Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем понемногу » Как мы отдыхаем » Болгария (Свети Влас)
Болгария
MarisolДата: Четверг, 11.07.2013, 14:18 | Сообщение # 1
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Статус: Offline
Начну по капельке, пока просто катастрофически нет времени. Надо было провод от фотика не забывать, тогда бы не накопилось столько информации....
Кто там был, наверняка испытал тоже ощущение комфорта.... Ты не находишься в другой стране, а просто на морском курорте, правда гораздо уютнее и спокойнее, чем на наших российских, да еще и дешевле гораздо.
Свети Влас - город Святого Святителя Власия, который считается покровителем этого города. В Болгарии вообще все места связаны с Православными Христианскими святынями. Церкви есть еще с Византийских времен.
Впервые мы решили поехать почти всей семьей (без старшего сына) не ол ин клюзив, а просто в семейный отель в аппартаменты с кухней и двумя спальнями. И не было ни одного дня, чтобы мы пожалели об этом решении. Захотели, сготовили свои любимые блюда, лень - пошли в ресторан и поели на 5-х за 1500 рэ.... Свобода во времени и в еде. А продукты там в два раза дешевле и вкуснее. Я первую неделю литрами пила молокои ела брынзу, каждый день ели греческий салат собственного приготовления с моими любимыми солеными оливками love И море-море-море, изумрудно-синее Черное чистое море!!!!!!!!!!!!! До него нам было 100 метров.
Вот такой вид у нас был из окна:
днем

на рассвете

и панорамой

яАняДата: Четверг, 11.07.2013, 15:34 | Сообщение # 2
дежурный по дому
Награды: 34
Красота! Уверена, еще много-много красивых фотографий есть, скорее находи время, и показывай!!! app app app

OSДата: Суббота, 13.07.2013, 14:20 | Сообщение # 3
Чукча-читатель
Награды: 9
Марина, как здорово! Рассаказывай подробнее, я уже тоже начинаю к такому отдыху присматриваться. Как там температура была, не очень жарко?

MarisolДата: Суббота, 13.07.2013, 16:22 | Сообщение # 4
Мама Мусипусиков
Цитата (OS)
Как там температура была, не очень жарко?
Июнь - это вообще самый комфортный месяц для деток,

Свети Влас по климату вообще сплошное удивление для меня. Днем может быть жара, как и положено, а вот вечером наступает прохлада - с моря тянет бриз и поднимается ветер, иногда даже совсем прохладный, что к вечеру иногда хочется льняной пиджачок накинуть, но это после 9-ти вечера )). Т.е. изнуряющей жары круглосуточно нет. Если мой муж ночью пользовался кондером, то все мы остальные обходились просто открытыми окнами. И еще, там совсем нет комаров. Правда маскитные сетки ставят, но это больше просто от разных насекомых, в том числе и цикад, которые по ночам умиротворяюще поют. agree
Фотки обязательно еще выложу, но просто совсем некогда заниматься описанием, у меня даже чемоданы до сих пор не разобраны, все дети со мной...

MarisolДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:29 | Сообщение # 5
Мама Мусипусиков
Как обещалось фотки далее
Рядом с нашим мини отелем была вот такая красивая вилла. Муж мой облизывался-облизывался, но мильен евро так и не нашел, чтоб купить razz lol

розовый домик - это отель, в котором мы жили месяц.

а вот этот кошак, который похоже пометил весь Свети Влас, приходил к нам есть колбаску

Знаменитые болгарские розы, благоухающие и в великом множестве растущие по всей територии Болгарии

вечерний променад по вечернему Власу

И улочки... вверх-вниз-вверх-вниз

И еще там великое множество кафешек, чем дальше от моря, тем дешевле, но совсем не значит, что вкуснее. Они просто на каждом шагу... agree

яАняДата: Вторник, 16.07.2013, 11:34 | Сообщение # 6
дежурный по дому
Награды: 34
Эх, жаль, что у вас нет миллиона евро lol
Ксюха вытянулась то как , совсем взрослая kiss

