Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Будни заводчика » Айболит » Воспаление параанальных желез (перенесено из личной темки)
Воспаление параанальных желез
eKaterДата: Суббота, 11.05.2013, 17:59 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Награды: 3
Статус: Offline
Это не воспаление :) Просто надавив на попу котинушке, случайно надавили и на них - вот и потекла вонючая слизистая жидкость, как у скунса :)) Шейки куриные спасут вас от смердящего запаха :))

MarisolДата: Вторник, 14.05.2013, 00:24 | Сообщение # 32
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Если случилось воспаление желез, то раз в полгода надо насильно их очищать, т.к. воспаление вызвано застоем, а железам обязательно надо очищаться. Кто имеет опыт знает, где надо надавить, чтобы железы почистились, некоторым кошкам достаточно зажать основание хвоста и они сами очищают железы. Можно взять пальцами за верхнюю часть ануса под хвостом и сдавить, лучше делать это в перчатках. cool
Если можно избежать воспаления с помощью куриных, шей, то здорово, но никогда об этом не слышала... confused

eKaterДата: Вторник, 14.05.2013, 06:49 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Можно-можно, только не обязательно куриных шей :)) просто изредка должна быть пища насыщенная костями - тогда калл твердый и железы очищаются :))

МарусяДата: Вторник, 14.05.2013, 16:41 | Сообщение # 34
THA Eur.Ch.
Награды: 2
Нам в пятницу будут чистить эти железы evil Потом научусь сама.

МарусяДата: Вторник, 14.05.2013, 20:25 | Сообщение # 35
THA Eur.Ch.
Сейчас обнаружила у Ханюши под хвостом (чуть выше попы )сальное пятнышко.Немного пахнет.
Это и есть железы? Может нам не ждать пятницы (наш доктор будет только в пятницу), а бежать в ветку их чистить???
Ханик это место постоянно лижет и возле попы все разлизано.

MarisolДата: Среда, 15.05.2013, 11:30 | Сообщение # 36
Мама Мусипусиков
Марин, схОдите в пятницу спокойно к врачу и вам все скажут, а то мы тут насоветуем...

МарусяДата: Среда, 15.05.2013, 11:40 | Сообщение # 37
THA Eur.Ch.
Цитата
схОдите в пятницу спокойно

Ага agree В пятницу доктор придет к нам домой.

eKaterДата: Среда, 15.05.2013, 12:45 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
правильно правильно - пусть доктор доделает послеоперационную программу, которую написал - им, докторам , это полезно :)))

МарусяДата: Пятница, 17.05.2013, 15:11 | Сообщение # 39
THA Eur.Ch.
Сегодня Ханику почистили железы. процедура совсем не сложная, я больше волновалась( взяла день за свой счет, ну мало ли)
Доктор постелил одноразовую пеленку, надел перчатки, я Ханика держала за холку. Доктор надавил на эти железы и из попы вытекла густая жидкость (вроде сгущенки) только цвет желто- зеленый. Ханик немного помявкал, но не от боли, а от дискомфорта. я уже знаю,как он воет когда больно, когда было это воспаление.
Доктору цвет содержимого не понравился, нам выписали ихтиоловые свечи 7-10 дней. Через месяц надо опять почистить (там по ситуации). можно самой, можно в Ветклинике и позвонить ему. Он еще сказал,что ветклинике это обойдется гораздо дешевле и абсолютно не опасно.

MarisolДата: Пятница, 17.05.2013, 15:14 | Сообщение # 40
Мама Мусипусиков
Свечи в попу коту.... целую? Я думаю, Мариш, сама справишься в след. раз, а куриные шеи помогут избежать рецидивов agree

МарусяДата: Пятница, 17.05.2013, 15:44 | Сообщение # 41
THA Eur.Ch.
Мариша, свечи надо разрезать на 4 маленьких и чуть помять в руках(придать форму), потом охладить. после того, как поставлю, надо Ханика немного подержать на руках, но с этим проблем у нас не будет. Ханюха может 100 часов в день сидеть на ручках.

eKaterДата: Пятница, 17.05.2013, 20:47 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
свечи с ихтиолкой :)))
твердую пищу :))

МарусяДата: Суббота, 18.05.2013, 13:05 | Сообщение # 43
THA Eur.Ch.
Свечку буду ставить вечером. Вчера не стала, достаточно с него стрессов от этой чистки. evil

МарусяДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:46 | Сообщение # 44
THA Eur.Ch.
Со свечами у нас ничего не вышло, Ханик не просидел даже секунды, умчался на горшок.
В итоге попа, хвост все черное и вонючее, как могла смыла салфеткой, остальное Ханик вылизывал.
Доктор сказал можно, но не обязательно, все само нормализуется.Да я его скорее всего сама достала своими причитаниями : "может нужны свечи, может чем-то помазать".
Больше я их ставить не буду. Все у нас и так нормально.

МарусяДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:58 | Сообщение # 45
THA Eur.Ch.
Хотела это свечи выбросить, но оставила. В следующий раз, когда захочется Ханюху "полечить", поставлю все 9 оставшихся себе. Говорят полезно для прочистки мозгов очень Бдительных КотоМам! merry merry merry

Форум » Будни заводчика » Айболит » Воспаление параанальных желез (перенесено из личной темки)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сейчас: 23.10.2019, 05:27