Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Будни заводчика » Айболит » Рвота, отказ от еды (вирус, непроходимость, панкреатит?)
Рвота, отказ от еды
MarisolДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:44 | Сообщение # 16
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (kleona)
Раствор вливают 130 мл.
когда делают капельницы, ничем не поят. Если рвоты нет, вряд ли он что то проглотил...
Не ест, я же сказала сутки вообще голод....говоришь-говоришь....в пустоту. Если в общении живой, то ничего страшного. Завтра можно немного рисового отвара влить в рот, без всего, потом на след день лучше просто бульон, но не само мясо...Елки, у вас котненок от энтероколита не загибался в полтора месяца, а я дважды пережила это, а уж сколько рвот просто по пустякам было, так и не вспомню. Если ничего не проглотил, а желчь действительно говорит о печени, то надо выдержать хотя бы 3 дня строгую диету и при кормлениии энтеросгель давать. У меня таких препаратов в то время не было, малышу фосфолюгель давала. Можно насильно только отвар ромашки или спорыша влить, мл. 20. раза три в день, не помешают травки.

яАняДата: Вторник, 24.01.2012, 17:06 | Сообщение # 17
дежурный по дому
Награды: 34
Наташ, есть новости?

kleonaДата: Вторник, 24.01.2012, 18:01 | Сообщение # 18
Царевна-Несмеяна
Награды: 3
нет пока sad

Здесь живут Зефирка и Норман

ЕройДата: Вторник, 24.01.2012, 19:35 | Сообщение # 19
THA kitten
Награды: 1
Добрый вечер! Давайте знакомиться - я хозяйка Ероя, правда он так не считает, главный хозяин у нас он. Дома мы зовем его Тайсон. Не очень веселый повод для знакомства, но все же.
Докладываю о прошедшем дне. Вчера вечером еще раз была рвота и сходил в туалет. Какуны вполне себе оформленные, но не много влажные и кирпично-оранжевого цвета. Сегодня нам опять ставили капельницу + все те же препараты, что и вчера. Сегодня консультировались еще с двумя врачами, мнение пока у всех совпадает-отравление. Я думаю на легкое (будь оно неладно). Сейчас мальчик спит, выглядит получше. Да, я с самого первого письма от Натальи поняла, что кормить не надо, просто ждешь ведь улучшений, а это, как правило, желание поесть, вот и писала что не ест. Ведет себя достойно в ветке, за что сегодня был обласкан персоналом и выслушал множество комплиментов. Вот что значит кот с устойчивой психикой.

яАняДата: Вторник, 24.01.2012, 19:56 | Сообщение # 20
дежурный по дому
Ерой, Ирина, здравствуйте!
Если вся беда на самом деле в отравлении- то скоро ваш Хозяин пойдет на поправку (судя по анализам жизненно важные органы не пострадали), молодой-здоровый организм очистится, и снова начнет требовать и еды, и питья, и игр smile

kleonaДата: Вторник, 24.01.2012, 21:18 | Сообщение # 21
Царевна-Несмеяна
Ерой, Ирина, здравствуйте))) Очень рада вас здесь видеть, несмотря на повод...
Ну что ж, судя по всему нам действительно остается ждать, держите, пожалуйста, в курсе))) Надеюсь послезавтра, к своему вхождению во взрослую жизнь МАЛЫШ будет в порядке))

MarisolДата: Вторник, 24.01.2012, 21:59 | Сообщение # 22
Мама Мусипусиков
Ерой, Ирина здравствуйте. Давайте теперь на этой ноте задумайтесь о смене питания. Все же легкие, печень и подобные субпродукты для кошек не годятся - это не собаки. Желудки, сердечки, да, но и на сердечки бывает срыв желудка. Самое лучшее - куриная грудка, желудки, говядина и индейка, раз в неделю отварная морская белая рыба, если любит рыбу. Конечно лучше всего профкорма, но раз он у вас капризничает, тогда натуралка, но качественнее.
У меня случаются "натуралисты" я варю мясо с рисом и морковью и обязательно при таком кормлении добавляются витамины с микроэлементами, таурином и биотином. Выздоравливайте скорее и не болейте. Заходите к нам по радостному поводу. wink

svetochikДата: Среда, 25.01.2012, 00:50 | Сообщение # 23
Настоящее золото
Награды: 10
Ерой, выздоравливайте скорее, и темку заводите про красавца своего, и чтобы такая как эта была первая и последняя....

