Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем понемногу » Как мы отдыхаем » Берлин-Прага-Вена-Берлин (2 недели весной 2011)
Берлин-Прага-Вена-Берлин
OSДата: Четверг, 12.05.2011, 17:39 | Сообщение # 1
Чукча-читатель
Награды: 9
Статус: Offline
Расскажу я чуть-чуть о нашем последнем отпуске, провели мы 2 недели в весенней Европе.
Долго зрела эта идея, но ни во что не выливалась. А потом достаточно спонтанно мы решились, купили авиабилеты в Берлин и из Берлина, и деваться оказалось некуда confused
В Берлине живет моя очень хорошая подруга, к ней в гости мы и намылились. А поскольку сидеть в гостях 2 недели безвылазно – никакая дружба не спасет – пришлось маршрут расширить. Так появились Прага и Вена.
Показывать достопримечательности, я, наверное, не буду, и так много открыток-путеводителей. Покажу только мелкими штрихами, особо понравившееся. (и потихоньку, не все сразу)

Сообщение отредактировал OS - Четверг, 12.05.2011, 17:39

OSДата: Четверг, 12.05.2011, 17:43 | Сообщение # 2
Чукча-читатель
1. Шпреевальде.
Шпреевальде – это такая интересная местность, представляющая из себя поселок, стоящий на огромном количестве каналов и речушек (как сказала Википедия – протяженностью 970 км). По этим каналам туристов катают на достаточно больших лодках специальные «гондольеры» (или можно грести на байдарках), на островках стоят дома. Признана памятником ЮНЕСКО, поэтому рассекать там можно только на веслах. Мотором наделены лишь полиция, скорая помощь, пожарные и …. та-дам!.... мусоровозки!

карта каналов

вид канальчика с лодкой

Местное население известно тем, что выращивает и мастерски маринуют и солят огурцы. Соответственно, огурцы там продаются на каждом шагу. Можно как взять с собой, поесть тут или просто попробовать (чем я и занималась! ВКУСНОТИЩА!)

А так нас друзья везли домой, на машине, естественно, не на лодке biggrin Хвастаюсь, поскольку это мой личный рекорд скорости по перемещению на машине (хоть и в качестве пассажира, сама я на такое, наверное, не решусь никогда)

OSДата: Четверг, 12.05.2011, 18:09 | Сообщение # 3
Чукча-читатель
2. Велосипеды в Берлине
Понятно, что в Европе велосипеды – это нормально. Но я в очередной раз поразилась, насколько там это удобно (из трех городов нашего турне – особенно в Берлине). Везде велодорожки. Везде! Либо на тротуаре, либо на дороге. Никто «потусторонний» на них не залезает и не заезжает (кроме только что приехавших туристов eek особенно, из не привыкших к такому в России lol ) Очень много пунктов проката велосипеда (чаще всего 10 евро/сутки).
Специальные светофоры для велосипедистов

Расчерченная для поворота налево велосипедная дорожка

И мы брали велики, и замечательно катались по городу.

Единственное, было 2 НО
1 НО: погода с середины дня испортилась, и периодические ливни заставляли нас в срочном порядке искать укрытия
2 НО: на одном из велосипедов сломался замок, которым его приковали к парковке. Муж мучался почти час. И так и эдак, до кучи сломав еще и ключ sad Но, русские не сдаются! lol Ребята из веломагазина неподалеку за чисто «символические» 10 евро согласились нам его «отстегнуть». Сначала при помощи ножовки по металлу, потом при помощи каких-то специальных кусачек. И вуаля! Можно ехать дальше!

Улыбнули проходящие мимо немцы, подозрительно косящиеся в нашу сторону. Но никто не подошел и не поинтересовался, чем это мы тут занимаемся? Хотя друзья сказали, что кража велосипедов в Берлине – дело достаточно распространенное (у них один раз не смогли «откусить» замок и просто сняли оба колеса!)

MarisolДата: Пятница, 13.05.2011, 00:13 | Сообщение # 4
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Ой, Оля, как здорово то, да еще и на великах, и на лодках. Бедная наша обворованная страна победительница...

яАняДата: Пятница, 13.05.2011, 11:06 | Сообщение # 5
дежурный по дому
Награды: 34
Ааааа, хочу в огурцовый рай biggrin

и очень мне понравилась композиция "Оля и фонтан" tongue
Замечательный отдых, молодцы что выбрались!

LioliДата: Пятница, 13.05.2011, 11:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 6
Quote (OS)
и …. та-дам!.... мусоровозки!

Чтобы время не тянули на веслах)))
Quote (OS)
немцы, подозрительно косящиеся в нашу сторону. Но никто не подошел и не поинтересовался, чем это мы тут занимаемся?

Обычно они молча полицию вызывают)))
Ждем продолжения)))!

OSДата: Пятница, 13.05.2011, 15:22 | Сообщение # 7
Чукча-читатель
Quote (Lioli)
молча полицию вызывают)

похоже, нам крупно повезло!

мы постепенно фотки разбираем, так что продолжение будет!

вот еще к теме велосипедов можно показать... развлекухи для туристов.
Сразу обращаю внимание : педали крутят одну ось, то есть едут все дружно, в одну сторону (а то обычно возникает вопрос - это они кто кого перетянет?)

а вот это совсем круто! у них еще и своя бочка с пивом Педали крутишь, пиво пьешь.. то-то они такие веселые-веселые мимо проезжали lol и девочка на второй фотке так всех призывала на свободные места!

Сообщение отредактировал OS - Пятница, 13.05.2011, 15:29

LioliДата: Пятница, 13.05.2011, 16:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 6
Quote (OS)
Педали крутишь, пиво пьешь.. то-то они такие веселые-веселые мимо проезжали

Вот буржуи дают lol exclaim

Форум » Обо всем понемногу » Как мы отдыхаем » Берлин-Прага-Вена-Берлин (2 недели весной 2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 29.09.2020, 11:50