Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Будни заводчика » Тайская кухня » Какой сушке отдать предпочтение? (ваш выбор)
Какой сушке отдать предпочтение?
Сушку какого производителя вы считаете оптимальным выбором для заводчика?
1.Royal canin[ 10 ][31.25%]
2.Pro Plan[ 9 ][28.12%]
3.Origen[ 10 ][31.25%]
4.Acana[ 1 ][3.12%]
5.Hill`s[ 0 ][0.00%]
6.1st Choice[ 6 ][18.75%]
7.Eukanuba[ 1 ][3.12%]
8.PRONature[ 3 ][9.38%]
9.Eagle Pack[ 0 ][0.00%]
10.Cat Chow[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 32
яАняДата: Суббота, 01.05.2010, 18:00 | Сообщение # 1
дежурный по дому
Награды: 34
Статус: Offline
Ассортимент кормов, особенно в больших городах- огромен. Что лучше предпочесть? Когда хочется чтобы и шерстка блестела, и спинка не темнела, и пищеварение у животных работало как часы? smile А если в доме и детки, и взрослые животные, и кастраты?
Голосуем (возможно выбрать несколько вариантов), дополняем и выссказываем свои "за" и "против"

яАняДата: Суббота, 01.05.2010, 18:11 | Сообщение # 2
дежурный по дому

Ориджен- мой выбор для взрослых фертильных животных. Хорошо влияет на качество и цвет шерсти, экономичен, и какули от него особо не пахнут. Из минусов- лично мне очень неудобно заморачиваться с его покупкой (в нашем регионе в продаже его нет), время от времени пропадает из продажи повсеместно (приходится постоянно держать "про запас"), и отсутствие возрастной линейки.

Про План я выбрала для своих кастратов в основном- по причине доступности (всегда есть в наличии в любом зоомагазине). Ну и как то у меня больше доверия к производителю.. хотя это уже мои личные тараканы biggrin Но буквально за несколько недель проплановой диеты мои кастратики потемнели, и прилично. Может быть совпадение конечно, но в качестве котячьей сушки я наверное буду присматривать что то другое...

svetochikДата: Суббота, 01.05.2010, 23:06 | Сообщение # 3
Настоящее золото
Награды: 10
Предлагаю добавить СТАУТ, едим второй месяц оченно заметно посветление и желтизна появилась, которая ушла в крем на Роял канине.
Кому предлагала на пробу, ни одно животное не отказалось, заказываю через интернет, и очень бюджетный корм суперпремиум класса, есть уже перебежчики именно на него (с какунами все ОК по запаху).

Корма для котят «Стаут»
Корм с мясом цыпленка и рисом для котят

Корма для взрослых кошек «Стаут»:
Корм с мясом цыпленка и рисом для взрослых кошек
Корм с мясом ягненка и рисом

Корма для кошек почтенного возраста «Стаут»

Корм с мясом цыпленка для кошек почтенного возраста

Для кошек после стерилизации
Специальная формула для стерилизованных кошек

Продается в упаковках по: 1 кг, 2 кг, 15 кг.

Сообщение отредактировал svetochik - Суббота, 01.05.2010, 23:30

яАняДата: Суббота, 01.05.2010, 23:38 | Сообщение # 4
дежурный по дому
svetochik, опрос уже отредактировать не могу sad или не умею smile
Но за совет- спасибо, думаю что желающие попробовать найдутся. Слуууушай, ты по моему рассказывала мне, как выбрать корм, который более щадяще относится к окрасу? Что там должно быть или быть не должно?

svetochikДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:04 | Сообщение # 5
Настоящее золото
Как мне объяснили, если в корме повышенное содержание бета-каротина, то шерсть темнеет (рыжеет, становится контрастнее), поэтому для тайцев надо выбирать корма с пониженным содержанием этого элемента.

яАняДата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:16 | Сообщение # 6
дежурный по дому
svetochik, спасибо exclaim
Вот здесь можно сравнить корма по их составу.
Не все корма есть в списках, но все же- интересно smile
В графе Минеральные и витаминные добавки можно увидеть и наличие/отсутствие бета-каротина.

