Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Будни заводчика » Айболит » Рвота, отказ от еды (вирус, непроходимость, панкреатит?)
Рвота, отказ от еды
kleonaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Царевна-Несмеяна
Награды: 3
Статус: Offline
Девочки, мне из Челябинска пишут, Толстик мой заболел cry кормят они его как я поняла натуралкой, сейчас попытаюсь выяснить чем именно.

У нас проблема - Тасик-Еросик заболел, чем пока не знаем, но пока подозревают панкреатит. Рвет два дня, ни чего не ест. Ездили в ветку, анализы сдали, поставили нам капельницу, сделали рентген. Анализы будут готовы завтра, завтра и УЗИ сделают. Не знаем отчего это, еда не менялась. Подозрение только на лакомство- легкое, он его очень любит, я вчера с утра ему дала, а вечером у не рвота открылась, сегодня с утра тоже - желчью. После больницы пришли он поел не много (консервочку для диетического питания), а сейчас опять вырвало, я церукал ему поставила, сейчас лежит на мне!!! и вроде спит. Я очень волнуюсь, сказали, что тайцы-сиамцы предрасположены к панкреатиту оказывается. Но диагноз не окончательный, будем ждать завтрашнего дня.

Здесь живут Зефирка и Норман

MarisolДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:40 | Сообщение # 2
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Что за лакомство? Про панкреатит полная фигня, кто установил такую породную закономерность? Анализ крови взяли биохимию? Лакомство какое и какой едой вообще кормят? Как же я не люблю натуралку.... При рвоте сутки голода нужно обязательно, ничего кроме воды, строго-настрого, я всегда и везде пишу при всех жк растройствах первая помощь - это голод. Если есть дома гамавит или веракол, пусть колят, дозировки написаны в лекарствах. Церукал хорош только при безудержной рвоте. Не мог ли съесть какие нитки, шнурки, мишуру или другую дрянь? Какая слизистая во рту, пусть открывают рот и смотрят. Если есть не будет и не будет пить, глюкозу 5% подкожно 20 мл. и пусть не боятся,что будет большой бугор,рассасывается в течение нескольких секунд. В общем ждем ответов на вопросы. А про панкреатит пусть забьют, хотя конечно при отравлениях поджелудка тоже страдает. Но в любом случае сутки голод и вода.

яАняДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:56 | Сообщение # 3
дежурный по дому
Награды: 34
Я бы так же лечила Хелветом, плюс- в глюкозу добавила бы Эссенциале Форте, аскорбинку (для сердечка) и Гамавит.
Лакомство- легкое, как я понимаю, наверное говяжье.. Скорее всего отравление, наверное Лактофильтрум или Энтеросгель не лишним будет. Для инородки рвота желчью не типична, насколько я помню. Ну и ждем результаты анализов.

яАняДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:11 | Сообщение # 4
дежурный по дому
Я сейчас поспрашиваю ветов в Челябе, если что посоветуют- отпишусь, правда- уже завтра

kleonaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:13 | Сообщение # 5
Царевна-Несмеяна
Я на Мау как-то копалась и кого рекоммендуют отправляла Ирине, тоже поищу, сейчас biggrin

kleonaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:40 | Сообщение # 6
Царевна-Несмеяна
вот ответ от Ирины

Спасибо,что быстро откликнулись.
Лакомство - titbit лакомый кусочек(легкое) для кошек-.
Анализы сдали и клинический и биохимию, рентген только в одной проекции получилось сделать, больше он не дал, но ни чего не показал снимок.
Капельницу с раствором рингера + глюкоза+ гамавит делали сегодня.
Он не ест, пьет водичку, но мне кажется, что очень мало. Может надо из шприца поить?
Церукал я поставила только после вечерней рвоты.
Он не спит, у него же катетер в лапке, но периодически хочет играть, залазит на самый верх домика и пытается заставить нас играть с ним.
Рот смотрели, но вроде нет ни чего. Завтра будет нормальный врач диагност, может что новое скажет. Кроме мяса он ест сердце, желудок, мясо индейки и куриную грудку. Да еще может поесть творог и консервы проплан. Сухой корм есть отказывается, овощи ему варю тоже не ест, огурцы только свежие иногда.
Но если честно, то мне кажется, что это не отравление.
Буду ждать результаты анализов. Еще раз спасибо, что не остались равнодушными к нашим бедам.
Ирина

Сообщение отредактировал kleona - Понедельник, 23.01.2012, 10:35

яАняДата: Понедельник, 23.01.2012, 07:31 | Сообщение # 7
дежурный по дому
По врачам

Я обращаюсь к врачу Роману Александровичу. Это клиника доберман, Телефон клиники 8-922-700-03-91. Но только к нему. Клиника вообще круглосуточная, но Роман по-моему по ночам не работает. насколько коту плохо? Что случилось?
Если не шибко срочно, то можно допустим сейчас позвонить и спросит, работает ли завтра Роман. Он обычно после обеда бывает.
Если поедут к нему, то обязательно сказать, что его рекомендовала Надежда, которая керлами занимается...

kleonaДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:35 | Сообщение # 8
Царевна-Несмеяна
cпасибо, Анют - передам сейчас)) Жду новостей, но вчерашне-ночное, что кот играть хочет меня порадовало, если бы было совсем плохо не скакал бы по когтеточке, мне кажется.

kleonaДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:21 | Сообщение # 9
Царевна-Несмеяна
Так, у меня новости:
сегодня диагноз не поставили и панкреатит не подтвердили

Добрый день, Наталья.
Сегодня ходили на капельницу: р-р рингера, глюкоза, гамавит и ГЭК.
Анализы: эритроцит. 5,7. лейкоцит. 3,2; гемоглобин 148; гематокрит 46; СОЭ 4; лейкоформула - эоз. 4; сегм. 68, лимф. 23; моно. 2
Биохимия: общ. билир. 3; мочевина 9,9; общ. белок 78; креатинин 156; АЛТ 44; АСТ 40; сахар 6,8
Завтра, если динамики положительной не будет, сделаем рентген с контрастным веществом.
Есть правда пока не ел, но выглядит гораздо бодрее сегодня. Начал психовать по поводу повязки, все силы бросил на борьбу с ней. Вообщем, мягкая игрушка Тайсон снова уступила место своенравному котику.
Мне хочется верить, что дело идет на поправку. Кисик похудел, весит всего 4.200.
Вот такие у нас сегодня новости.
Ирина

Сообщение отредактировал kleona - Понедельник, 23.01.2012, 18:30

MarisolДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:34 | Сообщение # 10
Мама Мусипусиков
замечательные показатели, а снимок анализа сделать не могли? А то ведь я в этих цифирях ни хрена не соображаю, но я по Гутькиным посмотрю wink
у нее все в норме оказалось.
вот анализ.
Прикрепления: 9930955.png(47.0 Kb)

kleonaДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:18 | Сообщение # 11
Царевна-Несмеяна
я посмотрела по инету показатели и твои сравнила, мочевина близка к максимуму 9,9, а остальное вообще в пределах нормы.

яАняДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:21 | Сообщение # 12
дежурный по дому
Мочевина завышается на обезвоживание, если я правильно помню. Достану конспекты почитаю. Сколько мл жидкости ему вливают в сутки?

MarisolДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:21 | Сообщение # 13
Мама Мусипусиков
Quote (kleona)
мочевина близка к максимуму 9,9
но она же не превышает, о чем вообще речь? Даже когда незначительно за границы переходит... у нас АСТ вон повышено и то Дитковская сказала, что вообще норма. И еще зависит какую кровь сдавали, сразу или постояла, там тоже показатели меняются и на это надо скидку делать.

kleonaДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:03 | Сообщение # 14
Царевна-Несмеяна
Так, вот еще чего пишет
Сейчас сам не пьет, может надо через шприц в рот вводить, а то я за это тоже переживаю. Раствор вливают 130 мл.
Не ест ни чего, во мне признал злейшего врага, дает погладить и все, даже не мурчал вечером на меня. Врачи говорят, что он мог что- то со стола стащить, но он у нас не такой, он лучше горлом возьмет, чем опустится до воровства, ни когда не был замечен. Даже и не знаю на что думать. Может и правда что проглотил. Для процедуры проверки надо оставлять на несколько часов в ветке, вот я и боюсь. Сегодня можно было, но я решила подождать до затра, может и не правильно сделала, не знаю.
Наташа, напишите по поводу воды, надо вливать насильно или нет? Еще сегодня вечером надо поставить церукал, тоже сомневаюсь его и не рвало сегодня, может конечно в лечебных целях, но он и так на одних лекарствах второй день. Корм не много полизал и все.

яАняДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:19 | Сообщение # 15
дежурный по дому
130 мл вполне достаточная суточная норма, поить насильно не надо. Церукал я бы тоже не стала- не рвет и ладно. А вот есть, хотя бы ложечку-капельку, уже мог бы ... По анализам- мне кажется все прилично, незначительное превышение по креатинину- это почечное, наверняка следствие обезвоживания. А он писает? Цвет мочи какой? Мочу удобно смотреть на цвет на белом силикагеле или на впитывающем Катсане (он белый тоже)
Если вариант "проглотил"- может, как у Снеги- зацепилось за корень языка? Или игла/кость какая в небе? Пусть прямо пальцем глубоко-глубоко залезет, только спеленает сначала. И конечно- если завтра есть не начнет- надо делать рентген на барии. Но опять же- в случае с нитками он неэффективен...

Форум » Будни заводчика » Айболит » Рвота, отказ от еды (вирус, непроходимость, панкреатит?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сейчас: 23.10.2019, 05:39