Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Будни заводчика » Айболит » Рвота кормом
Рвота кормом
samapusyaДата: Четверг, 01.11.2012, 15:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Offline
У меня вопрос. Тусю стало периодически рвать сухим кормом. Ест он Проплан деликат для взрослых (индейка).
Ест давно, корм не меняли.
Рвало его несколько раз в конце сентября, пока мы были в Турции. Я подумала, что от переедания (это было уже после кастрации).
Мама, которая была с ним дома, по моему совету, разделила суточную норму корма на несколько раз, рвота прошла.
Потом его вырвало кучей почти непереваренного корма через месяц, в конце октября.
И вот сейчас муж из дома позвонил - опять.

Визуально всё хорошо - стул, вода, игры с Цесей. Мне надо что-то делать? Я переживаю sad cry

яАняДата: Четверг, 01.11.2012, 17:32 | Сообщение # 2
дежурный по дому
Награды: 34
Ой Жень, я вообще не вижу причины для переживаний. Если для человека любая рвота- это что то неестественное, говорящее о проблемах со здоровьем или психикой, то для кошки срыгнуть лишнее- корм ли, шерсть ли- это норма.
У меня время от времени тошнятся кастраты, иногда кормом срыгивают беременные дамы или маленькие котята. Причина- переедание, или слишком торопливое и жадное поглощение корма (воздух заглатывают что ли? question ), т.е. порция может быть и не велика, а вот втоптана быстро...
В общем, расслабься- крепкое животное с хорошей шерстью и ясными глазами- основной наш ориентир. Все остальное- детали

samapusyaДата: Четверг, 01.11.2012, 21:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (яАня)
Ой Жень, я вообще не вижу причины для переживаний.

Это очень хорошо, а то я перестраховщик ещё тот, чуть что, сразу начинаю переживать sad

Quote (яАня)
для кошки срыгнуть лишнее- корм ли, шерсть ли- это норма.

Quote (яАня)
В общем, расслабься

Уже agree

MarisolДата: Четверг, 01.11.2012, 21:52 | Сообщение # 4
Мама Мусипусиков
Награды: 17
дабы не создалось впечатление, что я не в курсе, могу только добавить, что неделю назад Жене было написано дословно странно, может все же переедает, у меня так кастраты делают и это частое дело именно у кастратиков. видимо мне надо было разжевать, но сил уже нет жевать, у меня вся личка забита проблемами с тусиным здоровьем, коту скоро год, и как многие заметили, вполне себе прекрасно выглядит... но мы ищем, очень усиленно ищем болезни...
Женя, извини, но я устала, если бы у меня все покупатели были такие, я бы уже давно свернула бы дело с разведением и вспоминала, как стрррррашный сон.
Предвижу обиды и поплевывание в свой адрес, но... коту уже скоро год и не было месяца, чтобы я не получала бы письмо с жалобами на его здоровье. cry
Я никогда не отказываю никому ни на какой стадии в помощи и консультации, когда действительно есть о чем серьезно переживать, но тусин случай стоит отдельно.
Quote (samapusya)
а то я перестраховщик ещё тот, чуть что, сразу начинаю переживать
и не задумываюсь, что помимо меня у людей есть тоже переживания, а твои выеденного яйца не стоят, но мы слепим из них большооого слона. confused

samapusyaДата: Четверг, 01.11.2012, 22:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (Marisol)
Предвижу обиды и поплевывание в свой адрес,

Марин, ну прости меня, я и правда истерю. Особенно последнее время.
После Жужиной внезапной смерти в январе я действительно "дую на воду", боясь, пропустить что-нибудь.
И какое счастье , что всё хорошо. Спасибо тебе за терпение. Ещё раз извини redface

MarisolДата: Четверг, 01.11.2012, 22:23 | Сообщение # 6
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Quote (samapusya)
И какое счастье , что всё хорошо.
и ДА! agree

Форум » Будни заводчика » Айболит » Рвота кормом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 23.10.2019, 05:26