Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Будни заводчика » Усатый нянь » Как преодолеть вражду взрослых животных
Как преодолеть вражду взрослых животных
OSДата: Среда, 08.10.2014, 23:43 | Сообщение # 1
Чукча-читатель
Награды: 9
Статус: Offline
Возник вопрос. Южный Ветер (кот, кастрирован) переехал в новую квартиру, где уже живет кошка. Как встретятся - пыль столбом, она его дерет, он потом прячется. Кот сидит за закрытой дверью, она караудит снаружи. Пошел второй месяц такого житья. Что-нибудь можно сделать? я сначала посоветовала просто ждать, но что-то как-то сдвигов нету похоже. Может, секрет есть какой?

natikovaДата: Среда, 08.10.2014, 23:57 | Сообщение # 2
THA Eur.Ch.
Награды: 1
может попробовать сначала через палатку им пообщаться? и когда они видет друг друга, но драка не возможна - то кормить обоих одновременно
через некоторое время вид друг друга будет напоминать, что скоро будут давать вкусную еду

8 916 6421109

яАняДата: Четверг, 09.10.2014, 07:48 | Сообщение # 3
дежурный по дому
Награды: 34
А кошка кастрирована?

lexieДата: Четверг, 09.10.2014, 09:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 3
Для меня вопрос был более чем актуален. Что такое жить с закрытыми дверями и следить, чтобы кто не проскочил знаю как тяжело. Поэтому советов и послушала и начиталась. Тут еще мне кажется и причина важна. хотя иногда понять с чего эта война для человека и непросто. Кошка тоже стерелизована? Или нет? Если кот к ней на территорию приехал, может она тогда свое место отстаивает.

Может имеет смысл намыть все, чтобы от запаха избавить и начать как бы с нейтральной территории. Многие советуют намыть одновременно кошек и вытереть одним полотенцем с той же целью объединения запаха. Или есть вариант идти постепенно. На начальном этапе кошки должны привыкнуть к запаху друг друга. Т.е. чтобы они чувствовали, что рядом кто-то есть, но не видели и не смогли добраться друг до друга. Далее визуальный контакт тоже через какую-то преграду. Ну и конечно все встречи должны ассоциироваться с чем то привлекательным, с едой легче всего. Еще советуют через пару дней менять кошек местами, чтобы они в разных комнатах привыкли к запаху друг друга.
Но в любом случае процесс долгий будет, надо набраться терпения.
Есть еще американский сериал Адская кошка. Там есть серия про кошачью драку. На тайкете можешь поискать или вечером ссылку найду. Буквально недавно посмотрела. Вообще сериал такой интересненький познавательный)))

OSДата: Четверг, 09.10.2014, 15:34 | Сообщение # 5
Чукча-читатель
Да, кот приехал к кошке, она отстаивает территорию, но жить теперь надо вместе. И да, она кастрирована.
В бою бедный Ветерок заработал абсцесс, теперь еще уколы делать будут с промываниями до кучи....

lexieДата: Четверг, 09.10.2014, 20:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата OS ()
В бою бедный Ветерок заработал абсцесс

Бедненький, пусть все у него быстро заживет agree

dinaДата: Четверг, 09.10.2014, 23:31 | Сообщение # 7
THA Eur.Ch.
Награды: 0
Мне тоже очень-очень жалко котика, пусть поскорей поправится. Ау, откликнитесь, у кого мирно сосуществуют 4-5 кошек. Поделитесь опытом. От себя могу посоветовать пока максимально изолировать друг от друга(разные горшки, лежанки, миски). У котика д/быть укрытие, где он недоступен. Даже если это переноска или палатка. Пока все успокоятся и заживут раны. В адской кошке и правда подробно рассматривали такие ситуации. Стоит посмотреть.

яАняДата: Пятница, 10.10.2014, 08:40 | Сообщение # 8
дежурный по дому
Награды: 34
Никогда мои кастраты не проявляли явной неприязни к новичкам. Мне кажется такое неприкрыто агрессивное поведение кроется не в отношениях старожил-новичок, а в здоровье кастратки. Кошки, которых что то тревожит, становятся раздражительными и агрессивными. На людей выплеснуть все эти чувства некоторые побаиваются, а вот на кота, который приехал, и шугается по углам- самое то. Я бы начала с анализов (стандартные, кровь-моча) для девушки, а если все же окажется, что проблема чисто поведенческая- помогла бы коту занять доминирующее положение. Больше хвалить, кормить первым, держать его всегда в поле зрения, и шугать старшенькую при малейшей попытке подойти. Можно и намыть стервозину, и одеть на нее ошейник или жилетку.
В общем, снять корону с зазвездившейся головушки agree

dinaДата: Пятница, 10.10.2014, 09:52 | Сообщение # 9
THA Eur.Ch.
Награды: 0
Кстати, в моей ситуации с Джи и Боччиолкой переломным моментом как раз стало снятие короны с Б. До этого я её утешала, сюсюкала, а она обижалась на меня и обижала Джи. Как-то сильно разозлившись, выкинула Б. на всю ночь в коридор, а утром зайдя в комнату она увидела как из-под хозяйского одеяла выползает довольная Джи. Надо было видеть мордаху Б.,её изумление. Потом в этот же день было стратегическое занятие Джи вершины когтеточки и её отстаивание. В общем начало было положено. Анин совет мне кажется наиболее разумным. Сбить спесь с звездули. Жилетка - самая любая-верный помощник в этом деле. Редкая кошка чувствует себя уверенно в ней.

OSДата: Суббота, 11.10.2014, 15:34 | Сообщение # 10
Чукча-читатель
Спасибо большое за советы! Я все передам, потом расскажу про новости kiss kiss kiss

LioliДата: Воскресенье, 12.10.2014, 08:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 6

lexieДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата OS ()
Я все передам, потом расскажу про новости

Оль, ну как? наладились отношения, живут дружно?

Форум » Будни заводчика » Усатый нянь » Как преодолеть вражду взрослых животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 17.12.2018, 01:03