Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Будни заводчика » Как от сердца оторвать » С любимыми не расставайтесь?..
С любимыми не расставайтесь?..
LenymoДата: Пятница, 23.07.2010, 05:22 | Сообщение # 1
THA Gr.In.Ch.
Награды: 3
Статус: Offline
Позади все бессонные ночи, тревоги и счастье,
Улетают котята, настала пора расставаться.
Вслед любимым комочкам легко рвется сердце на части,
И увозят кусочки в своих переносках котята.
Станет тихо и грустно теперь в опустевшей квартире,
Жизнь идет, скоро нас позабудут детишки,
И уже в новом теплом и ласковом мире
Будут новым хозяйкам мурчать мои сладкие мишки.
(с)

В жизни каждого заводчика рано или поздно наступает этот грустный момент - расставание с малышами... Столько с ними пережито за последние месяцы: роды, вот они открыли глазки, первые нетвердые шаги, первый раз самостоятельно покушали из мисочки, освоили премудрости лоточка, а вот эта бабизяна - первая замурчала у тебя в ладошках... И всех их безумно любишь, души не чаешь! Но, увы, всех себе не оставишь... Расскажите, как уговорить сердце расстаться с любимыми крохами?! Как не ошибиться в выборе новой семьи для малышей? На что следует обратить внимание в первую очередь, чтобы в новых домах им было даже лучше, чем у вас?

яАняДата: Пятница, 23.07.2010, 11:24 | Сообщение # 2
дежурный по дому
Награды: 34
Quote (Lenymo)
Расскажите, как уговорить сердце расстаться с любимыми крохами

это очень важно на самом деле...

яАняДата: Четверг, 29.07.2010, 07:49 | Сообщение # 3
дежурный по дому
Я, опять же, основываясь на своем пусть небольшом (честно скажем- мизерном опыте), но опыте, могу озвучить несколько принципов, по которым подбираются хозяева для малышей. Итак, какой он, хороший покупатель?

Прошу прощения, следующий текст увидят только зарегистрированные пользователи форума

Доступно только для пользователей

Вот... возможно, я что то упустила из виду. Возможно, в чем то я заблуждаюсь. Давайте поговорим об этом smile

MarisolДата: Пятница, 30.07.2010, 02:54 | Сообщение # 4
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Я ко всем покупателям подхожу на равных, т.к. понимаю, что человек может мне не нравиться, но он имеет право на покупку животного в конце концов может именно этот котенок и будет единственным живым существом, которое будет любить этого человека. Я стараюсь подходить к продаже по человечески и это всегда индивидуально.
Quote (яАня)
Вообще, заводчики иногда и дарят животных. Но только не в тех случаях, когда покупка будущему хозяину не по карману.
а я дарила даже когда и не очень по карману, но тогда сама стараюсь помогать в содержании, иногда кормом или наполнителем. Ну как откажешь знакомой, у которой сыновья так любят кошку, а им до 13-ти лет не давали заводить никаких животных кроме рыбок, а ребенку необходимо просто придти и обнять этот комочек и рассказать ему какие то обиды и переживания, что уже не всегда расскажешь маме...и такое бывает, а денег нет. Честно скажу, нет у меня принципов, не могу я расписать вот так по пунктам кому продам, кому нет, каждый раз это по-разному... но дарить не советую, чаще всего и не ценят такое животное и удивляются, что оказывается иногда и на врача надо потратиться...пусть сначала оценят труд заводчика, который не такой уж и легкий.
Я всегда на всех форумах говорила, что во все времена любое породистое животное всегда ценилось, а дарилось крайне редко и особым лицам и не вижу я ничего противоречащего, чтоб котенок был продан и продан дорого, я отвечаю за его породные качества. И пусть не лукавят те, кто говорит я не вижу разницы между котенком, купленным в питомнике и на рынке. Разницу видят всегда и все (я говорю здесь о настоящих питомника, где содержание на высоком уровне и котята не продаются не вакцинированными или неухоженными).
Меня совсем недавно одна из заводчиц обвиняла, что я делаю деньги на котятах, что для меня это стало бизнесом. А я вот честно не могу понять, почему мои котята должны стоить дешевле, чем в Америке, тем более что по породным качествам наши животные в России гораздо выше, это признают сами американцы и жители Европы. Я не буду препятствовать, если другие заводчики вдруг захотят подарить или продать в убыток себе в разведение в другую страну котенка. Но что то я таких "благодетелей" не наблюдаю до сих пор. Поэтому буду работать над породой и продавать животных в соответствии с их породными качествами за эквивалентную этим качествам цену. tongue Ну а качество складывается из многих факторов и даже из того, как часто я чищу лоток с наполнителем в том числе...
Своего малыша я отдаю в чужие руки конечно всегда с надеждой, что его там будут любить, но и с пониманием, что скорее всего хоть раз в жизни возможно он будет наказан за проказы, но он будет сыт и любить тех, кому я его доверила. В конце концов я и сама когда то была покупателем и мне доверили малышей. Конечно людям надо доверять, пусть даже один раз меня обманули, но я все равно знаю, что хороших людей больше... smile

