Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Будни заводчика » Тайская кухня » Кошкины консервы))) (всё про готовые влажные корма)
Кошкины консервы)))
МоняДата: Пятница, 08.10.2010, 11:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Всем добрый день)))Хотела поговорить и спросить мнение форумчан о готовых влажных кормах.
Насколько они полезны или вредны?Как часто можно их давать? Пишите пожалуйста )))

Туристическая фирма "Фантастика"

МоняДата: Пятница, 08.10.2010, 11:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Моя Монечка восновном ест натуралку,но и от консервочки не отказывается)))Сначала мы ели Базиту,Но с недавних пор она отказывается её есть.Попробовала купленные консервы в Финляндии(похожи на Базиту) но и их она заброковала(((Сегодня утром дала Schesir(филе цыплёнка и крабы)пошло на ура)))Кто то может прокомментировать эту марку?И можно ли вообще её давать котятам (нам 7месяцев)?

яАняДата: Пятница, 08.10.2010, 12:11 | Сообщение # 3
дежурный по дому
Награды: 34
Quote (Моня)
Сегодня утром дала Schesir(филе цыплёнка и крабы)пошло на ура)))Кто то может прокомментировать эту марку?И можно ли вообще её давать котятам (нам 7месяцев)?

Эти консервы я "подглядела" у Светы Layne_Kart. Опробовала их на Снеге и на котятах- трескали за милую душу. Мне импонирует в них то, что содержимое не превращено в однородную массу, а явно поглядываются волокна рыбы, мяса, видны зерна злаков. Т.е. реально понятно- что в консерву заложили.

А про влажку в принципе- лично мое мнение- она необходима для малышей (в моменты приучения к самостоятельному питанию), а для взрослых животных- это не более, чем лакомство.
Полностью согласна с мнением, что все разнообразие в линейке кормов для животных- не более, чем рекламный трюк от производителя, способ увеличить продажи (люди склонны переносить свои вкусовые предпочтения и любовь к пищевому разнообразию на своих любимых кошек). Для взрослого, здорового животного достаточно хорошей, качественной сушки. Но... сама покупаю влажку для своих взросликов... очень уж хочется их побаловать smile

SSS74Дата: Пятница, 08.10.2010, 12:19 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 4
Quote (яАня)
А про влажку в принципе- лично мое мнение- она необходима для малышей (в моменты приучения к самостоятельному питанию), а для взрослых животных- это не более, чем лакомство.

Со всем совершенно согласна. biggrin Чешир можно давать котятам. Я даю, как лакомство, т.к. не вижу, что он полностью сбалансирован по витаминам и микроэлементам (возможно, я в этом вопросе и не права, но мне так спокойней smile ).

Сообщение отредактировал SSS74 - Пятница, 08.10.2010, 12:22

Layne_KartДата: Пятница, 08.10.2010, 12:25 | Сообщение # 5
THA Ch.
Награды: 2
Quote (Моня)
Сегодня утром дала Schesir(филе цыплёнка и крабы)пошло на ура)))Кто то может прокомментировать эту марку?

Ага, Шезир был нашим основным рационом в последние месяцев 10... Нравится всем: по внешнему виду заметно, что в составе - настоящее мясо, кот ел с огромным удовольствием. Утром давали 1 консервик, днем Крис питался сушкой, вечером - еще один консервик. Сейчас от Шезира отказались - у кота на что-то аллергия. Возможно, на последнюю "партию" Шезира, которую я заказывала в интернет-магазине. Или на сушку.

МоняДата: Пятница, 08.10.2010, 13:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Спасибо большое всем)))Теперь я спокойна)))Будем лопать пока не надоест))) biggrin
И всё равно с удовольствием выслушаю все мнения о всех консервочках)))

SunsweetДата: Пятница, 08.10.2010, 14:31 | Сообщение # 7
THA Junior
Награды: 0
Quote (яАня)
Полностью согласна с мнением, что все разнообразие в линейке кормов для животных

я бы немножко уточнила - во вкусовой линейке кормов, т.к. все же всякие диеты и облегченные корма по составу другие. wink

по консервам ничего не могу сказать, т.к. моя китя ест исключительно сушку! на все остальное смотрит с великим презрением!

