеха, а есть ли здесь, к примеру, омары или устрицы или фуа-гра, а потом все это находили на столах буфета... И еще много того, чему даже не знали названий... Помимо ужина нас приятно удивил концерт, лотереи, обслуживание, и, конечно, салют... В двенадцать часов весь народ изо всех отелей вышел на пляж и бухта взорвалась фейерверками... Ну вы же знаете, как они это умеют, все же видели китайскую олимпиаду... Короче, сутки мучительной дороги были тут же забыты и все китайцы были прощены навсегда)))))

Форум » Обо всем понемногу » Как мы отдыхаем » Китай (Шанхай, Хайнань, Гонконг)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сейчас: 27.10.2020, 14:43