Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Будни заводчика » Айболит » Рвота, отказ от еды (вирус, непроходимость, панкреатит?)
Рвота, отказ от еды
яАняДата: Четверг, 26.01.2012, 17:21 | Сообщение # 46
дежурный по дому
Награды: 34
Статус: Offline
Я когда выхаживала Снежу, лечебные корма начала давать только через неделю, а то и больше, после ввода самоваренной пищи.
Схема была такая:
1 день- второй бульон с говядины (говядина варится, первый бульон сливаем, заливаем снова воду, варим еще минут 30)
2 день- первый бульон
3 день- бульон в котором блендером разбит крошечный кусочек мяса
4 день- кусочек мяса побольше
и т.д.
когда мяса становится столько, чтобы из бульона получалась густая пюрешка- предлагаем консерву

ЕройДата: Четверг, 26.01.2012, 17:37 | Сообщение # 47
THA kitten
Награды: 1
Ой, как же у вас хорошо здесь, по- доброму так все. В беде не оставляете, советы дельные, но главное ваша поддержка.
Котик из меня веревки вьет, такой вид жалостливый сделал, к мясу подошел хотел полизать, но был изгнан. Как лучше сделать - бульон или корм лечебный? Рисовый отвар давать еще? Травки? Чтобы на профкорма перевести надо наверное железную волю иметь

kleonaДата: Четверг, 26.01.2012, 18:56 | Сообщение # 48
Царевна-Несмеяна
Награды: 3
Ерой, Ирина, да у нас большая дружная семья biggrin Присоединяйтесь!

Мне кажется, если не ест лечебный корм, то лучше уже не бульон, а пюрешкой.. он все-таки уже не такой слабый как была Снега после операции..
тем более, если мяско хочется..
Вид жалостливый они умеют, конечно))) Маленьким, он легче всех с мяска на корм перешел, но сначала я размачивала по чуть-чуть и постепенно переводила.

Здесь живут Зефирка и Норман

ЕройДата: Четверг, 26.01.2012, 19:13 | Сообщение # 49
THA kitten
Это детские или самой отварить и протереть лучше.
Наташа, вся клиника почему-то предлагает нам невест, все вокруг него порхают, обзывают красавцем. Сегодня, когда главврач из- за него отругал плохую тетку, он по-моему получил моральное удовлетворение и пошел на поправку.
Завтра спросим через какое время можно нам дефабержироваться.

яАняДата: Четверг, 26.01.2012, 19:18 | Сообщение # 50
дежурный по дому
Quote (Ерой)
Это детские или самой отварить и протереть лучше.

лучше самим, дома, в блендере- в детских питаниях много чего неожиданного бывает

Quote (Ерой)
вся клиника почему-то предлагает нам невест, все вокруг него порхают, обзывают красавцем.

одно лишнее слово- "почему то" biggrin
все вполне естественно- парень то на самом деле красавец smile

LioliДата: Четверг, 26.01.2012, 19:41 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Награды: 6