единственное - не советую Хиллс. Покупала один раз, не понравился ни мне (состав - 4% мяса!!!, внешний вид тоже бее), ни кошке

яАняДата: Пятница, 08.10.2010, 16:24 | Сообщение # 8
дежурный по дому
Quote (Sunsweet)
я бы немножко уточнила - во вкусовой линейке кормов, т.к. все же всякие диеты и облегченные корма по составу другие

да, точно, именно это я имела ввиду smile

OSДата: Среда, 28.03.2012, 10:05 | Сообщение # 9
Чукча-читатель
Награды: 9
Наткнулась на вот такую линейку кормов Animonda (Германия)
Вот, например, такие
Carny Adult индейка и кролик

Состав: мясо и животные субпродукты (говядина 78%, индейка 15%, кролик 5%), витамины и минералы. Анализ: белок 11,5%, жир 5,0%, клетчатка 0,5%, зола 1,4%, влага 79%. Добавка на 1 кг продукта: витамин D3 200 МЕ, витамин Е (альфа-токоферол) 30 мг.
200 гр ` 58 руб

Состав вполне достойный на мой взгляд (странно только, что так много мяса и так мало белка). Вкусов много, есть вообще экстравагантные типа мяса буйвола, страуса и кенгуру biggrin ну и обычные тоже. Что скажете?

Сообщение отредактировал OS - Среда, 28.03.2012, 10:24

МоняДата: Среда, 28.03.2012, 11:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
вижу в первый раз такие консервы)по составу очень даже приличные и по стоимости то же)интересно насколько безопасны)?

Alex_CatДата: Среда, 28.03.2012, 13:51 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 10
А мы уже давно едим консервы Schesir, дружно и с большим удовольствием, все миски после еды блестят biggrin
Для меня важно, что их ест Мишка, большая привереда, всё, что мы пробовали до этого шло так себе...
Даю раз в день, основной корм сушка.
Шесир есть и в паучах по 100 г, и в баночках по 85 г, 75 г и по 50 г, что очень удобно и большой выбор вкусов smile

МоняДата: Среда, 28.03.2012, 14:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
а мы вообще не едим консервы)))положишь в миску,придёт понюхает,закопает и уйдёт))))

OSДата: Среда, 28.03.2012, 14:27 | Сообщение # 13
Чукча-читатель
Награды: 9
Quote (Alex_Cat)
Schesir

да, мы тоже такие иногда едим. Под настроение....
Просто тут новые увидела и решила узнать

яАняДата: Среда, 28.03.2012, 14:44 | Сообщение # 14
дежурный по дому
Бейбачка сейчас капризует в еде (из за смены зубов), поэтому я в малом количестве воды тушу мясо, куриные грудки, желудки, потом все это, вместе с бульоном пробиваю (не очень мелко) блендером, добавляю самую капельку отрубей, витамины, и заливаю в пластиковый лоток с крышкой. Когда няшка остывает- она становится студенистой, примерно как Чезир. Отрезаю ломтиками и прикармливаю несчастное голодающее создание.

tujaДата: Среда, 28.03.2012, 16:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 2
Quote (Alex_Cat)
А мы уже давно едим консервы Schesir

у нас тоже основное питание это сушка и раз в день Шезир...едим куриное паучи....вкусняшку Зорик просит каждый день, а вот положишь, съест из консервика только влажку, а сами куриные волокна оставляет.....не пойму почему он так поступает....
А рыбные Шезир не пробовали?

Форум » Будни заводчика » Тайская кухня » Кошкины консервы))) (всё про готовые влажные корма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сейчас: 21.05.2018, 15:49