Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Будни заводчика » Айболит » Вакцинация (Препараты, схемы, осложнения)
Вакцинация
яАняДата: Суббота, 01.05.2010, 21:17 | Сообщение # 1
дежурный по дому
Награды: 34
Статус: Offline
В этой теме хотелось бы услышать мнение опытных- в какие сроки и какими вакцинами прививать молодняк. Прививки от каких болезней жизненно необходимы выставочному животному и животному открытому для вязок. И имеет ли смысл прививать домашних любимцев от всего и сразу, или "подушечному" животному нужно проводить вакцинацию по минимуму? Как облегчить реакцию на прививку и избежать осложнений?

LenymoДата: Среда, 05.05.2010, 17:43 | Сообщение # 2
THA Gr.In.Ch.
Награды: 3
Отдаю предпочтение вакцинам французской фирмы Мериал. Котика вакцинировала Леукорифелином, через месяц ревакцинация Леукорифелином+Рабизин от бешенства. На ежегодную вакцинацию взяла просто Леукорифелин - решила, что бешенство прививать домоседу мы не будем без крайней необходимости. Подобрашечку Багирку вакцинировала Леукорифелином, ревакцинировала уже Квадрикэтом - это комплексная вакцина от вирусняков и бешенства сразу. В дальнейшем ставить бешенство ей не планирую, если не будем активно выставляться biggrin Зафиришну Марина вакцинировала уже вакциной нового поколения Пуревакс трехвалентной, которая дает иммунитет против новых штаммов традиционных кошачьих вирусных инфекций. Здесь я ее ревакцинировала четырехвалентным Пуреваксом с бешенством.
Хочется отметить отличную переносимость всех упомянутых вакцин у моих животных - ни угнетенного состояния, ни проблем с аппетитом или стулом не наблюдалось. Однако у нас найти эти вакцины для кошек бывает проблематично, особенно еще малораспространенный (его вот только в конце прошлого года стали применять в ветклиниках у нас) Пуревакс. Так что на будущее сделала для себя вывод, что приобретать их надо заблаговременно к очередной ревакцинации.

SSS74Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:08 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 4
Quote (Lenymo)
Здесь я ее ревакцинировала четырехвалентным Пуреваксом с бешенством.

Ира, а такой появился? У нас такокой вакцины не былов прошлом году. Бешенство прививали отдельно- Рабизин. Четырехвалентный Пуревакс был, но + хламидиоз.

Я прививаю малышей Леукорифелином в 8 недель и через 4 недели ревакцинирую Квадрикетом. Очень понравилась вакцина Пуревакс, но у нас ее довольно прудно найти в ветклиниках, поэтому, чтобы не создавать дополнительных трудностей будущим владельцам, я в этот раз прививала котят по схеме Леукорифелин+Квадрикет. Другие вакцины, кроме Мериаловских, я не пробовала, нас все устраивает biggrin Переносятся они великолепно и не заметно (тьфу тьфу тьфу) cool

Сообщение отредактировал SSS74 - Четверг, 06.05.2010, 10:08

MarisolДата: Пятница, 07.05.2010, 21:46 | Сообщение # 4
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Я всех малышей вакцинирую в 8-9 недель либо Леукорифелином, либо Пьюриваксом (да, один минус - потом хозяевам для ревакцинации трудно его найти, поэтому перестала им прививать). Не меньше чем за 10 дней глистогонка (нравится каниквантел). В день вакцинации раньше делала Гамавит п.к.0,5 мл.,а теперь за неделю капаю Элвестин или делаю в день вакцинации п.к.Эвинтон (оба препарата ветеринарной гомеопатии).
Нобивак не люблю, т.к. прививать можно не раньше 12-ти недель, а в этом возрасте дети уже частенько дом покидают и нежелательно, чтоб вакцина и переезд были рядом по срокам. И от Нобивака были побочные действия,вялость, потеря аппетита, повышение температуры и даже рвота...
Феловакс не рекомендую, переносится порой очень тяжело, двух котят из других питомников откачивали потом с капельницами, лучше уж Нобивак фо кэт, если хотите сделать вакцину от хламидиоза, но это только вяжущим животным надо.
Кастратикам делаю прививки раз в два года Квадрикатом...
Мультифел тоже не советую,было несколько случаев, что после этой вакцины животные все равно заболевали и ринотрахеитом, и кальцивирозом.

