Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Будни заводчика » Айболит » Вакцинация (Препараты, схемы, осложнения)
Вакцинация
MarisolДата: Вторник, 15.02.2011, 00:16 | Сообщение # 31
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (SSS74)
Девочки, а почему не Леукорифелин?
ну, просто это само собой для нас,поэтому и забылось, что Леукорифелин то тоже оченно пойдет... наши то выставочные, поэтому чаще Квадрикат smile

LenymoДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:16 | Сообщение # 32
THA Gr.In.Ch.
Награды: 3
Полезная памятка

яАняДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:32 | Сообщение # 33
дежурный по дому
Награды: 34
Прочитала и взгрустнула... в Обнинске мы прививались у частного вета PUREVAX® FELINE 4/RABIES + PUREVAX® RECOMBINANT LEUKEMIA, а в госветке мне ставили штампики на те препараты, которые у них имелись в наличии (я просто покупала вакцины, но не прививала Снюшу). А здесь такого счастия мне не будет...
Может привиться дома PUREVAX® FELINE 4 + PUREVAX® RECOMBINANT LEUKEMIA, а бешку на Жирновке сделать?

МоняДата: Вторник, 22.03.2011, 11:05 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 5
У меня вопросик.В начале апреля Моне надо делать прививку,а надо ли перед ней проглистогонить?

Туристическая фирма "Фантастика"

яАняДата: Вторник, 22.03.2011, 11:15 | Сообщение # 35
дежурный по дому
Quote (Моня)
а надо ли перед ней проглистогонить?

обязательно! дней за 10 дать по норме (по весу) качественный препарат- например, Дронтал, Прател или Каниквантел

МоняДата: Вторник, 22.03.2011, 11:26 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 5
Понятно)Спасибо)

Туристическая фирма "Фантастика"

LioliДата: Среда, 13.04.2011, 19:09 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 6
Quote (Marisol)
тройная действует два года, а от бешенства вообще три

Очень много сейчас читаю про прививки, потому что:
1. Тигру пропустили зимой прививку (начиталась), но совесть гложет...
2. Дочка взяла котенка совсем без прививок, и теперь решаем, что, как и когда лучше сделать.
3. Никак не могу забыть случай с абиссинскими котятами (панлейкопения после ревакцинации у всего помета).
Со взрослыми (домашними, невыставочными) решили, как советует Марина (тройную раз в два года, бешенство раз в три). С малышом еще думаем...

Сообщение отредактировал Lioli - Среда, 13.04.2011, 20:28

яАняДата: Среда, 13.04.2011, 21:59 | Сообщение # 38
дежурный по дому
Quote (Lioli)
С малышом еще думаем...

дождаться полной смены зубов, проглистовать, и привить трехваленткой с ревакцинацией + бешенство
а потом- по "взрослой" схеме

до вакцинации я бы не стала принимать малышка в гости- из соображений его же безопасности

LioliДата: Среда, 13.04.2011, 22:30 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 6
яАня, Вот! Спасибо большое за совет, так и сделаем)))!
Поздно, они уже приезжали, и... не оставлять же его одного на двое суток(((...

MarisolДата: Суббота, 21.05.2011, 03:42 | Сообщение # 40
Мама Мусипусиков
Тут всплыл вопрос, что в этой теме написано - котят надо прививать в 2 и потом в 3 месяца. Все правильно, но если заводчик хочет привить в 2,5- 3 мес. первично котенка (бывает, что просто элементарно нет времени или даже денег, чтобы свозить котят в клинику) - это вовсе не значит, что он делает ошибку - это вполне нормально, просто ревакцинация будет сделана не в 3 мес., а через 3-4 недели после первой. Нигде не указано, что он обязан привить в 2, хоть ты тресни. Есть просто рекомендации, где читаем:

Т.ч.не обязан заводчик сломя голову ровно в два месяца бежать прививать котенка, так же и на актировку. Если заводчик считает, что ему рано прививать и актировать котят, никто не может его заставить это сделать. (Я к примеру не люблю делать нобивак раньше 2,5 мес., а то и 3-х). В конце концов ему просто дольше надо будет пристраивать малышей....

OlgaSAДата: Среда, 01.06.2011, 21:50 | Сообщение # 41
THA Junior
Награды: 2
Quote (Marisol)
Тут всплыл вопрос

Марина, вопрос не всплыл, а был задан мной. И Вы сами неоднократно говорили о первой вакцине в два месяца. Тем более, когда котенок куплен в два месяца и готовится к переезду за границу.
Quote (Marisol)
Я к примеру не люблю делать нобивак раньше 2,5 мес., а то и 3-х

Как быстро Вы меняете свое мнение

OlgaSAДата: Среда, 01.06.2011, 21:51 | Сообщение # 42
THA Junior
Награды: 2
Марина, я была на курсах у Пономаревой С.Б. Светлана Борисовна сказала, что вирус панлейкапении погибает в течении нескольких дней, а если обработали место кварцевой лампой и спец.средством, то вообще не чего «париться»

MarisolДата: Четверг, 02.06.2011, 03:29 | Сообщение # 43
Мама Мусипусиков
Quote (OlgaSA)
Как быстро Вы меняете свое мнение
не очень поняла в каком именно месте я поменяла свое мнение... если кому то нравится прививать трикетом в 8 недель, пожалуйста, но я имела неоднократно осложнения у котят и от других заводчиков слышала. Хотите пробовать, кто может запретить...
А Светлана Борисовна у нас стала светилой в области микробиологии?! Можете не париться по этому поводу...а я воздержусь давать подобные советы.
Quote (OlgaSA)
И Вы сами неоднократно говорили о первой вакцине в два месяца.
я говорю, что своим делаю в два месяца, (тем, кто живет у меня дома), но это совсем не значит, что я прививаю Нобиваком...у меня есть возможность закупки вакцин и что мне нравится, то я и покупаю, (очень нравится Леукорифелин, а еще больше Пуривакс), но это не означает, что кто то обязан и может делать так же... тем более в ветклиниках как ни странно чаще всего Леукорифелин отсутствует, а про Пуривакс и говорить нечего, а я вот закупила 20 доз и мне совершенно все равно, что у них есть в наличии. tongue Зато Пуривакс - это уже вакцина более новая и она от новой формы кальцивироза, который еще пару лет тому назад косил взрослых привитых животных в Москве.
Если будете слушать и выполнять все, что говорят заводчики, у вас будет винегрет в голове... Будет опыт, созреет и свое мнение. cool

СимчукДата: Суббота, 24.09.2011, 17:14 | Сообщение # 44
THA Junior
Награды: 0
Прочитала всю тему с 1 страницы, в голове каша, обзвонила клиники разлет в ценах на одни и те же вакцины огромный.Из всех хочу прививать феловаксом так как он еще и от хламидий, для меня это не мало важно.А ваше мнение об этой вакцине?

[/spoiler]И может подскажите хорошую клинику в Выборгском районе или городе Сертолово?

MarisolДата: Суббота, 24.09.2011, 21:25 | Сообщение # 45
Мама Мусипусиков
Quote (Симчук)
Из всех хочу прививать феловаксом так как он еще и от хламидий, для меня это не мало важно
ни в коем случае. Вакцина феловакс очень тяжело переносится, двух кошек отхаживали после в реанимации. А от хламидий есть и в Нобиваке и в Пюри ваксе. Только не очень поняла вам то зачем от хлама? Кота вязать будете? Или у вас у свинок и крыс хламидии бывают те же, что и у кошек?...

Форум » Будни заводчика » Айболит » Вакцинация (Препараты, схемы, осложнения)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сейчас: 23.10.2019, 06:17