Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Будни заводчика » Как от сердца оторвать » Мамаша, вы, вообще, кто? (или очень самостоятельные покупатели)
Мамаша, вы, вообще, кто?
яАняДата: Четверг, 29.07.2010, 08:23 | Сообщение # 1
дежурный по дому
Награды: 34
Статус: Offline
Навеяло

Очень часто, на вопрос о судьбе того или иного котенка от заводчиков можно услышать "я о нем ничего не знаю", "нет, фото не присылали", "вроде выставлялись, но что получили- не сообщили"

Но далеко не редость, когда заводчик и покупатель становятся друзьями, и вся жизнь питомца известна "первой маме" не хуже, чем "маме второй". Когда и фоток- ворох, и рассказы о шалостях - в реальном времени, когда о выставочных результатах счообщают прямо от стола эксперта, и "женят" детей только с благословения (и по рекомендации happy ).

Помогите мне понять- что есть норма? Котенок, проданный в другую семью- отрезанный ломоть? Или навсегда останется твоим ребенком?

OSДата: Четверг, 29.07.2010, 11:49 | Сообщение # 2
Чукча-читатель
Награды: 9
не совсем в тему

MarisolДата: Пятница, 30.07.2010, 02:12 | Сообщение # 3
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Норма у каждого заводчика своя. Лично для меня норма - садиться раз в год и обзванивать всех покупателей (с каждым годом это все сложнее делать) и естественно чаще всего узнавать про детей, которые отданы под кастрацию, т.к. выставочные хоть и не всегда сообщают результат, но ты о нем все равно непременно узнаешь. И именно покупатели, которые взяли котеныша для дома, считают, что мне не интересно знать, как ребенок живет все ли у них в порядке, а уж про то, чтобы прислать фото и речи нет, единицы присылают. Это же их животное, а я типа продала и рада, деньги получила да и ладно, очень обидно бывает. Поверьте, мне бы было приятно получать фото такого же качества подросших детей, что и я когда то присылала людям, когда продавала им котенка. Но видимо многие считают это одной из стадий продажи и они в общем то правы, не считая одного момента, я люблю фотографировать котят и радуюсь, как ребенок, когда фото удается, могу ночь просидеть, обрабатывая и подписывая снимки. Просто мне это нравится, это мое любимое занятие помимо моих детей. smile
Я не против самостоятельности покупателей, пожалуйста, это их право. Но при продаже малышей, я всегда прошу, чтоб хотя бы пару строк и фото, хоть раз в полгода присылали...единицы..на одной руке могу пересчитать, кто хоть раз в год сообщает о себе (это я про владельцев кастратиков) - Елена - владелец Ефрата Спейси Мусипуси, Полина - владелец Гарсия Гонзалеса Мусипуси, Лена - владелец Империала Мусипуси и Бонифация Мусипуси, и Лена - владелец Зены Белая Ночь Мусипуси за что им огромное спасибо wink К сожалению на форуме есть только одна Лена... cry а в год из питомника выходит около 20-ти малышей...

МоняДата: Пятница, 10.09.2010, 13:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 5
А мне наоборот как то неудобно звонить заводчику.Боюсь лишний раз отвлечь,навязываться.Поэтому решила прийти на форум и здесь обо всём узнавать и о себе рассказывать)))

Туристическая фирма "Фантастика"

яАняДата: Пятница, 10.09.2010, 13:18 | Сообщение # 5
дежурный по дому
Моня, общение через форум- тоже вариант, и очень неплохой smile

MarisolДата: Пятница, 10.09.2010, 20:52 | Сообщение # 6
Мама Мусипусиков
Quote (яАня)
бщение через форум- тоже вариант, и очень неплохой
на самом деле наиболее лучший, если у меня есть время, я могу залезть в любую тему детей и посмотреть или прочитать новости. Но есть такие владельцы, кому и это неинтересно...или просто элементарно некогда, да и возраст бывает у покупателей совсем не форумский.. cool
Надеюсь, что все же будут подтягиваться хоть некоторые владельцы просто для общения о хвостатых родственниках smile

CatДата: Суббота, 11.09.2010, 08:49 | Сообщение # 7
Чертенок
Награды: 1
Marisol, мы тут обитаем всегда biggrin про дитятю хвостатого всегда можешь спросить и всегда получишь ответ biggrin

Кошке наплевать на духи - она хорошеет с годами

MarisolДата: Воскресенье, 12.09.2010, 02:58 | Сообщение # 8
Мама Мусипусиков
Quote (Cat)
мы тут обитаем всегда biggrin про дитятю хвостатого всегда можешь спросить
да вы и так примерные,фоточек только маловато tongue

CatДата: Воскресенье, 12.09.2010, 07:31 | Сообщение # 9
Чертенок
Quote (Marisol)
,фоточек только маловато tongue

будем исправляться biggrin

MarisolДата: Пятница, 29.10.2010, 01:00 | Сообщение # 10
Мама Мусипусиков
Quote (Cat)
будем исправляться
обещанного сколько там ждут? dry

CatДата: Четверг, 04.11.2010, 10:53 | Сообщение # 11
Чертенок
Marisol, biggrin хм ... не помню)))))))))) (скорее всего будут после выходных cool )

Сообщение отредактировал Cat - Четверг, 04.11.2010, 17:32

яАняДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:32 | Сообщение # 12
дежурный по дому
Я тут искала на тайкете фотографии, и в который раз наткнулась на тему
Рейтинг заводчиков
Почла буквально первый пост- и задумалась. На этом самом форуме дама с ником Marisol продала не один помет. И при этом- имеет всего 6 баллов рейтинга. Неужели только 6 человек довольны своим приобретением?
На том же форуме нашли своих хозяев котята SSS74, Alex_Cat, Temka... но и их ников нет в списке...
Я, может быть, слишком переоцениваю значение этого рейтинга?

MarisolДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:46 | Сообщение # 13
Мама Мусипусиков
Quote (яАня)
Неужели только 6 человек довольны своим приобретением?
На том же форуме нашли своих хозяев котята SSS74, Alex_Cat, Temka... но и их ников нет в списке...
Я, может быть, слишком переоцениваю значение этого рейтинга?
а может они и правда все не очень довольны wink biggrin

SSS74Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:33 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Награды: 4
Quote (Marisol)
а может они и правда все не очень довольны

Может быть, может быть.... biggrin Хотя, при разговорах и переписке утверждают обратное wink , по-моему, это важнее, чем все рейтинги вместе взятые cool

svetochikДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:44 | Сообщение # 15
Настоящее золото
Награды: 10
Quote (яАня)

Quote (яАня)
На этом самом форуме дама с ником Marisol продала не один помет. И при этом- имеет всего 6 баллов
, а мне кажется, что просто кто то с породой работает, а кто то топырится и пиарится, разные вещи оченна)))) и представляете как солидно будет выглядеть когда заводчик покупателей просит: вы вот сходите на тот сайт, поставьте мне плюсик, напишите что довольны, не очень как то смотрится ИМХО, захотят напишут, а просить намеренно.....

Форум » Будни заводчика » Как от сердца оторвать » Мамаша, вы, вообще, кто? (или очень самостоятельные покупатели)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сейчас: 16.11.2018, 16:57