Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Будни заводчика » Айболит » Слезятся глаза
Слезятся глаза
IrinaVessДата: Четверг, 09.03.2017, 21:32 | Сообщение # 106
THA kitten
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы! Пытались придерживаться всем правилам заводчика, но наша малышка внесла свои коррективы, кроме наполнителя))) в туалет ходит хорошо (копаюсь там регулярно, все проверяю). Может действительно, ещё очень мало времени прошло с момента переезда в свой дом ( 6дней), но мы Ее так обожаем, что трясёмся, как над самым мировым сокровищем. Подожду недельку, потом обязательно отпишусь, как и что. Отдельно хочу отметить: мусипусивичи не подвили, спасибо всем за быстрый отзыв на помощь! Теперь я знаю, если я в растерянности, всегда могу обратиться за помощью! Благодарю!

MarinetДата: Четверг, 09.03.2017, 21:55 | Сообщение # 107
THA In.Ch.
Спокойно. Без паники. Это не болезнь. Коричневые выделения из глаз это норма. Дело конечно Ваше,чем кормить. Но Беркли не самый лучший вариант. Консервы вообще не вариант, если они не из мяса. Все эти паштеты,кусочки такие, кусочки сякие, это лакомство, докорм к основному рациону. Из консервов нормальные и полноценные как основная еда это те, где мясо прямо кусочками. У Альмо натуры шикарная линейка консервов. Но дорого. Мясо дешевле.
Считаю что истечения из глаз - реакция на корм, не более того.
Из сухого корма рекомендую Альмо Натуру, Гоу Натурал, Грандорф.
Попробуйте Грандорф, он гипоалергенный. Кошки с него пьют хорошо, много.
Как говорит Сидоренко Аня, возле полной миски с едой еще никто не умер. Так что будет есть.
Либо мясом кормите. Только правильно кормите.
Спрашивайте. Не стесняйтесь. Мы все через это прошли. Я точно. И выделения из глаз проходили, и воду, как мне казалось не пьет, и корм не хочет.
А ветеринаров- офтальмологов вот прям чтоб хороших, ни мне, ни нашим заводчикам не известно. Простого то ветеринара нормального не найти. А тут узкий специалист.
Пожалуйста, перестаньте мыть лосьеном глаза. Кипяченой водой. Даже если надумаете в клинику идти, будут брать анализ этих самых выделений, после всех этих спец.средств картина смазанная будет. Это мне как раз офтальмолог и говорил.
А какие витамины Вы даете? Может перебор с витаминами? И глистов протравите на всякий случай. Котятам раз в 3 месяца рекомендуют.

MarinetДата: Четверг, 09.03.2017, 22:24 | Сообщение # 108
THA In.Ch.
Извиняюсь дико, не посмотрела на возраст котенка, думала старше. Глистов не травим, рано.

dinaДата: Четверг, 09.03.2017, 22:29 | Сообщение # 109
THA Eur.Ch.
Я своих кошек от коричневых выделений в своё время прокапала человеческим тобрекс. Всё прошло. Лосьоны это ни о чём. Если кормить только влажными кормами, будут проблемы с зубами. Не пьёт, значит воды хватает. Я как одну кошку с мяса перевела на сушку, она сразу же нашла миску с водой. Смотрите по объёму мочи, и раз в полгода сдавайте её на анализ.

IrinaVessДата: Пятница, 10.03.2017, 00:35 | Сообщение # 110
THA kitten
Альма натуре даём, но все равно Беркли требует. По составу в Беркли например, кролик 67%, овощи 5%, бульон 26,5% ; Альмы натуре: куриный бульон 43%, курица 40%, рис 8%, но не так охотно ест. Нравится именно кусочками, а не перемолотое. А из сушки нюхает хотя бы и ест 2-3 штуки Now (линия Go!). Похоже наша лапочка не только характером выдалась, но и привереда в еде. Хитра и упёрта, как лиса!))))

MarinetДата: Пятница, 10.03.2017, 00:44 | Сообщение # 111
THA In.Ch.
Дааа, они такие. В общем не ипереживайте, нормальный у вас ребенок, здоровый. Выделения из глаз коричневые, потому что окисояются на воздухе. И это норма. И по кол-ву не критично. Они у всех есть. И это тоже норма. Удачи в воспитании)))

dinaДата: Пятница, 10.03.2017, 07:22 | Сообщение # 112
THA Eur.Ch.
Она не привереда, просто выбирает, что повкуснее. Как дети, если им разрешить, одними конфетами будут питаться. Из консервов я давала шезир курица с алоэ для котят, там желе такое, они очень любят его, можно агуша или тема с цыпленком, кроликом, они дешевле кошачьих. Еще можно сварить грудку мелко порезанную, рис и морковь в небольшом количестве воды, получится вкусно, питательно и горааздо дешевле. Давать в теплом виде. Из натуры попробуйте шейки сырые куриные, редко какая кошка откажется от них. В них много кальция и для зубов полезно. Из сушки альмо натур с курицей для котят попробуйте, там как раз рекомендуют совмещать с консервами. Для начала в сушку можно консерву замешать. Если срвсе капризничает, пропустите кормление. Да, будет кричать и возмущатьсч, будет жалко, но потом станет сговорчивее. В рационе должна быть жесткая пища: или шеи куриные, если натура, или сушка. Одни консервы это для беззубых старичков. Как начнет есть сушку, воду быстро найдет, даже показывать не надо. А пока значит хватает. Если беспокоитесь, смотрите за суточным вылелением мочи и раз в полгода сдавайте мочу на анализ, но именно у кошек релко мочекамееная бывает. Но мы все прошли через боязнь малого потребления дидкости, и я своих пыталась из шприца поить.

яАняДата: Пятница, 10.03.2017, 08:02 | Сообщение # 113
дежурный по дому
Награды: 34
Про глазки Рита написала именно так как я считаю - если глаза сухие, веки не припухшие, склеры не красные, нет гнойных/мутных выделений - все хорошо. Научится умываться, и будут глазк чистенькие. Коричневое - это окислившиеся естественные выделения, как и у нас по утрам в углу глаза (только у нас кристаллики прозрачные, разница в составе слезы человека и кошки) Вам просто удивительно это видеть, тк у Дейси окрас осветленный, и козюльки заметны больше, чем на кошке классического окраса agree

IrinaVessДата: Пятница, 10.03.2017, 08:24 | Сообщение # 114
THA kitten
А это интересно! Про шейки куриные, честно, не знала и не думала. Сегодня попробуем. А то уже консервы за троих ест, ничего хорошего в этом точно нет. У меня взрослая кошка меньше по объёму ела в два раза, сушка для неё была, как перекус между кормлениями. Если так дальше пойдёт, наша малышка превратиться в шарик с хвостом и ушами, хотя с Ее энергией и способностью висеть там, где это невозможно сделать по определению, вопрос)))) мне Ее даже заснять на фото никак не удаётся, если только в спящем виде.
За все рекомендации Благодарю! Подуспокоилась! И вынесла для себя, в питании чуть по жёстче нужно быть с моей Daisy!

MarinetДата: Пятница, 10.03.2017, 15:37 | Сообщение # 115
THA In.Ch.
Дааа, они такие. В общем не ипереживайте, нормальный у вас ребенок, здоровый. Выделения из глаз коричневые, потому что окисояются на воздухе. И это норма. И по кол-ву не критично. Они у всех есть. И это тоже норма. Удачи в воспитании)))

Форум » Будни заводчика » Айболит » Слезятся глаза
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Сейчас: 21.10.2019, 05:31