Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Будни заводчика » Айболит » Проблемы с суставами (дисплазия или недостаток кальция?)
Проблемы с суставами
OSДата: Четверг, 16.06.2011, 10:17 | Сообщение # 16
Чукча-читатель
Награды: 9
Статус: Offline
Лена, не отчаивайтесь! уверена, все будет хорошо...

SSS74Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:59 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Награды: 4
Лена, я бы Вам посоветовала перевести мальчика на промышленные сбалансированные корма.

Сообщение отредактировал SSS74 - Четверг, 16.06.2011, 11:16

МоняДата: Четверг, 16.06.2011, 11:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 5
Лена всё исправится!!!Главное продолжать правильное лечение!!!

Туристическая фирма "Фантастика"

Alex_CatДата: Четверг, 16.06.2011, 13:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 10
Лена, надеюсь, что с Юстиком всё будет хорошо. Дома за ним никаких проблем не замечала, если бы, что-нибудь было не так, сразу же побежала бы в клинику...
Мальчишки бегали и прыгали, ничего, что могло бы вызвать подозрение на нездоровье я у детишек не наблюдала. Лена, а сухой корм Юстик так и не ест?

PlatinaДата: Четверг, 16.06.2011, 19:27 | Сообщение # 20
THA kitten
Награды: 1
Quote (SSS74)
Лена, я бы Вам посоветовала перевести мальчика на промышленные сбалансированные корма.

Quote (Alex_Cat)
Лена, а сухой корм Юстик так и не ест?

Категорически отказывается от сухого Канина и витамины тоже не ест,приходится толочь

svetochikДата: Четверг, 16.06.2011, 19:33 | Сообщение # 21
Настоящее золото
Quote (Platina)
Категорически отказывается от сухого Канина
, а еще какие предлагали? Мои вот СТАУТ едят, кому предлагали на пробу никто не отказался, мелкие вон тоже предпочитают им хрустеть если выбор стоит ПРОПАК или он.

Alex_CatДата: Четверг, 16.06.2011, 20:30 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Quote (Platina)
Категорически отказывается от сухого Канина и витамины тоже не ест,приходится толочь

И Про План не ел... Кроме Рояла и Про Плана всё же что-то может попробовать? Витамины тоже крошила в еду...

MorganaДата: Четверг, 16.06.2011, 22:22 | Сообщение # 23
THA Gr.In.Ch.
Награды: 2
Юлик обожает Iams.
и сухой, и мокрый.

яАняДата: Четверг, 16.06.2011, 23:53 | Сообщение # 24
дежурный по дому
Награды: 34
По рентгену, ответ специалиста

снимок не очень четкий, видимых признаков смещения, вывиха или трещин после падения не визуализируется, на дисплазию ТБС животное нужно укладывать по-другому, тазовые конечности вытягивать прямо, лежа на спине, а не прижимать.

PlatinaДата: Пятница, 17.06.2011, 21:00 | Сообщение # 25
THA kitten
попробовали Ямс,Акаму и Хиллс - ничего не ест! как я и предполагала,ему не нравится сухой корм,не важно какой марки.

PlatinaДата: Пятница, 17.06.2011, 21:01 | Сообщение # 26
THA kitten
Quote (яАня)
снимок не очень четкий, видимых признаков смещения, вывиха или трещин после падения не визуализируется, на дисплазию ТБС животное нужно укладывать по-другому, тазовые конечности вытягивать прямо, лежа на спине, а не прижимать.

Нам и говорили,что надо лапы вытягивать,но я не смогла,он очень сильный,прижал лапы.

MarisolДата: Пятница, 17.06.2011, 22:53 | Сообщение # 27
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Стоп-стоп-стоп, похоже у вас просто авитаминоз. Вам не порекомендовали элементарный копеечный тривит? Там витамины А, Д и Е. Я просто не обратила внимания на тему. Я просто уверена, что врачи пытаются с вас сосать деньги. А нужно просто капельки тривита. У меня был случай, что котенок у брата вообще начал лапы задние волочить, как парализованный. Они обратились в какую то областную клинику, поскольку были на даче, там была старенькая врачица, вот она то сразу поставила диагноз, через ТРИ дня котенок уже бегал, не то что ходить начал... У вас похоже элементарно не хватает кальция.... cool

PlatinaДата: Суббота, 18.06.2011, 00:01 | Сообщение # 28
THA kitten
Quote (Marisol)
Я просто уверена, что врачи пытаются с вас сосать деньги.

Пока еще ни копейки не взяли,кроме рентгена. Диагноз не поставлен еще,порекомендовали витамины для укрепления суставов.

яАняДата: Суббота, 18.06.2011, 16:07 | Сообщение # 29
дежурный по дому
Награды: 34
Quote (Marisol)
врачи пытаются с вас сосать деньги

это вечная борьба заводчики-веты... заводчики упрекают ветов в деньгососании и слабых знаниях, а веты- заводчиков- в ужаснейшем преступлении под названием "инбридинг" biggrin
кстати, и те и другие имеют основания- разные очень бывают и заводчики, и веты...

Quote (Platina)
Пока еще ни копейки не взяли,кроме рентгена. Диагноз не поставлен еще,порекомендовали витамины для укрепления суставов.

А вот тут я задумалась. За рентген деньги с вас взяли. Хотя снимок не читаем на предмет заболевания, которое у вас предполагают. В этом случае лаборант должен был зафиксировать животное самостоятельно, и переснять. Бесплатно. Диагноз еще не поставлен, а вам уже наговорили страстей, и значительно испортили настроение.

Вообще, не расстраивайтесь- это в первую очередь. Во вторую- попейте витаминки и глюкозамин, ну и конечно- обязательно сделайте контрольный снимок- чтобы снять с себя (да и с нас) беспокойство за состояние мальчика.
Желаю вам, чтобы снимок был красивый и без малейших признаков болезни! Чмокните от меня красавца, и скажите что тетка велела ему не болеть, и не огорчать вас smile

MarisolДата: Суббота, 18.06.2011, 16:12 | Сообщение # 30
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Quote (Platina)
порекомендовали витамины для укрепления суставов.
в случае с дисплазией - это мертвому припарка, а вот при нехватке кальция этого недостаточно, а самое действенное тривит, а не каие або витамины... wink

Форум » Будни заводчика » Айболит » Проблемы с суставами (дисплазия или недостаток кальция?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сейчас: 23.10.2019, 06:00