Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страница 1 из 212»
Форум » Семейный портрет » От "А" до "Я" год за годом » Litter "D", 01.12.2016 г., заводчик Сидоренко-Троян (Banana Rama`s Musipusi + Zu Barilotto Musipusi)
Litter "D", 01.12.2016 г., заводчик Сидоренко-Троян
яАняДата: Пятница, 03.03.2017, 09:24 | Сообщение # 1
дежурный по дому
Награды: 34
Статус: Offline
3.2

Dandelion Musipusi male seal-point
Dandelion Fluff Musipusi male seal-point
Diamond Boy Musipusi male lilac-point
Daisy Flower Musipusi female blue-pount
Dear Girl Glasha Musipusi female lilac-point

добавить норм. фото

IrinaVessДата: Вторник, 07.03.2017, 20:30 | Сообщение # 2
THA kitten
Награды: 0
4 марта настал тот самый счастливый День, когда наша девочка Daisy приехала к себе домой!
Спасибо Анне, что помогла нам найти наше сокровище, спасибо Юрию и Маше за заботу и воспитание нашей малышки! Благодарю от всей Души!
Daisy Чудо! Хотя и очень шкодливая agree
Фото обязательно представлю, как только узнаю, как его вставлять в такие сообщения.
Переезд прошёл великолепно, в доме адаптировалась мгновенно, хотя возникли проблемки с питанием и что очень волнует, с питьем воды. Будем разбираться...

lexieДата: Вторник, 07.03.2017, 20:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 3
IrinaVess, добро пожаловать в нашу дружную мусипусьную семейку agree
Поздравляю с новым хвостатым членом семьи app
Обязательно показывайте и рассказывайте как девочка растет)))

Про питье как раз сегодня в контакте в группе пост был - может быть ваш случай?
И здесь на форуме есть темы по питанию - здесь

IrinaVessДата: Среда, 08.03.2017, 11:15 | Сообщение # 4
THA kitten
Мы сразу, как прочитали, испробовали, но увы. Пока шприцом чуточку подпаиваем. В такой ситуации хорошо, что она у нас полностью от сухого корма отказалась, даже не смотрит в его сторону.

MarinetДата: Среда, 08.03.2017, 13:34 | Сообщение # 5
THA In.Ch.
Не надо. Если на натуралке, то жидкости хватает из мяса, не надо специально поить. Если лактозу переносит, можно давать молоко или сливки. Попробуйте кефир, ряженку.
Расставьте миски с водой везде, где можно, пусть на них натыкается. Сколько по факту выпивает, замеряли? Замерьте, может просто кажется, что мало.

IrinaVessДата: Четверг, 09.03.2017, 11:25 | Сообщение # 6
THA kitten
Ой, не буду насильно поить! Что-то я не подумала, что потом может быть ещё хуже. Молоко не давала, я к этому продукту с сомнением отношусь, может специальное для кошек прикупить? Видела как то заменитель кошачьего молока. От натуралки наша разбойница тоже отказалась. Мое сердце не выдержало смотря на голодную малышку, я ей предложила консервы, очень хорошего премиум качества и все! Не хочет больше натуралку совсем, ни курицу, ни индейку, ни говядину, если только поиграться. От сушки холистик тоже отказалась, три вида предлагала. Но в туалет ходит регулярно и нормально. Может пока так все и оставить? Вообще она у нас какая-то особенная, ну а характер, это что-то с чем-то! При всём имеющимся опыте жизни с тайской кошечкой, наша Daisy обезоружила меня полностью. Хитра, хулиганистая, ласковая... и все с приставкой приочень!

lexieДата: Четверг, 09.03.2017, 20:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата IrinaVess ()
Видела как то заменитель кошачьего молока.

Могу ошибаться, но оно для выкармливания совсем маленьких котят, когда у мамы кошки проблемы.

Цитата IrinaVess ()
От сушки холистик тоже отказалась, три вида предлагала.

Цитата IrinaVess ()
я ей предложила консервы, очень хорошего премиум качества и все!