MarisolДата: Вторник, 16.07.2013, 12:20 | Сообщение # 7
Мама Мусипусиков
Цитата (яАня)
Эх, жаль, что у вас нет миллиона евро
ты даже не представляешь, как нам было жаль смотреть на эту красоту, куда приезжают на 2 недели в году, но никому не продают razz

OSДата: Вторник, 16.07.2013, 15:09 | Сообщение # 8
Чукча-читатель
Я Ксюху тоже отметила agree красотка, еще и так позирует! А место славное,действительно

MarisolДата: Вторник, 16.07.2013, 22:33 | Сообщение # 9
Мама Мусипусиков
Цитата (OS)
еще и так позирует!
она с этим родилась, это я еще ее торможу lol и в кого такая, вообще не понятно... dry

LioliДата: Четверг, 18.07.2013, 09:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 6
Какая красотища! Чисто, уютно, прямо какой-то игрушечный городок). Не ожидала такого от Болгарии... Специально залезла в инет, просветиться. Оказывается там практически единственное место, где на побережье есть горы и климат похож на климат Крыма)! А мы так сожалели, что Крым испортился. Вот нам и альтернатива)))! Реально заинтересовались, спасибо Марине))) А что там с морем? Нет ли фотографий пляжей?

Сообщение отредактировал Lioli - Четверг, 18.07.2013, 09:13

MarisolДата: Четверг, 18.07.2013, 14:25 | Сообщение # 11
Мама Мусипусиков
Цитата (Lioli)
Вот нам и альтернатива)))! Реально заинтересовались, спасибо Марине))) А что там с морем? Нет ли фотографий пляжей?
Альтернатива совершенно несопоставимая. Городок действительно игрушечный. Ты еще посмотри видео с Дмитрием Крыловым "непутевые заметки" о Болгарии, там в основном про Свети Влас. Пляжи, в отличие от Солнечного берега, свободные, море красивенное, правда к июлю появились медузы, но я плаваю далеко, они мне не мешали, а дети мои в основном плескались в бассейне, глупые они. После одного шторма 3 дня болталось немного тины, но быстро очистилось. А пахнет море...арбузом. При чем я думала, что это мне одной так кажется, ан нет, плыла пара и женщина тоже вслух с восторгом это произнесла. agree Болгария имеет 11 пляжей и марину, которые получили официальную международную сертификацию – Голубой флаг.

Что-бы получить Голубой флаг, пляж должен соответствовать очень строгим критериям в области экологического образования, качества воды, экологического менеджмента, безопасности, и услуг для того.

Если вы собираетесь отдохнуть в Болгарии на чистых пляжах предлагаем список:

В регионе Варна :

Албена
Буните
Солнечный день

В регионе Бургас :

Дюны
Созополь -Харманите
Елените
Поморие Востоке
Святой Влас Центральной
Солнечный берег Северной
Солнечный берег Южной
Венид берег – Святой Влас

Alex_CatДата: Четверг, 18.07.2013, 15:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 10
Красота какая!
Хочу туда, хочу agree Может соберёмся всё же с Сашкой.
Люблю такие улочки, вверх-вниз.
А Ксюша-то как выросла!

OSДата: Пятница, 19.07.2013, 15:14 | Сообщение # 13
Чукча-читатель
Устроить питомниковый выезд)))) мы, правда, через лето,не раньше)))но тоже очень хочется

MarisolДата: Пятница, 19.07.2013, 15:54 | Сообщение # 14
Мама Мусипусиков
Цитата (OS)
Устроить питомниковый выезд)))
на самом деле это не сложно устроить. agree только кошек куда? lol

ОляДата: Пятница, 19.07.2013, 23:56 | Сообщение # 15
THA In.Ch.
Награды: 3
Как красиво... Обалденно! app Домики, розы, улочки... exclaim

Форум » Обо всем понемногу » Как мы отдыхаем » Болгария (Свети Влас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 26.11.2020, 21:47