Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Будни заводчика » Тайская кухня » В чем храним корм? (если пакет большой)
В чем храним корм?
OSДата: Среда, 16.01.2013, 12:48 | Сообщение # 1
Чукча-читатель
Награды: 9
Статус: Offline
Стало интересно, кто как поступает с открытым пакетом корма? smile

Лично я пересываю в стеклянную банку, закрываю пластиковой крышкой и храню в тумбочке на кухне (оттуда насыпаю в миски). Открытый пакет закрываю на застежку (если она есть), многократно закручиваю и зажимаю или прищепкой или канцелярским зажимом (черный такой с "ушами").
Обычно брала 1,5 кг пакеты, мне хватало на 2 раза пересыпания в банку, потом открывала новый.
А сейчас взяла 3-х килограммовый + у него еще и защелки нету, вот думаю, нормальна ли такая технология будет? Специальные банки покупать не хочу, особо не вижу в них смысла (может, я не права?)

Знаю человека, который открытый пакет кошкиного корма хранит исключительно в холодильнике, причем покупает только 400 граммовый swoon

яАняДата: Среда, 16.01.2013, 15:02 | Сообщение # 2
дежурный по дому
Награды: 34
Я примерно так же храню запасы. Только вместо банки - 5 л. пластиковый контейнер, в который я отсыпаю часть пакета, остатки- так же, застегиваю, закручиваю и проматываю скотчем. Когда кошек было меньше-  рассыпала по банкам agree

samapusyaДата: Среда, 16.01.2013, 15:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 3
А я просто пакет 1,5 кг верх загибаю, канцелярским зажимом защепляю и всё.  Так можно?

vl_expertДата: Среда, 16.01.2013, 15:38 | Сообщение # 4
THA Ch.
Награды: 0
У меня обычные пластиковые банки для сыпучих продуктов с закручивающейся крышкой, очень удобно. Храню на кухне в шкафчике. Открытый пакет на застежку и в темное место (я беру по 3,6 кг). Запах не теряется, все норм. smile

OSДата: Среда, 16.01.2013, 16:26 | Сообщение # 5
Чукча-читатель
Награды: 9
Цитата (samapusya)
Так можно?

так я не знаю lol мне статистика стала интересна, да и вдруг у кого-нить какое-нить ноу хау есть, и мне срочно тоже понадобится?

LioliДата: Среда, 16.01.2013, 17:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 6
Когда были 7-килограммовые, пересыпала в контейнер для сыпучих. 3кг не пересыпаю, застегиваю на застежку, заворачиваю и прищепку сверху.

Форум » Будни заводчика » Тайская кухня » В чем храним корм? (если пакет большой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 18.09.2020, 12:56