MarisolДата: Пятница, 27.01.2012, 01:18 | Сообщение # 52
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Quote (Ерой)
Рисовый отвар давать еще? Травки? Чтобы на профкорма перевести надо наверное железную волю иметь
С отвара можно уже и на бульон, а травка в любом случае не помешает , пейте еще дней 5. Если он сам съел сухой корм, то проблема не в нем, а в вас...у меня мой первый таец в два года из-за неправильной кормежки схлопотал мочекаменную болезнь. Камень мы родили, кот остался жить, но ему назначили диету из одних овощей. коту...овощи... Благо у меня был грудной ребенок и мы как раз перешли к овощам, наложила я в блюдце овощи...реакцию сами понимаете. Овощи клались, высыхали,отдирались и выбрасывались в помойку. Не помню на какой день я пришла на кухню, но присохшего блина из овощного пюре я не нашла, положила свежего и Сулеймаша при мне уплел целое блюдце. Честно, не помню, требовал ли он есть или нет, у меня была цель спасти любимого кота....он прожил еще два года, пока не отравился на даче.
Quote (Ерой)
вся клиника почему-то предлагает нам невест, все вокруг него порхают
а мы не всех невест берем, а только чистопородных, т.к. работаем не для "здоровья" кота-кошечки, а чтобы не портить породу, а улучшать. Что поделаешь, у нас 80% котов идет под кастрацию, даже шоу, т.к. не найти невест и всех невозможно оставить с бубенцами. Если вы готовы заниматься настоящим разведением, я думаю, мы могли бы пересмотреть договор...для этого вам нужно просмотреть всю информацию по содержанию и работе с племенным котом. cool
Quote (Ерой)
Ой, как же у вас хорошо здесь, по- доброму так все.
все, кроме меня, я бываю занудной и вредно-строгой... cool
Кстати, ответ на анализ мне так и не пришел, либо врача не было вконтакте, либо она не нашла ничего серьезного в этих анализах. dry

kleonaДата: Пятница, 27.01.2012, 01:49 | Сообщение # 53
Царевна-Несмеяна
Quote (Ерой)
все вокруг него порхают, обзывают красавцем.

муж мой считает, что он не просто красавец, а красавец с харизмой, поэтому всех вокруг пленяет и очаровывает! Мы, помним конечно, что Ероська всегда был его любимчиком, но он ведь и правда хорош biggrin

Quote (Marisol)
а мы не всех невест берем, а только чистопородных

это да)) а про чистопородных в Челябинске я, мне кажется, не слышала.. хотя может просто пропустила

MarisolДата: Пятница, 27.01.2012, 02:02 | Сообщение # 54
Мама Мусипусиков

MarisolДата: Пятница, 27.01.2012, 02:58 | Сообщение # 55
Мама Мусипусиков
а вот и ответ нашего врача по анализам:
Здравствуйте, Марина.
Нет ни одной причины ставить диагноз- панкреатит.
На панлейкопению надо сдавать кал, для выделения вируса.
Рвота и прочие симптомы могут быть связаны как с вирусными заболеваниями, (ротовирус, коронавирус, парвовирус...), так и с банальной токсикоинфекцией ( кишечная палочка, стафилококк, сальмонелла). Я уже не говорю, что от Рояль Канина и Хилса тошнит очень многих кошек, а после смены корма всё проходит даже без лечения.

kleonaДата: Пятница, 27.01.2012, 23:17 | Сообщение # 56
Царевна-Несмеяна
Ирина, как у вас дела?

MarisolДата: Суббота, 28.01.2012, 00:08 | Сообщение # 57
Мама Мусипусиков
тоже зашла узнать..переживаем же.... dry

ЕройДата: Суббота, 28.01.2012, 09:11 | Сообщение # 58
THA kitten
У нас все налаживается. Мальчик сам кушает, вчера сделали последнюю капельницу, теперь только антибиотики ставим. Аппетит хороший, все время трется у чашек, много то не даю, он возмущен. Консервочке предпочитает сушку, активно пьет водичку, в общем умничка.
Разведением заниматься мы не готовы, пусть котик живет спокойно и будет вечным мальчиком. Невесты пусть смотрят и облизываются biggrin
Еще раз спасибо за заботу, простите , что заставили волноваться, мы больше не будем sad

MarisolДата: Суббота, 28.01.2012, 13:14 | Сообщение # 59
Мама Мусипусиков
Слава Богу! Давайте не болейте и открывайте свою темку с красивым мальчиком и многочисленными снимками wink

яАняДата: Суббота, 28.01.2012, 13:34 | Сообщение # 60
дежурный по дому
Умнички какие, скорейшего восстановления вам!
И- да, не пропадайте!

Форум » Будни заводчика » Айболит » Рвота, отказ от еды (вирус, непроходимость, панкреатит?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сейчас: 23.10.2019, 06:47