При переезде котенка очень важно не менять какое-то время ни рацион, ни наполнитель - это убережет от лишних проблем.
Вам надо определится как вы в будущем планируете ее кормить и очень постепенно переходить на новый вид корма.
Сейчас кмк надо давать тот корм, которым она питалась в доме заводчика. Той же марки, с тем же вкусом. Если есть не будет, корм можно немного размачивать.
Питаться одними консервами совсем неправильно. Они являются лишь дополнением к основному рациону. Ребенок растет сейчас, ей необходимо сбалансированное питание, с витаминами и кальцием. А это или хорошая сушка, или "грамотная" натуралка.
Надеюсь, все у вас наладится. Вкусняшки тоже можно иногда, куда без них))

IrinaVessДата: Четверг, 09.03.2017, 20:50 | Сообщение # 8
THA kitten
Да в том то и дело, что у наших заводчиков Daisy ела сушку Hills и натуралку. Приехав домой мы ей предложили то же самое, но она ни в какую не хочет это есть. Сушку размачивали, все равно не ест. Две-три штуки сьедает Pronature Holistic или Go. Курицу, индюшатину предложили, ни в какую, ни так ни сяк, ни в каком виде. Пришлось консервы Hills предложить, отказалась. Тогда в пошли консервы Berkley, добавила туда в виде порошка кальций. Есть с большим аппетитом, Аллилуя! ! Пытаюсь давать витамины Walmar Winsome для котят (Швейцария). А про молоко, Вы правы оказались! Не пойдёт! Это я так пытаюсь пока сбалансировать питание redface

яАняДата: Пятница, 10.03.2017, 07:59 | Сообщение # 9
дежурный по дому
Ирина, рада видеть вас на форуме, и конечно - рада, что переезд свершился, и девочка уже с вами.
Про питание - вы постарайтесь не вводить ничего нового хотя бы пару недель. Маленькие тайские детки - большие хитрецы lol Вы знакомитесь с ними, а они прощупывают вас - насколько вы готовы идти им навстречу agree

IrinaVessДата: Пятница, 10.03.2017, 19:54 | Сообщение # 10
THA kitten
Анна, очень рада вас читать!
Это точно, наша оказалась в особенности хитра, сегодня Ее в тихую застала за поеданием сухого корма. Меня как увидела замерла и слилась с полом. Потихонечку удалилась, а через 5 минут жалобно голодным голосочком требовала подать консервы. От всего другого брезгливо отвернулась.
Но сушку ест мало, а так как я трясусь над ней, залезла к ней в рот, оказалось у нас Резцов не хватает, похоже начинают уже молочные зубки меняться. Может это тоже влияет?
Ну она такая хорошенькая, такая ласковая, умненькая поэтому верёвки из меня вьёт.

яАняДата: Суббота, 11.03.2017, 08:45 | Сообщение # 11
дежурный по дому
Цитата IrinaVess ()
сегодня Ее в тихую застала за поеданием сухого корма. Меня как увидела замерла и слилась с полом.

Дада, типично lol Первый раз столкнулась с этим в самом начале своей заводческой карьеры. Уехал кот, который у меня в доме ел все, что не приколочено. В новом доме стал есть только сырое мясо. Так как были и другие кошки - ему давали мясо, но и сушка стояла. Потом (не через месяц ли) хозяйка рассказывает - ночью на кухню захожу, а Масик там сушку во все щеки молотит lol
Резцы (по возрасту) должны вот вот выйти, но в жевании у кошек они не участвуют. А премоляры у нас попозже меняются. Так что- вряд ли.

IrinaVessДата: Суббота, 11.03.2017, 11:26 | Сообщение # 12
THA kitten
Анна, у нас вроде все выстраивается с питанием! Сухой корм стоит постоянно, а на ночь оставила филе индюшатины слегка отварное. Как только все спать легли, красотка чуть ли не цыпочках пошла, поела и спать легла улыбаясь, урча от удовольствия. Сегодня уже менее к консервам тянется. Так как про питание отдельная тема, перейду туда, а то я тут вам весь заведённый порядок форума порчу)))) Анна, как сюда фото вставлять? "Кнопку" специальную не нашла))))

Svetkin_spbДата: Воскресенье, 12.03.2017, 16:34 | Сообщение # 13
THA In.Ch.
Кнопки и нет специальной, нужно вставлять через сторонний фотохостинг. Но у меня были проблемы поначалу со вставкой фото, я так поняла еще нужно отдельное действие от администратора, чтобы разрешил фотки вставлять, то есть от Ани lol

IrinaVessДата: Понедельник, 13.03.2017, 10:47 | Сообщение # 14
THA kitten
Понятно! А я так и эток, думала что тупею)))) хотя слегка догадывалась про сторонний хостинг. Буду ждать Анну!

Svetkin_spbДата: Понедельник, 13.03.2017, 20:17 | Сообщение # 15
THA In.Ch.
Ну и где, где же они , покажите нам своё чудо, очень ждём:)

Форум » Семейный портрет » От "А" до "Я" год за годом » Litter "D", 01.12.2016 г., заводчик Сидоренко-Троян (Banana Rama`s Musipusi + Zu Barilotto Musipusi)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сейчас: 21.11.2017, 05:38