Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Будни заводчика » Айболит » Акне(чёрные точки) на подбородке
Акне(чёрные точки) на подбородке
dinaДата: Четверг, 18.01.2018, 09:46 | Сообщение # 1
THA Eur.Ch.
Награды: 0
Статус: Offline
Поделюсь здесь положительным излечением своих кошек от акне. Может, кому-нибудь пригодится. Да-да, кошки тоже страдают этим.
В своё время заметила на подбородке Джи чёрные точки, невоспалённые, просто точки. Несовершенство в моих совершенных кошках выводят меня из себя, поэтому начала борьбу. lol Аня подсказала, что можно взять средство для снятия стойкого макияжа, нанести на ватный диск и приложить к подбородку, вся эта грязь растворяется и выходит. Я использовала двухкомпонентные Lumene и Nivea, знаете, такие, которые перед использованием надо взбалтывать до однородности. Какое из двух лучше - трудно сказать, потому что производители время от времени меняют состав, что не улучшает его angry последнее время мне больше нравился Lumene. В первый раз диск был весь коричневый, даже не ожидала. Сразу оговорюсь, лечение это не быстрое, за неделю не пройдёт, но и эффект долгосрочный, пока, ттт, ни у кого больше не появлялось. Кроме лосьона я время от времени вычёсывала эту дрянь маленькой частой расчёской, но этим увлекаться не стоит, как-то дочесала до проплешин, хорошо, что всё заросло потом. Но, главное, я считаю, помог салициловый однопроцентный спирт, купленный в человеческой аптеке. Я протирала им и после лосьона, и просто так, можно каждый день, можно через день, здесь важно не пересушить, но раз в неделю будет редко. У Ежевики точек не было, но при прикладывании тампона с лосьоном, последний тоже интенсивно прокрашивался. Дольше всех возилась с Боччиолой, у неё были глубокие, прямо человеческие комедоны, которые иногда приходилось даже выдавливать. Сейчас у всех трёх моих кошек чистые, без единой точки подбородки, с розовой кожицей под белой шерстью.

OSДата: Четверг, 18.01.2018, 11:46 | Сообщение # 2
Чукча-читатель
Награды: 9
Дина, спасибо за опыт! он никогда не будет лишним, ведь не знаешь, с чем придется столкнуться

NiarisДата: Суббота, 20.01.2018, 01:26 | Сообщение # 3
THA Gr.In.Ch.
Награды: 3
У моего кота тоже были акне, лечили салициловым спиртом и каким-то антибиотиком (уж не помню каким назначал врач, подбородок у нас ужас какой был), акне успешно проходили, а потом появлялись вновь. И так до тех пор пока не сменили корм. Так, что если акне у кошки появляются постоянно, я бы посоветовала попробовать сменить корм, а то и сам принцип питания. Всем желаю быть здоровыми и красивыми happy exclaim

Ведем блог о нашем кошачьем царстве и не только...

яАняДата: Вторник, 23.01.2018, 14:49 | Сообщение # 4
дежурный по дому
Награды: 34
Я тоже думаю, что акне - это (как и у людей) проблема организма в целом (гормоны, пищеварение и тп), но гигиена и уход за внешним проявлением - дело важное в этом случае. Спасибо, Дина, за тему!

Форум » Будни заводчика » Айболит » Акне(чёрные точки) на подбородке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 18.10.2018, 08:02