kleonaДата: Среда, 25.01.2012, 17:35 | Сообщение # 24
Царевна-Несмеяна
Ирина, вот здесь http://musipusitha.ucoz.ru/forum/23-195-1 у нас рецепты натурального питания есть,
а здесь http://musipusitha.ucoz.ru/forum/23-127-1 про витамины

Сообщение отредактировал kleona - Среда, 25.01.2012, 17:40

ЕройДата: Среда, 25.01.2012, 18:01 | Сообщение # 25
THA kitten
Спасибо, за добрые слова.
У нас приятных новостей нет. Сегодня вечером нас опять вырвало, с утра нашел сухой корм и 3 шт. съел, в обед съел ложку консервочки, а сейчас все вернул... Мнение врачей - панлейкопения, не смотря на нашу вакцинацию, сказали, что такое возможно sad Поставили нам уже дважды глобфел. Но опять же, выглядит не таким больным как в первые дни. Уже и не знаю кому верить.

OSДата: Среда, 25.01.2012, 18:04 | Сообщение # 26
Чукча-читатель
Награды: 9
Quote (Ерой)
Мнение врачей - панлейкопения

ох ты ж елки, ну и диагноз выдали sad

яАняДата: Среда, 25.01.2012, 18:18 | Сообщение # 27
дежурный по дому
Ерой, ой ужас какой. На чем основаны выводы врачей? Делали анализы на инфекции? Каким методом? Или по симптоматике?
(я так понимаю, что скорее всего подозревают непроходимость на брызжеечных узлах, что свойственно при этой болезни, но, НО: в этом случае нужно исключить механическую непроходимость)

Наташ, чем вы прививались?

ЕройДата: Среда, 25.01.2012, 18:32 | Сообщение # 28
THA kitten
По симптоматике, лейкоциты 3,2 при норме 6-15. Вакцина nobivac trikat trio. Смотрят его всей веткой, впечатление, что знают о чем говорят

яАняДата: Среда, 25.01.2012, 18:59 | Сообщение # 29
дежурный по дому
В принципе- соглашусь, снижение лейкоцитов- вполне можно рассматривать как сигнал о том что в организме бушует вирусная инфекция. И по большому счету- все равно, панка это или другая вирусная инфекция. Схема лечения примерно одинакова. Но опять же- пытаясь вылечить вирусняк, как бы не пропустить чего то другого. Анализы на вирусы вообще у вас не делают?
Нобивак - не Мультифел, не слышала чтобы его "пробивало" , если честно.

MarisolДата: Среда, 25.01.2012, 19:08 | Сообщение # 30
Мама Мусипусиков
Quote (Ерой)
Мнение врачей - панлейкопения, не смотря на нашу вакцинацию, сказали, что такое возможно
В принципе возможно, но с трикетом я такого не слышала ни разу.... с мультифелом я бы наверное не сомневалась... А прививались дважды? А что тест на панлейкопению не делают они? Давайте фото или сканер анализа с лейкоцитами я спрошу у своего врача, которому доверяю.
Могу сказать, панка не так страшна, если вовремя назначено лечение и правильное. У меня все кошаки безпородные болели этой бякой в разной степени тяжести и всех вылечивала за неделю. Даже если диагноз подтвердится, не надо паниковать, а просто методично выполнять назначения. Надеюсь, что не подтвердится.

Форум » Будни заводчика » Айболит » Рвота, отказ от еды (вирус, непроходимость, панкреатит?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сейчас: 23.10.2019, 06:49