SSS74Дата: Понедельник, 03.05.2010, 23:29 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Награды: 4
Наш выбор Иннова и Иннова Эво, как сушка, так и консервы smile Сейчас, т.к. перебой в поставке, кушаем Фелиде, первое впечатление очень не плохое smile

яАняДата: Вторник, 04.05.2010, 02:12 | Сообщение # 8
дежурный по дому
SSS74, привет, рада тебя видеть)))
Слушай, а как у Инновы с доступностью? Я так понимаю- перебои тоже случаются, да?

SSS74Дата: Вторник, 04.05.2010, 10:10 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
яАня, Иннова практически не доступна smile Но, когда она есть, нам больше ничего не нать smile Великолепный корм для нас. Мы так удачно попадаем, что когда Соня носит котят и кормит и первый прикорм у них, Иннова есть :))) А консервы у них.... ням!

яАняДата: Вторник, 04.05.2010, 10:59 | Сообщение # 10
дежурный по дому
SSS74, так "вкусно" про Иннову написала, что я теперь тоже хочу biggrin
Пойду посмотрю- можно ли ее в нашем регионе через инет заказывать biggrin

яАняДата: Вторник, 04.05.2010, 11:03 | Сообщение # 11
дежурный по дому
Сравнила по составу с Ориджен...значимо меньше белков.. 36% против 45 в Ориджене... Не маловато для котяток?

SSS74Дата: Вторник, 04.05.2010, 11:15 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
А ты Иннову Эво посмотри wink Мы именно ее едим, когда беременные, кормящие. В остальное время просто Иннову. Кстати, обе формулы идут для кошек и котят. Котята сушку эту у меня не ели, а консервы шли на ура (только не с этим пометом натуральщиков) biggrin

Сейчас товара в России нет. Компаньон обещает новости в течении 2-х недель, очень надеюсь, что дело у них сдвинется.

Ань, там консервы Эво шикарные smile Особенно радует соотношение цена/качество.

Сообщение отредактировал SSS74 - Вторник, 04.05.2010, 11:17

LenymoДата: Вторник, 04.05.2010, 22:14 | Сообщение # 13
THA Gr.In.Ch.
Награды: 3
А мы сейчас дружно сидим на 1st Choice. Ушли на него с Аканы по причине того, что девочкам она не подошла. Перешли на Фест легко и без проблем с пищеварением. Замечательно держит шерсть: особенно заметно по коту-кастрату - улучшились качество и внешний вид и не то, чтобы он как-то особо посветлел, но ушла какая-то бурость что ли, которая видимо с Аканы идет. И объем покаков с Чойса меньше, как ни странно smile
Кстати, даю Рэю даже не облегченный, а обычный корм Индор - никаких следов лишнего веса, ттт happy
Минусы: у производителя нет линейки консервов + наблюдаются некоторые проблемы с заказом больших фасовок, а брать по 400 грамм упаковки экономически невыгодно biggrin

Иннова и Чикен суп у нас пропали давненько, и пока никто ничего обнадеживающего по ним сказать не может sad

KattДата: Вторник, 17.08.2010, 11:53 | Сообщение # 14
THA In.Ch.
Награды: 2
Quote (Lenymo)
А мы сейчас дружно сидим на 1st Choice

мы тоже предпочитаем этот корм, едят они у меня его хорошо smile

Alex_CatДата: Вторник, 17.08.2010, 13:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (Lenymo)
наблюдаются некоторые проблемы с заказом больших фасовок, а брать по 400 грамм упаковки экономически невыгодно

Вот поэтому поводу мы и ушли с 1st Choice. Попробовали Акану, понравилось. Удобно то, что едят этот корм и кастраты тоже. И никто не лезет в чужие миски.
Пока всё устраивает.

Форум » Будни заводчика » Тайская кухня » Какой сушке отдать предпочтение? (ваш выбор)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Сейчас: 18.10.2018, 08:02