LenymoДата: Пятница, 07.05.2010, 22:52 | Сообщение # 5
THA Gr.In.Ch.
SSS74, нет, это я неудачно выразилась redface Имела в виду, что бешенство также отдельно (Рабизин), как и в случае с Леукорифелином.
Кстати, еще такой момент. Когда искала этот самый Рабизин мериаловский для Зафирки, с ног сбилась - нет нигде, есть нобиваковский Рабиес. Проконсультировалась с ветами - в случае, если вакцины от вирусняков и бешенства разных производителей, то рекомендуется между ними делать перерыв в неделю. Но нам повезло - в самом последнем месте нашелся-таки Рабизин happy

LioliДата: Среда, 25.08.2010, 14:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 6
Quote (Marisol)
Кастратикам делаю прививки раз в два года Квадрикатом...

Марин, один раз в два года? Мне это больше нравится, зачем Тигреныша мучить, он улицы, как огня боится. А то наша ветша говорила один раз в год.

яАняДата: Среда, 25.08.2010, 15:10 | Сообщение # 7
дежурный по дому
Quote (Lioli)
А то наша ветша говорила один раз в год.

"Импортные" заводчики, приехавшие в Россию на выставку, очень часто имеют проблемы с российским ветконтролем. В Европе вакцина от бешенства считается "работающей" 2 года, у наших ветов- 11 месяцев... одна и та же вакцина cool

SSS74Дата: Среда, 25.08.2010, 15:41 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (яАня)
вакцина от бешенства считается "работающей" 2 года, у наших ветов- 11 месяцев...

а от вирусняка?

яАняДата: Среда, 25.08.2010, 15:58 | Сообщение # 9
дежурный по дому
Quote (SSS74)
а от вирусняка?

вот не знаю, честно.. я спрошу smile

OSДата: Суббота, 22.01.2011, 14:03 | Сообщение # 10
Чукча-читатель
Награды: 9
свежее про Нобивак
в Питере большие проблемы с Рабиесом! сегодня даже пришлось котенка просто ревакцинировать Трикетом (который тоже преределался в Нобивак Трикет Трио), бешенство оставили на потом.
Теперь (в связи с переделыванием вакцины), Трикет нельзя разводить Рабиесом, соответственно, надо делать 2 укола (про необходимость перерыва между ними я что-то не спросила, наверное не надо, просто колоть подряд - но не уверена)

По названиям - рекомендован все-таки Нобивак и совсем хорошо Квадрикет.

LenymoДата: Суббота, 22.01.2011, 16:26 | Сообщение # 11
THA Gr.In.Ch.
Quote (OS)
про необходимость перерыва между ними я что-то не спросила, наверное не надо, просто колоть подряд - но не уверена

Quote (Lenymo)
Проконсультировалась с ветами - в случае, если вакцины от вирусняков и бешенства разных производителей, то рекомендуется между ними делать перерыв в неделю.

А если одного, то колят подряд сразу, как с Мериаловскими Леукорифелином и Рабизином cool

SSS74Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:47 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Quote (OS)
По названиям - рекомендован все-таки Нобивак и совсем хорошо Квадрикет.

Оля, а что у нас проблемы с Леукорифелином/Квадрикетом? Почему вы Трикет прививали? Просто нам на следующей неделе прививаться и я не в курсе ситуации... wacko

Сообщение отредактировал SSS74 - Суббота, 22.01.2011, 18:47

OSДата: Суббота, 22.01.2011, 19:39 | Сообщение # 13
Чукча-читатель
Награды: 9
в клинике, где мы ставили первую прививку, Леурикофелина не было, поставили Нобивак. А сегодня мы, правда, были в другой - Квадрикет был (кошке поставила), а Рабиеса не было и ветеринар сказала именно это cool

MarisolДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:06 | Сообщение # 14
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Quote (OS)
Трикет нельзя разводить Рабиесом, соответственно, надо делать 2 укола (про необходимость перерыва между ними я что-то не спросила, наверное не надо, просто колоть подряд - но не уверена)
делается сразу два укола...
Quote (SSS74)
Оля, а что у нас проблемы с Леукорифелином/Квадрикетом?
да, почему то в этом году перебои с поставками в клиники,хотя на складах есть все, но нет штампа.... cry
Quote (Lioli)
Марин, один раз в два года?
да, т.к. тройная действует два года, а от бешенства вообще три, но т.к. все равно тройную делаю раз в два года, а больше всего люблю Квадрикет, то делаю его и получается, что от бешенства тоже раз в два года. Все же мы ездим на дачу и мои кошарики мышкуют и еще и как, потому на всякий случай делаю. Но я делаю сама без ветклиники, мне их штампы на кастратиков не нужны, просто вклеиваю для себя в ветпаспорта, чтоб не забывать. wink

svetochikДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:37 | Сообщение # 15
Настоящее золото
Награды: 10
А насколько реально, и что для этого должно произойти, чтобы квадрикет прививку пробило? Привитый котенок заболел, а?

Форум » Будни заводчика » Айболит » Вакцинация (Препараты, схемы, осложнения)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сейчас: 23.10.2019, 06:20