Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Будни заводчика » Айболит » Медицинские манипуляции (уколы, капельницы, перевязки и пр.)
Медицинские манипуляции
JuliaДата: Вторник, 23.11.2010, 00:17 | Сообщение # 16
Всамделишная принцесса
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (яАня)
видок то у меня был еще тот- зареванная, лохматая, в мокасинах на босу ногу, извлекающая из карманов деньги горстями, вперемешку со стописятпятью непрерывно звонящими телефонами

Вот лишь бы твоя докторица с моим Хижняком никак не связалась, а то пойдут слухи по миру что по ветклиникам бродят полоумные тайцеводки примерно в одном типе))))))))) Но хочу заметить, обувь у меня была на носки!

Тема очень полезная, но в/в наверное никогда не решусь(((((

MarisolДата: Вторник, 23.11.2010, 01:35 | Сообщение # 17
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Quote (Julia)
но в/в наверное никогда не решусь
от сумы и от тюрьмы..., когда речь идет о жизни и смерти, я могу и сама катетер поставить...не то что в.в. что то ввести...
Мне пришлось ассистировать при кесарево у Марисольки, а куда денешься, муж в командировке, дети все дома, а час поздний спать было пора, не бросишь, а кошь спасать надо было. Так я просто представила, что разделывают курицу, по-другому никак...

LioliДата: Вторник, 23.11.2010, 10:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 6
Quote (яАня)
видок то у меня был еще тот- зареванная, лохматая, в мокасинах на босу ногу,

У нас с мужем, когда кошка умирала, истерика была и паника, не могли укол сделать, шприц роняли, кошка дергалась, шипела, так дочь на нас гавкнула, взяла шприц, быстро ввела лекарство, а когда шприц положила, у нее так руки затряслись, что она одеться не смогла, и слезы градом, до этого она на уколы даже смотреть не могла...

OSДата: Вторник, 23.11.2010, 10:37 | Сообщение # 19
Чукча-читатель
Награды: 9
чего-то у меня только от ваших последних сообщений уже руки затряслись....
и все равно - спасибо за тему. Но очень надеюсь, что никогда не пригодится

OSДата: Вторник, 11.01.2011, 14:46 | Сообщение # 20
Чукча-читатель
А еще такой вопросик.
Ситуация - нужно сделать подкожный укол каким-нибудь большим шприцем (допустим, 10 кубиков). У него такая страшная огромная игла eek
Ее на какую глубину теоретически нужно втыкать? тоже 1 - 2 см (у маленького шприца-то маленькая иголка)? Или маленькую иголку можно прицепить к большому шприцу? тогда 10 кубиков будут долго вытекать cry

MarisolДата: Вторник, 11.01.2011, 15:34 | Сообщение # 21
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Quote (OS)
Ее на какую глубину теоретически нужно втыкать? тоже 1 - 2 см
можно и маленькую прицепить, но тогда лекарство будет долго входить, а не все кошки могут долго сидеть... wink для п.к. инъекций 1 см. достаточно...

OSДата: Вторник, 11.01.2011, 16:08 | Сообщение # 22
Чукча-читатель
Я так и подумала, ага...

яАняДата: Вторник, 11.01.2011, 16:47 | Сообщение # 23
дежурный по дому
Награды: 34
Мне кажется для п/к инъекций большого объема лучше использовать толстую иглу, а глубина введения... я меряю не по см, а "на ощупь" все же- довольно четко ощущается, когда кончик иголки оказывается в подкожном пространстве.

Форум » Будни заводчика » Айболит » Медицинские манипуляции (уколы, капельницы, перевязки и пр.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сейчас: 22.09.2020, 13:12