LioliДата: Пятница, 20.08.2010, 09:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 6
Начала думать обо всем этом, еще до беременности Майи. Нашими котятами интересуются двое. Племянник 26лет, живет один, съемная квартира. Дружная, обеспеченная семья оченьблизкознакомых друзей с детьми и большим домом.
Парню отдам (даже подарю) с радостью, он всю жизнь любит кошек, своя у них жила пять лет, потом отдали соседке по подъезду (у отца и сестры развилась жуткая аллергия, сестру вообще потом год вылечить не могли, осложнения, они сейчас к нам заезжают только с Эриусом не больше, чем на час-полтора). Он, когда искал себе отдельное жилье, сразу обговаривал с хозяевами возможность содержания кошки.
Вторым нет.
яАня,
Ань, а какой наполнитель используешь? Мой раньше держал по две неделе без проблем, а с Манюниной беременностью неделька - и Тигр кладет кучу рядом (у них один лоток на двоих).

яАняДата: Пятница, 20.08.2010, 09:55 | Сообщение # 6
дежурный по дому
Quote (Marisol)
как часто я чищу лоток с наполнителем в том числе

Оой.. слуушайте, никогда не думала, что расходы на горшки окажутся для меня.. как правильно сказать... заметными biggrin
Оказывается, когда в доме несколько взрослых и помет- наполнитель улетает с невероятной скоростью wacko

яАняДата: Пятница, 20.08.2010, 09:55 | Сообщение # 7
дежурный по дому
Оль, сейчас- ФрешСтеп тройная защита, пока опасаюсь, что силикагеля мои детки наглотаются.
Напонитель в принципе, хороший, но когда один лоток юзают мамашка (которую я сейчас усиленно откармливаю) и пятеро подростков с хорошим (ттт) аппетитом и не менее хорошим (ттт) стулом- то хватает его на сутки- двое. Лоток- это половина пакета на 3 кг. wacko
Через недельку- две, надеюсь, вернусь на силикагель. Посмотрим как пойдет biggrin

LioliДата: Пятница, 20.08.2010, 09:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 6
яАня, А подскажи, пожалуйста, разницу. У нас тоже ФрешСтеп, обычный, и меня всегда интересовало, чем он от силикогеля отличается? Может, попробовать его?

яАняДата: Пятница, 20.08.2010, 09:56 | Сообщение # 9
дежурный по дому
Оль, силикагель- это прозрачные белые гранулы-кристаллы. Мне он нравится за:
1. практичность (хватает надолго, не надо часто менять содержимое лотков, еще я его для старших использовала "под решетку")
2. эстетичность (он почти не разносится на лапах, а если и разносится- не выглядит "грязью" на полу)
3. экономичность (стоит больше, расходуется значительно меньше, чем комкующийся или впитывающий, особенно, если брать не очень дорогие марки)

Унесу ка я наши обсуждения в отдельную тему- как раз у нас про наполнители и лотки нет инфы на форуме

Форум » Будни заводчика » Как от сердца оторвать » С любимыми не расставайтесь?..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 21.09.2019, 04:06