1. Шпреевальде.
Шпреевальде – это такая интересная местность, представляющая из себя поселок, стоящий на огромном количестве каналов и речушек (как сказала Википедия – протяженностью 970 км). По этим каналам туристов катают на достаточно больших лодках специальные «гондольеры» (или можно грести на байдарках), на островках стоят дома. Признана памятником ЮНЕСКО, поэтому рассекать там можно только на веслах. Мотором наделены лишь полиция, скорая помощь, пожарные и …. та-дам!.... мусоровозки! карта каналов
вид канальчика с лодкой
Местное население известно тем, что выращивает и мастерски маринуют и солят огурцы. Соответственно, огурцы там продаются на каждом шагу. Можно как взять с собой, поесть тут или просто попробовать (чем я и занималась! ВКУСНОТИЩА!)
А так нас друзья везли домой, на машине, естественно, не на лодке
Хвастаюсь, поскольку это мой личный рекорд скорости по перемещению на машине (хоть и в качестве пассажира, сама я на такое, наверное, не решусь никогда)
