Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Будни заводчика » Дамы приглашают кавалеров » Здравствуй мама, я родился! (Родовспоможение)
Здравствуй мама, я родился!
LioliДата: Среда, 18.08.2010, 14:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Offline
Marisol, Да, теперь-то все понимаю, а тогда слишком много начитались мы всего, в голове каша была полная, поэтому и звонили ветше. Зря конечно... А с последами я четко помнила - максимум два-три! Поэтому третий и отобрали. А четвертый и пятый не успели, она же в течении 10-ти минут их родила сразу с котятами, мы-то за котят хватались, носики чистить, пуповины отрезать, а она сразу чавкать wacko . Я еще мужу говорю: послед убери, а она его доедает уже. А про второй (в смысле пятый), вообще помним, что точно вышел, а найти не можем. Да, опыт вещь сильная smile

MarisolДата: Среда, 18.08.2010, 20:57 | Сообщение # 17
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Quote (Lioli)
Да, опыт вещь сильная
и ничем не заменимая cool

яАняДата: Четверг, 23.12.2010, 16:43 | Сообщение # 18
дежурный по дому
Награды: 34
Совершенно случайно со Светой- Svetochik вспомнили, что в аське должна сохраниться хронология появления на свет моих S-ок.
Так оно и есть biggrin

10.44 помчались на узи, истерика
15.46 воды отошли
20.34 первый
20.51 второй
21.01 третий
21.15 четвертый
21.45 пятый
22.23 шестой

яАняДата: Пятница, 28.01.2011, 08:31 | Сообщение # 19
дежурный по дому
Честно стырнеченый фоторепортаж кошкородов во всех подробностях. Сильно впечатлительным не смотреть.

kleonaДата: Пятница, 28.01.2011, 18:48 | Сообщение # 20
Царевна-Несмеяна
Награды: 3
Ой мамочкииииииии, мне уже страшно sad но все равно спасибо, распечатаю как пособие))

Здесь живут Зефирка и Норман

яАняДата: Пятница, 28.01.2011, 21:19 | Сообщение # 21
дежурный по дому
Натусь, не бойся. В родах лично у меня был такой выброс адреналина, что всяческие цивильные чувства (вроде брезгливости, боязни крови и пр) ушли на второй.. не.. на стописятый план. Действуешь машинально, на инстинктах практически. Главное- знать механизм и чувствовать кошку. Зефирку ты понимаешь прекрасно, да и знаниями уже запаслась. wink

LioliДата: Пятница, 28.01.2011, 21:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 6
Quote (яАня)
такой выброс адреналина, что всяческие цивильные чувства (вроде брезгливости, боязни крови и пр) ушли на второй.. не.. на стописятый план

ппкс, мой брезгливый чистюля муж ртом отсасывал у новорожденых слизь из носика, когда ему казалось, что маленькая клизма не справляется biggrin .
Ань, очень хорошее пособие, если бы я видела эти фотографии раньше, я бы не запаниковала и не стала бы тебе звонить, когда у Манюни такой пузырик вылез biggrin . У нас еще в этом первом пузырьке коготки и хвостик просвечивали happy ...

MarisolДата: Суббота, 29.01.2011, 01:03 | Сообщение # 23
Мама Мусипусиков
Quote (Lioli)
У нас еще в этом первом пузырьке коготки и хвостик просвечивали
это у меня были подобные первые роды у Марисольки, я подумала, что это...,пардон, какие то белые червяки, (оказались коготки на задней лапе, первый шел лапками вперед),а потом еще и хвост вывалился, как у ящерицы и зашевелился и лапами задрыгал biggrin Ой, первые роды - это еще тот опыт.... cool

svetochikДата: Суббота, 29.01.2011, 07:32 | Сообщение # 24
Настоящее золото
Награды: 10
Quote (Marisol)
Ой, первые роды - это еще тот опыт....
, мамочки мои.....уже как то не по себе становится)))

KattДата: Суббота, 29.01.2011, 10:42 | Сообщение # 25
THA In.Ch.
Награды: 2
ой зря я крнечно опять начиталась, теперь еще больше бояться буду)))) у нас то роды первые будут...

MarisolДата: Суббота, 29.01.2011, 15:49 | Сообщение # 26
Мама Мусипусиков
Katt, я читала только самое основное, ни про какие патологические роды не листала...да и инета тогда особо не было, не посидишь и информация только самая нужная. И все равно ни одни книги не заменят свой личный опыт... ничего страшного нет, просто ответственно...поэтому и боязно... wink Все будет хорошо.

яАняДата: Вторник, 28.08.2012, 23:36 | Сообщение # 27
дежурный по дому
это не совет, не рекомендация- просто увидела родовспомогательную беседу на Мау , сохраню здесь, чтобы позже обдумать и осмыслить

MarisolДата: Среда, 29.08.2012, 01:08 | Сообщение # 28
Мама Мусипусиков
Ни в коем разе, я так загубила Марисоль.
Лена Дитковская тогда мне сказала, что не надо было окситоцин, его колют в крайнем случае, но только когда хотя бы один котенок родился. На своем опыте знаю, что надо проверять раскрытие и если его мало, а схватки усиливаются, то колят но-шпу, а вот окситоцин может сыграть злую шутку-закрыть шейку, что случилось и у Марисольки. Можно глюконат кальция, он действует на гладкую мускулатуру и заставляет матку правильно сокращаться.
Последние роды у Лилу длились 5 часов, кошка при этом чувствовала себя нормально, но лично я устала сильно и тем более болела, окситоцин вколола только после 4-го котенка. Никто не пострадал, малыши родились все активные, никаких отклонений абсолютно, просто вот так медленно почему то шел процесс, выдавала мне в час по котенку. И кошка то не выглядела уставшей. Я знаю кошек которые сутками рожают, могут родить 5-х, а сутки спустя принести 6-го. Надо знать особенности линии и каждой кошки в отдельности и с опытом приходит понимание, когда животное здорово, в родовой процесс вообще лучше не вмешиваться и не психовать. А то по книжкам все кошки должны выстреливать котят с одинаковым промежутком времени в 15-20 минут, а если нет, то надо резать. razz

Оле-ЛукойеДата: Среда, 29.08.2012, 14:58 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 5
Вот у меня Синич всегда так рожает - в час по котенку. Сама при этом успевает отдохнуть между малышами, помыть и накормить каждого новорожденного.

Форум » Будни заводчика » Дамы приглашают кавалеров » Здравствуй мама, я родился! (Родовспоможение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сейчас: 26.09.2020, 03:09