Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обо всем понемногу » Улыбаемся » Понаехали тут)) (проверь себя)
Понаехали тут))
MarisolДата: Вторник, 20.12.2011, 23:55 | Сообщение # 16
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (svetochik)
А мне написали что на сайте ведутся профилактические работы))
это тест для особо отличившихся biggrin
кстати здесь есть продолжение как раз для более молодых cool
1-й
Нет оснований считать, что вы абсолютно не знакомы с реалиями современной России. Вы способны усваивать информацию, которая настойчиво пытается проникнуть в вас последние 15 лет. У вас определенно есть шанс найти общий язык с российскими гражданами моложе 25 лет.
2-й (ну, про мой Питер это они зря.... angry tongue ) но общение точно специфическое biggrin и трава была зеленее - факт tongue
Из электроприборов вы пользуетесь почти исключительно утюгом, поскольку он не издает звуков. Вам требуется усилие, чтобы произнести слово "Петербург". Ваш круг общения крайне ограничен и весьма специфичен, и вам все чаще приходят мысли о том, что раньше трава была зеленее. Предлагаем вам факультативно попробовать свои силы на следующем уровне.

Layne_KartДата: Среда, 21.12.2011, 10:15 | Сообщение # 17
THA Ch.
Награды: 2
Quote (Marisol)
Поколение 30-ти и около30-летних выпало из патриотических ценностей, вы выросли в переломный момент, когда все старое рушилось, все отвергалось, а взамен получили кукиш, свободу мыслить и говорить? А о чем? А у нас есть даже про тот совковый период самые теплые воспоминания: классики с банками из-под гуталина, скакалки, резиночки, петельки, море волнуется, раз...., мороженка за 15 коп., школьная форма с передниками(какая же она была классная!!!!!!!!) и конечно нет воспоминаний, что не все можно говорить, т.к. дети аполитичны, они живут здесь и сейчас и, только повзрослев, думают о прошедшем и будущем.

Мое поколение - это дети, рожденные в середине - конце 80-х, т.е., поколение 25-26-27-летних ;)))) Мы немного жили при СССР. Я согласна, что те, кому сейчас 30 или чуть больше получили мощнейший культурный шок. В начале 90-х они были уже достаточно взрослыми, чтобы понимать, ЧТО происходит и на это реагировать. Я вспоминаю свою двоюродную сестру, которая меня на 8 лет старше - это все про нее, на начало 90-х пришелся ее подростковый период, и это был сплошной ужас, как я сейчас понимаю... А наше поколение в начале 90-х были мелкими детьми. Я не помню всех этих перемен - ну, ходили около нашего дома какие-то митинги, кричали "Банду Ельцина под суд, Руцкой президент" (мы жили прямо около Белого Дома), помню оцепление было около нашего дома и мы несколько дней не выходили на улицу, помню, танки шли по Можайскому шоссе, около дачи. В общем, как-то прошло это мимо. В нашем детстве не было ни компьютеров, ни Вконтакте, ни другой ерунды. Мы очень много читали, для меня это было вообще любимым занятием, в детстве и подростковом возрасте я перечитала огромное количество книг, читала в каждый свободный момент. Не было игровых приставок, айфонов, айпадов, соцсетей, интернета и т.п. Зато были книжки, живое общение с подружками, прыжки в "резиночку", спортивные занятия, музыкальная школа. Единственное - я почти не смотрела в детстве ТВ, родители это не особо приветствовали. Да и сейчас не смотрю.
У меня остались воспоминания о советстком времени - мой отец ходил на митинги 1 мая, по ТВ показывали парад на 7 ноября, помню новости с Горбачевым по ТВ (шли после мультиков), помню сухой закон: мы с дедушкой шли мимо закрытого "винного" магазина, где стояла группа алкашей, я спросила у дедушки, кто это такие стоят, он ответил "плохие люди" :))))). Помню машину деда - это была большая серая "Победа", мы на ней ездили на дачу. У меня куча воспоминаний, но все в основном на бытовую тему.
В школу при СССР я не ходила, но учителя у нас были "старой" закалки, учили строго, но справедливо. Хотя, не могу сказать, что нас это не коснулось - в подростковом уже возрасте пошла эта тема - авторитет денег. Было непрестижно иметь родителей-докторов наук и играть на музыкальных инструментах, зато было круто если твои родители владели ларьком и зарабатывали неплохие деньги. Я на эту тему даже переживала одно время. wink Вообще, я считаю, что наше поколение бло последним "адекватным", выросшем "по-старинке".

Кстати, я не слушала песни Аллы Пугачевой, хотя дома было полно ее пластинок, => я не знаю, что за песни она поет smile И я не знаю, ЧТО написано на "ящик для писем и ***", т.к. таких ящиков не было у меня в доме, я их вообще никогда не видела :)))

А сейчас, да, основная ценность - потребление... sad Стараешься побольше заработать, чтобы побольше купить... Нет ни фильмов, ни песен, ни книг... Ничего нет. Дети растут с ощущением вседозволенности. Подруга работает учителем - дети неразвитые, на уме мобила и интернет, хвастают, у кого одежда и личные вещи дороже, учителей ни во что не ставят, т.к. родители им объяснили, что учитель получает 30 тыщ в месяц... Книг не читают и их не убедить читать. Это дети тех, кому сейчас 30-35 лет, т.е., тех, кто встретил перестройку подростком. Не все, конечно, такие, но большинство...

Попробовала зайти по ссылке теста для "молодых", но не вышло - "HTTP 403 Forbidden"

svetochikДата: Среда, 21.12.2011, 23:42 | Сообщение # 18
Настоящее золото
Награды: 10
Уровень 1
Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 35
Вас нельзя назвать НЕЛЕГАЛОМ.
Пока нет оснований считать, что вы не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите немедленной депортации.

Уровень 2
Всего вопросов - 36. Проходной балл - 25
У вас правильных ответов - 25
Вас нельзя назвать ВРЕМЕННО ПОНАЕХАВШИМ ТУТ.
Вы не обязаны в срочном порядке оформлять миграционную карту. На территории РФ вам не грозит заниматься исключительно строительной, погрузочно-разгрузочной, копательной и подметательной деятельностью за пределами крупных городов.

Уровень 3
Всего вопросов - 38. Проходной балл - 25
У вас правильных ответов - 19
Вы ПОНАЕХАВШИЙ ТУТ.
Вы можете получить разрешение на проживание в РФ сроком на один год с последующим его продлением после пересдачи теста. Вы имеете право распространять на территории РФ плодово-овощную продукцию, а также работать в шиномонтажной отрасли народного хозяйства. Предлагаем вам факультативно попробовать свои силы на следующем уровне.

MarisolДата: Четверг, 22.12.2011, 02:37 | Сообщение # 19
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Quote (Layne_Kart)
Попробовала зайти по ссылке теста для "молодых", но не вышло - "HTTP 403 Forbidden"
там сплошные реплики из рекламы dry
Света, у меня в семье как раз дети разных поколений wink старший 1987, а младшая 2004 - промежуток в целуя историю.

Форум » Обо всем понемногу » Улыбаемся » Понаехали тут)) (проверь себя)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сейчас: 28.09.2020, 10:12