Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Будни заводчика » Айболит » Проблемы с суставами (дисплазия или недостаток кальция?)
Проблемы с суставами
PlatinaДата: Среда, 15.06.2011, 22:46 | Сообщение # 1
THA kitten
Награды: 1
Статус: Offline
У Юстика обнаружились проблемы со здоровьем sad С самого начала у него наблюдались нарушения координации движений:он не мог спрыгнуть с подоконника на пол,спускался по дивану, не ложился,а заваливался на бок, но мы списывали это на его молодой возраст. Позавчера спрыгнул с подоконника,подвернул лапку и захромал на 3-х лапах. Отвезли к ветеринару,сделали рентген тазобедренного сустава, оказалось,что у него врожденный дефект этого сустава. Пока пьем фитомины для костей и суставов,через 2 недели на приём,назначат более серьезное лечение,т.к. в дальнейшем это может привести к болям. Очень расстроились,жутко переживаем за Юстика! Специально приобретали котика в клубе,чтобы порода была чистой и не было проблем со здоровьем,но, к сожалению,это не помогло sad

яАняДата: Среда, 15.06.2011, 23:10 | Сообщение # 2
дежурный по дому
Награды: 34
Platina, покажите снимок? Я попробую проконсультироваться у врачей.
И расскажите, что кушаете, не в кальции ли проблема.

PlatinaДата: Среда, 15.06.2011, 23:18 | Сообщение # 3
THA kitten
из молочного даю творог, кушает его нормально. сканера нет,сейчас попробую снимок сфоткать.

яАняДата: Среда, 15.06.2011, 23:21 | Сообщение # 4
дежурный по дому
Ага, давайте.
И про рацион и симптомы- поподробнее.
Что и сколько кушает на постоянной основе.

PlatinaДата: Среда, 15.06.2011, 23:27 | Сообщение # 5
THA kitten
http://s52.radikal.ru/i136/1106/90/50025a814be8.jpg

PlatinaДата: Среда, 15.06.2011, 23:28 | Сообщение # 6
THA kitten

яАняДата: Среда, 15.06.2011, 23:33 | Сообщение # 7
дежурный по дому
Вижу снимок, размер маловат.
Если можно- все в кучу, оригинал фото со снимка, с симптомами и предполагаемым диагнозом мне на почту annyobn@yandex.ru
Я перешлю знакомому вету, а как получу ответ- отпишусь

PlatinaДата: Среда, 15.06.2011, 23:36 | Сообщение # 8
THA kitten
лучше не получается сфоткать. кушает мясо с рисом с добавлением овощей,как и советовали на форуме, иногда творог. Прыгает плохо,неуверенно,головой вниз,плохо приземляется,когда хочет лечь,заваливается на бок. При этом настроение отличное,играет с Марсом,бегает,аппетит хороший,есть много.

яАняДата: Среда, 15.06.2011, 23:39 | Сообщение # 9
дежурный по дому
Кстати, подозреваю, что вам пытаются привинтить диагноз дисплазия...

яАняДата: Среда, 15.06.2011, 23:42 | Сообщение # 10
дежурный по дому
Quote (Platina)
лучше не получается сфоткать

Радикал просто сжал фотку, вы ее мне в оригинале пришлите- там больше размер получится.
Мясо, рис и овощи это хорошо. Творог иногда- хорошо, но этого мало. Нужна обязательно кальциевая поддержка на постоянной основе, хотя бы до года. Фитамины- мягко скажем весьма условный препарат. Кальциди или Кальцид у вас найти - купить можно?

PlatinaДата: Среда, 15.06.2011, 23:51 | Сообщение # 11
THA kitten
Да,сейчас вышлю на почту оригинал. Ну витамины для костей тоже в рационе присутствуют. У нас для нашего питомца хоть луну можно купить ) . Дело в том что снимок в неудачной позе, повторный будет сделан идеально, нам правда нужна и лечение правильное.

яАняДата: Четверг, 16.06.2011, 00:07 | Сообщение # 12
дежурный по дому
Quote (Platina)
нам правда нужна и лечение правильное

это самое главное
Дисплазии я думаю (очень надеюсь) у вас никакой нет. Потому что считается, что зболевание это полигенно наследуемое, а ничего подобного ни в наших линиях (мамы Юстика), ни в линии по папе у мальчика я не припомню даже в отдаленном прошлом. Но найти причину недомогания, конечно нужно, и устранить. И тогда мальчишка будет бегать и прыгать как коник smile

файл получила, как будет какая то информация- дам знать

PlatinaДата: Четверг, 16.06.2011, 00:15 | Сообщение # 13
THA kitten
Незнаю что у нас, но надеюсь справимся с этой напастью. Были бы по опытнее не проворонили и может быть...

яАняДата: Четверг, 16.06.2011, 00:19 | Сообщение # 14
дежурный по дому
Все хорошо будет.
Мальчишка бурно растет, нагрузка на косточки-суставы растет тоже, причем значительно. Больше кальция (в балансе с др. микроэлементами)- и все разрешится, я думаю. Не переживайте smile

LioliДата: Четверг, 16.06.2011, 09:42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 6
У нашего Тигра (Эдельвейс Тайский Прайд по официальному) в детстве тоже было плохо с координацией, прыжками и прочими подвижностями, но ко врачу мы не обращались, греша на его заломанный хвостик (типа тяжело удержать равновесие со сломанным шестом), даже шутили над его неуклюжестью. Он постоянно оступался, быстро уставал, не прыгал на высоту больше полуметра... Сейчас (ему 2,5года) все в порядке, прыгучесть, подвижность и координация движений отличная...

Сообщение отредактировал Lioli - Четверг, 16.06.2011, 09:44

Форум » Будни заводчика » Айболит » Проблемы с суставами (дисплазия или недостаток кальция?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сейчас: 23.10.2019, 05:27